Яндекс каталог - на сколько он попгает в продвижении
  • Добрый день, форумчане. Уже как около 2 лет молодые сайты принимают на продвижение с условиями включения сайта в ЯК. Сам проводил эксперименты которые подтверждались тем, что внесение в Як дает выстрел позиций резко вверх при чем в короткий промежуток времени. Но известны и случаи когда он совсем не помогал. Как вы считаете в сегодняшних реалиях продвижения в Яндексе молодых сайтов (срок первой индексации до 2 лет) как остро стоит вопрос о включении в Як (на платной основе) продвигаемого сайта.
  • Если есть возможность, то добавляйтесь, нет, можно и без него, это не панацея.
  • Я несколько сайтов добавлял в ЯК - замечался как рост ТИЦ, так и рост позиций.
  • Я несколько сайтов добавлял в ЯК - замечался как рост ТИЦ, так и рост позиций.

Улыбнуло! Извините. B-)
  • если у вас нормальный сайт - доавляйте, это ему как минимум не помешает, хотя я лично первый раз слышу, что ЯК не дает никакого еффекта..:)
  • Я.каталОг - ответственность, тематика, значимость.
  • Единственный российский центр для всех. В смысле только русскоязычная каталог база, конечно будет прирост. И то не каждый сайт в каталог попадет.
  • Ни разу не добавлял, но насколько знаю, добавив в каталог можно получить к сайту дополнительные регионы. Оптовикам в регионах очень полезно. Т.к. продают они оптом, как правило, не только у себя, но и соседям.
  • Имеет смысл лезть в ЯК, если нужно привязать сайт к нескольким регионам.
    Под другие цели типа рост позиций и т.д. это своих денег не стоит.
  • Улыбнуло! Извините. B-)

А в чём собстно дело?
  • Для молодого сайта может и будет скачок (с 350 на 100 место), а в ТОП он вряд ли поможет выйти! Есть проекты которые в ЯК... что-то особых преимуществ не заметил, даже по НЧ.
  • По моему вложенные средства на регистрацию сайта в ЯК этого не стоят. Мой конкурент находится в нем, тем не менее его позиции отстают от моих. Лучше потратить эти деньги на внутреннею оптимизацию сайта и на написание уник. контента.
  • если есть возможность и деньги не последние - лучше добавится, дает неплохой приток траста, конечно не такой как раньше, но все же в конкурентных темах без Яка практически нереально вылезти за полгода в топ
  • Был у меня сайт год назад) хостов в день было не больше 100_) а после добавления в каталог, повыселся тиц и хостов в день минимум 500 было))
  • Улыбнуло! Извините. B-)

Тиц-да, если ссылки правильные. Но какое это имеет отношение к поисковому продвижению?

Толку от этого немного, теоретически траст должен от этого увеличиваться, но яркого эффекта я не замечал. Трафика тоже ждать не приходится, особенно если сайт не в топе ЯКа.
  • Тиц-да, если ссылки правильные. Но какое это имеет отношение к поисковому продвижению?

Толку от этого немного, теоретически траст должен от этого увеличиваться, но яркого эффекта я не замечал. Трафика тоже ждать не приходится, особенно если сайт не в топе ЯКа.

Как вариант в совокупности с остальными факторами ЯК работает неплохо но как HOLLYWOOD сказал, на траст...

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: