adsense
  • Здравствуйте! в adsense за 42 клика заплатили 0,41 €. Вам также платят? Посещаемость сайта 4к в сутки, тематика - СМАРТФОНЫ и МОБИЛЬНЫЕ устройства.

P.S. на форуме много подобных топиков. но они уже стары..
  • Бывает и за 2 клика - доллар, а бывает и за 10 кликов - 6 центов. Такая уж цена обьявлений, разные по цене бывают.
  • да, я в курсе этого.. Буду снимать их рекламу..
  • да, я в курсе этого.. Буду снимать их рекламу..

возьму на себя смелость посоветовать не торопиться, ибо сейчас будет новая волна с хорошей стоимостью клика. Тем более в вашей тематике она все равно повыше будет. В последней декаде декабря 2010 и сейчас наблюдается спад, ибо рекламные бюджеты крупных игроков имеют свойство заканчиваться, как в оффлайн так и в онлайн бизнесе. Много читал по адсенсу и экспериментировал сам: по наблюдениям в декабре, январе и начале февраля не стоит на него возлагать больших надежд именно по вышеописанной причине - большая просадка стоимости клика.

Сейчас выплывают неинтересные дешевые объявления, со стоимостью от 0,33 цента!!! (3 клика=1 цент).

Как вариант в этой ситуации оставить на странице 1 ссылочное и 1 текстовое/графическое объявление, остальные заглушить или повесить другую (директ и т.п.) рекламу и наблюдать. Как цена клика начнет увеличиваться - вернуться к исходному размещению блоков.

Но тут возможно неправильное трактование увеличения стоимости кликов, ибо кол-во мест для показа на вашем сайте сократится (после снятия блоков) и останется 1-2, в которых будут отображаться только самые дорогие объявления. Так что анализируйте и принимайте реения, но полностью снимать адсенс не стоит.
  • А каким образом возможно отследить цену определенного клика? Можно ли узнать на какое объявление нажимали?
  • А каким образом возможно отследить цену определенного клика? Можно ли узнать на какое объявление нажимали?

интересует этот же вопрос! хотелось бы всех 1-дно центовых под фильтр..
  • интересует этот же вопрос! хотелось бы всех 1-дно центовых под фильтр..

на какое именно объявление нажали узнать НЕВОЗМОЖНО.

Даже элементарно зайдя на свой сайт вы увидите одну рекламу, а ваш товарищ с другого компа уже совершенно другую. Но, есть ряд сайтов, типа узнай дату смерти и скачай avast - которые есть в выдаче постоянно. Они полуцентовики и одноцентовики, в списке отфильтрованных есть - могу дать, там 20-30 доменов забанены у меня...

Да и тут уже публиковались - походите по форуму...

• на какое именно объявление нажали узнать НЕВОЗМОЖНО.

Даже элементарно зайдя на свой сайт вы увидите одну рекламу, а ваш товарищ с другого компа уже совершенно другую. Но, есть ряд сайтов, типа узнай дату смерти и скачай avast - которые есть в выдаче постоянно. Они полуцентовики и одноцентовики, в списке отфильтрованных есть - могу дать, там 20-30 доменов забанены у меня...

или повесить скрипт :) отслеживающий мышку

я, обычно, прошу Гуглу пересмотреть ревелерантность в этом случае
  • Здравствуйте! в adsense за 42 клика заплатили 0,41 €. Вам также платят? Посещаемость сайта 4к в сутки, тематика - СМАРТФОНЫ и МОБИЛЬНЫЕ устройства.

P.S. на форуме много подобных топиков. но они уже стары..

Нет, в этой теме клики по 0,2-0,3$ в среднем. Я думаю если вы задали такой вопрос, то видимо адсенс висит у вас маленький срок.
    И на вашем сайте транслируются не релевантные объявления, может так-же адсенс тупит и не может определить тематику страницы?.
    Это исправится через 1-2 месяца по сайту если нет проблем с определением тематики страниц.

Возможна так-же проблема в трафике?
  • на какое именно объявление нажали узнать НЕВОЗМОЖНО.

Скинь пожалуйста список в лс.
  • Нет, в этой теме клики по 0,2-0,3$ в среднем. Я думаю если вы задали такой вопрос, то видимо адсенс висит у вас маленький срок.
    И на вашем сайте транслируются не релевантные объявления, может так-же адсенс тупит и не может определить тематику страницы?.
    Это исправится через 1-2 месяца по сайту если нет проблем с определением тематики страниц.

Возможна так-же проблема в трафике?

Стоит около года.. 2 Графических объявления 300x250, транслируются всякие "аукционы", книжные магазины или он-лайн игры..
    P.S. в текстовых транслируются смартфоны и все, что с ними связано. Т.Е. с определением тематики все норм
  • Убрал рекламу с половины страниц сайта. Оставил только в "новостях" и "статьях" (100% уник)
    7 кликов = 0,25 евро.
  • Я сейчас добью до сотки и снимаю ее нах.
    Что бы не унижаться.
    Нормальное место, нормальный сайт, посещалка ~1700 уников - до сотки полгода собираешь. Обойдусь.

ЗЫ Посылаю я их на х.., с этой просьбой несуразной.. :D
  • Я сейчас добью до сотки и снимаю ее нах.
    Что бы не унижаться.
    Нормальное место, нормальный сайт, посещалка ~1700 уников - до сотки полгода собираешь. Обойдусь.

ЗЫ Посылаю я их на х.., с этой просьбой несуразной.. :D

Аналогично)) Дохожу до 75 евро и снимаю... Пол года жду уже..
  • Попробуйте оставить всего 1 баннер, например, 468х60 и при его создании сделайте показывать ТОЛЬКО ТЕКСТОВЫЕ объявления.

Доход может подрасти, а места много занимать не будет.
  • Оставил 2 блока 300x250 в статьях "о смартфонах" Теперь бывают клики по 0.12 евриков)) но их мало..
  • Оставил 2 блока 300x250 в статьях "о смартфонах" Теперь бывают клики по 0.12 евриков)) но их мало..

у меня за 0.33$ стали появляться - два три клика бывает, но не могу отловить, что за объявление такое крутится... Хотелось бы взглянуть. Но это - единичные случаи. Пока всё так же глухо - 2-3 цента за клик.(развлекательная тематика).

А снимать совсем и отказываться не стоит - январь мертвый месяц и по кол-ву рекламодателей и по ценам за 1 клик
  • Появились клики по 0.15 евриков.) ЖДЕМ дальше...))
  • Появились клики по 0.15 евриков.) ЖДЕМ дальше...))

Доход начал расти при том же кол-ве кликов... как у вас дела обстоят?
  • Доход начал расти при том же кол-ве кликов... как у вас дела обстоят?

Такая же фигня :)
  • При тех же показателях за последние 5-6 недель доход вырос в среднем на 2 евро в сутки :)

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: