Резко упала посещаемость сайта
  • Здравствуйте!
    Посещаемость моего сайта начиная с 20 декабря очень резко упала
    вот статистка с LiveInternet:
    image
    на данный момент, как и всегда во все воскресения посещаемость растет, но незначительно, по сравнению с "до кризисными" показателями
    если смотреть на статистику посещаемости по сайтам, то получается, что на сайт перестали заходить с Яндекса
    image
    скажите пожалуйста, какие мероприятия необходимо провести чтобы вывести посещаемость на былой уровень
  • А что "говорит" вордстат яши?
  • Извинюсь за флуд, но я счастлив. Счастлив, что у ТС сайт на юкозе, с баянистым шаблоном, и посещаемость у него 4000 хостов...

Все таки возможно значит сделать это! :)

ТС, я новичок, но хочу сказать Вам как юзер: смените пожалуйста favicon.

Искренне удачи Вам:)
  • так поп-апы уберите и позиции в ПС вернутся.

вернутся? на протяжении прошедшего месяца это никак не влияло на посещаемость в худшую сторону, она даже росла.
    на других форумах мне посоветовали связаться с администрацией яндекса на предмет не был ли сайт забанен или сбит с позиций,
    но скорее всего мне придется избавиться от всяких всплывающих окон, да? что еще можно сделать?
  • вернутся? на протяжении прошедшего месяца это никак не влияло на посещаемость в худшую сторону, она даже росла.

Не всё коту масленица :)
    на других форумах мне посоветовали связаться с администрацией яндекса на предмет не был ли сайт забанен или сбит с позиций,

Я бы не рискнул с таким чудо-юдом писать платонам. Может на других форумах таким образом избавляются от конкурентов?
    что еще можно сделать?

Уменьшить количество рич-баннеров.
  • проверить по ключевикам позиции для начала и реально убрать рекламу - яндекс вполне мог из-за этого пессимизировать, тем более поп-апы очень сильно раздражают людей. Реклама должна быть не навязчивой и привлекательной одновременно, а участь сайта из которого пытаются выжать все что можно по рекламе предрешена заранее.
    У Вас чтобы докопаться до искомого приходится разгрести кучу рекламы, я с таких сайтов ухожу сразу же если что-либо ищу и иду на соседний. Есть подозрение что эту рекламу Вы не так давно включили и люди просто открыв сайт сразу уходят и счетчик (если не стоИт "пиксель") не успевает их зачесть.
  • на самом деле рекламу поставил давно и все было нормально... сейчас ее убрал, теперь ждать выдачи? или еще какие мероприятия провести?

после каждой выдачи позиции разных ключевиков менялось были и выше и ниже, сейчас тоже все в пределах нормы, но такого резкого падения не было никогда.

всплывающие баннеры - это плохо, мусор и тд. А что касается рекламы типа advmarker - как к ней относится яндекс, можно ли ее использовать не боясь попасть в немилость ПС?
  • Не знаю, как относится к avdmaker яша, но у меня при виде такой рекламы возникает желание плюнуть в монитор.

"делайте сайт для юзеров, забудьте про бабло, и оно само к вам придет" (с) не помню кто.
  • всплывающие баннеры - это плохо, мусор и тд. А что касается рекламы типа advmarker - как к ней относится яндекс, можно ли ее использовать не боясь попасть в немилость ПС?

Бытует мнение (и я лично с ним согласен на 100%), что яндекс не любит даже коды некоторых абсолютно безобидных тизерных систем. Соответственно, чем агрессивнее реклама, тем сильнее может быть немилость поисковика. И устанавливая код _любой_ рекламной системы, нужно быть готовым к просадке позиций и вовремя мониторить изменения. Решать Вам, но помните: отдавая трафик на рекламу, мы неизбежно теряем посетителей с поиска. Надо воспринимать это как аксиому.
  • ТС... Кажется меня осенила коронная фраза: каникулы же начались! Может это про вас? :) У Вас же сайт с презентациями, возможно просто сезонное падение? Но рекламу все равно надо сократить.
  • ТС... Кажется меня осенила коронная фраза: каникулы же начались! Может это про вас? :) У Вас же сайт с презентациями, возможно просто сезонное падение? Но рекламу все равно надо сократить.

сезонные падения конечно случаются, но смотря на статистику посещаемости у конкурентов сразу становится ясно, что не в этом дело (разумеется на 20 декабря, когда началось падение), сейчас и у них началось заметное падение - это уже точно сказываются каникулы.
    А рекламу я все-таки убрал...

Само собой, убирать нужно, но чем еще трафик школьников в деньги превратить можно? :)

вернутся? на протяжении прошедшего месяца это никак не влияло на посещаемость в худшую сторону, она даже росла.
    но скорее всего мне придется избавиться от всяких всплывающих окон, да? что еще можно сделать?

Представляю письмо: "Дорогой Платон Щукин! А не был ли мой сайт ... сбит с позиций?"
    Хостинг бы еще нормальный, будь я роботом Яндекса, то на юкоз бы вообще не заходил. С другой стороны, если жалко 150 рублей в месяц на хостинг для сайта - может не нужен этот сайт?
  • У меня та же проблема. причем у меня такая паника, что даже зарегился и решил написать, хотя на форумах обычно не пишу.

Началось падение с 26.12.2010. Сайт: www.motni.net
    Нету и никогда не было всплывающей рекламы.
    Посещаемость уже упала с 3-3,5к до 800 хостов и продолжает падать. Причем именно с яндекса, потому что с гугла в абсолютном показателе вроде столько же приходят. Но в бан яндекса не попадал. Поисковые позиции скачут в пределах нормы.

На сайте каждый пользователь может бесплатно убрать всю рекламу рекламу, об этом на всех страницах написано. БОльшей популярностью всегда пользовался раздел Музыка.

Да, может конечно сезонность, но не в 4 же раза! тем более тематика такая, что наоборот, под новый год все песни качать должны. Посмотрите, скажите, в чем может быть причина.
  • выяснил такую штуку:
    на мой сайт сейчас приходит много народа с другого сайта-конкурента, который является практически точной копией моего сайта. У них на сайте добавлены презентации с моего сайта (и с других то же, не только с моего), но главное, что пи нажатии на кнопку "скачать презентацию" на сайте-конкуренте, пользователь попадает на мой сайт. этот сайт появился совсем недавно (месяца 2), но уже в верхних позициях топ-10 яндекса . скажите, это может повлиять на то, что посещаемость Моего сайта резко упала? что делать в данной ситуации? как это может повлиять на дальнейшую жизнь сайта?

П.С. Администратор этого сайта еще и письмо прислал, где предлагает сотрудничество, и предлагает, чтобы я поставил у себя ссылку на его ресурс.
  • Посещаемость всегда падает в выходные и праздничные дни )))
    Посмотрите на свой же график image
    посещаемость падает по выходным ))
  • Я не знаю сколько было рекламы до этого, но и сейчас там ее многовато, хотя вы говорите, что убрали...
  • Посещаемость всегда падает в выходные и праздничные дни )))
    Посмотрите на свой же график image
    посещаемость падает по выходным ))

я с Вами полностью согласен и на графике все прекрасно видно, но это не относится к последней неделе декабря. 20 декабря - не выходной и не праздник и не каникулы. 20 - понедельник, день когда посещаемость растет, а не падает. даже сравнивая посещаемость моего сайта с сайтами похожей тематики, я не обнаружит такого резкого падения как у себя, к тому же наблюдалась обычный для этого времени рост посещаемости.
  • а че мне то никто не поможет?
  • О_О.. как у такого сайта график умудрился вырости до 4к посетителей??? Я в шоке..
  • а че мне то никто не поможет?

Я думаю Ваш сайт "выстрелил" в момент своего появления по чистой случайности, это если верить Вашим цифрам.
    Потом Яндекс опомнился, вспомнил, что таких сайтов у него миллиарды и задвинул Ваш сайт на положенную ему "полочку".
    Не обижайтесь, но таких сайтов действительно очень много.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: