Ну что?! приветствуем Краснодар!
  • 2BabilonKing, это не баг, так работает "спектр" в Яндексе. "Перестройка". ;)

гавноспектр блин

те все что раньше делалось, в частности по яшиным советам, аццки точились страницы, бережно подбирались доноры, строились внутренние перелинковки, тратились нервы время и деньги 0 кровь пот и слезы, причем годами, все это нах?
    теперь у наС спектр, как слон в посудной лавке...

скорей бы национальный нанопоисковик от ашманова чтоли , ДОСТАЛА ЭТА ГРУППА ПРОЛЕТАРСКОГО АНАРХИЗМА!
  • Эмоции вполне понятны, если работа летит не в ту сторону. Кто-то ждёт что откатят, остальные ждут что докрутят. Думаю, что полного отката ждать особого смысла уже нет. Мне понятно, что разбавили выдачу "спектром" и подкрутили влияние "гео". Мусорные сайты и доры в топе вычистят, как обычно, за месяц-другой. Деление на коммерческие и не коммерческие сайты сейчас довольно условное. Информационные сайты соседствуют с коммерческими сайтами, впрочем, так было и раньше, но пропорции смеси в топе по ряду однословных и др. запросов поменялись. Не говорю что везде одинаково. Сейчас наиболее интересны те сайты, чьи позиции выстояли, их и смотрим в первую очередь, чем они отличаются от других…
  • Эмоции вполне понятны, если работа летит не в ту сторону. Кто-то ждёт что откатят, остальные ждут что докрутят. Думаю, что полного отката ждать особого смысла уже нет. Мне понятно, что разбавили выдачу "спектром" и подкрутили влияние "гео". Мусорные сайты и доры в топе вычистят, как обычно, за месяц-другой. Деление на коммерческие и не коммерческие сайты сейчас довольно условное. Информационные сайты соседствуют с коммерческими сайтами, впрочем, так было и раньше, но пропорции смеси в топе по ряду однословных и др. запросов поменялись. Не говорю что везде одинаково. Сейчас наиболее интересны те сайты, чьи позиции выстояли, их и смотрим в первую очередь, чем они отличаются от других…

согласен

но дело в том что топ по указанной тематике в регионе в принципе не поменялся, песен и фильмов про деревянные лестницы не возникло (пока :) )
    а вот как он сайты переиндексировал с тз релевантных страниц вызывает мягко говоря недоумение у многих.

На самом деле грубо говоря топ 3 в конкурентных тематиках за которыми я слежу практически не изменился. Но трафик упал, тк изменились страницы в серпе, соответственно и сниппеты. Упали и продажи, количество заходов-отказов возросло.
  • незнаю о чем вы тут ... :D
    но тут набрал запрос, надо было кое что найти ...был в шоке, по теме ток 3 сайта из 50 ...(запрос однозначный)

а когда от человека, вообще стороннего от сео и вообще компов, услышал , мол "нашел где искать...."

• Вообще мне кажется зря Яша отказался от ссылочного с человеческой даже точки зрения.Теперь на входе прибыль через продажи от интернета стала абсолютно непредсказуемой вещью.Грубо говоря,хочу я сделать сайт по какой-то теме.И сделать его крутым и для людей,в подавляющем большинстве случаев много ссылок покупают те,у кого и сайт интересный,и товар хороший,чаще,где есть вложения,там хорошо-так во всех областях.

Сейчас же допустим я хочу открыть сайт по теме,но условно говоря вложив миллион,у меня нет ни малейшей уверенности в какой-либо отдаче,потому что может повезти и выйдешь в ТОП,а может не повезти и не поможет и ещё несколько миллионов,гарантий в общем 0,ибо ведь даже у многих гуру сейчас проблемы.

Притом понятно,что ссылки во главу угла как раньше полностью ставить нельзя,но квоту скажем идёт сайт по ссылочным факторам,потом 2 без учёта ссылочного,потом один снова по ссылочному,потом 2 без учёта и.т.д.,было бы оптимальным вариантом.
  • да кто вам сказал что он от ссылочного отказался ...садовский чтоль :? =)))))
  • Ссылки покупают, значит либо идиоты, либо работает все!!! Есть ссылочное блин... как объяснить людям? Некоторые думают что дед мороз что-ли выдачу построил? Это даже не ссылки стали меньше влиять, ихнее влияние осталось таким же. Просто большее влияние стали оказывать внутренние факторы. Какие, все сейчас смотрят и пытаются понять.
  • Ну конечно на 100% они не убраны,в ТОП-30 то ссылками войти как бы не проблема,только кому он нужен,даже 11-е место даже в самой ВЧ-тематике это считай что тысячное.
    Вот у меня сайт бултыхался по ВЧ на 2-3-м месте,море заказов,упал 2 дня назад на 7-е,1 заказ за 2 дня и тот залётом.

Причём сайт годами в топе держался,СДЛьнее некуда,контент весь уник,даже эти 2 дня за счёт некоммерческих НЧ и постоянных посетителей траф под 5000 уников,но вот как теперь возвращать по коммерции в ТОП хотя бы 5 совершенно не представляю.

Контент уже некуда уезжать,раньше б ссылками(которые туда уже года 3 не закупал новых-всё естественное)бабахнул,ибо бюджет при сайте в ТОП-3 позволяет,так сейчас боюсь даже 1 ссылочку купить,а то и по НЧ выкинет...
  • Попробовал ссылочное разбавить по тем страницам, где -30...-20 позиций получил.
    О результатах отпишусь похоже уже после НГ.
    --
    На счет роста влияние внутренних факторов не согласен в корне. Изменился учет ссылочного. И изменения в позициях именно там, где продвижение шло за счет ссылочного.

• Предумали какую то хренотень. Садовский уже не знает как отрабатывать зарплату. Откати к первой бете 97 года, дай людям радости.
  • Сегодня днем посмотрел один запрос, за который клиент больше всего переживает и вместо топ5 увидел топ30, хотя уже почти год твердо ниже 7 позиции не падали вообще. Да и на первой странице вся выдача - нижегородские сайты. Посидел с минут 20 и уже полностью потеряв всю надежду попытался понять логику выдачи. И только я начал разбирать, как все вернулось на свои места. Внимание вопрос: они в прямом эфире все так подкручивают что ли?
  • они в прямом эфире все так подкручивают что ли?

Да, каждый ап то днем то ночью то изменит, то вернет.
  • Траффик не изменился, остальное не важно.
  • У меня он как раз изменился - упал в два раза...
  • У меня он как раз изменился - упал в два раза...
    Значит у кого-то подрос на столько же. Понимаю, что Вам от этого не легче, но средняя температура по больнице не изменилась.
  • У меня висит страничка на народе конструктором слепленая, 3 фото+1 статья, страничке около года, так она с 29 на 20 место поднялась, хотя я ее уже полгода как вообще забросил, а нормальный СДЛ, молодой правда, улетел в опу.
  • Сейчас же допустим я хочу открыть сайт по теме,но условно говоря вложив миллион,у меня нет ни малейшей уверенности в какой-либо отдаче,потому что может повезти и выйдешь в ТОП,а может не повезти и не поможет и ещё несколько миллионов,гарантий в общем 0,ибо ведь даже у многих гуру сейчас проблемы.

Ну так они и подталкивают (пусть и опосредовано) к той мысли, что самый надёжный Гуру - это Директ. B-)
  • У меня наблюдался только рост! Посещаемость резко выросла с 2к до стабильных 3к. Потом также наблюдался рост.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: