Новая стратегия продвижения
  • Уважаемы форумчане, хочу поднять тему про стратегию продвижения в Яндексе. Анализируя результаты за временной промежуток один год (бюджет на продвижение сайта вырос в 5 раз при тех же показателях), прихожу к двум выводам:
    1. Старые методики продвижения действуют очень слабо.
    2. Очень сильно выросла конкуренция.

Еще один вопрос: у меня позиции постоянно скачут, то одни в топе то другие, и чтобы вывести в топ5 ходя бы 70% запросов (у меня 1 сайт около 1000 запросов, очень много низкочастотных) такого никогда не было. Может это нереально? Или если реально, возможно, что моя квалификация хромает (готов ГРАМОТНОМУ специалисту платить ежемесячно за корректировку стратегии продвижения под новые требования и алгоритмы)?

Регион: город миллионник, ремонт ноутбуков и прочего, продвижение ссылками + немного статьями.

У кого какие мнения?
  • Старые методики.. Смотря что понимать под ними. Ссылки с хороших ресурсов действовали и будут действовать всегда. Другое дело, что теперь начали рулить поведенческие факторы. Похоже, Вам стоит сперва сайтик привести в порядок, где-то перебарщиваете похоже с оптимизацией.
  • старые методы живут, есть новые алгоритмы и плюс под них подстраиваться надо и дополнять старые методы новыми методами, а так вашего пациента надо смотреть и смотреть Ваши методы досконально, чтоб делать выводы.
  • Старые методики.. Смотря что понимать под ними. Ссылки с хороших ресурсов действовали и будут действовать всегда. Другое дело, что теперь начали рулить поведенческие факторы. Похоже, Вам стоит сперва сайтик привести в порядок, где-то перебарщиваете похоже с оптимизацией.

Стоило яндерам ляпнуть про "поведенческие факторы" - и они сразу "стали рулить"???? Примеров не видел. Хотя есть у меня одн коллега, сейчас экс...мент делает - на эти факторы. Для меня результат очевиден... - но посмотрим.
    Регион: город миллионник, ремонт ноутбуков и прочего, продвижение ссылками + немного статьями.
    У кого какие мнения?

Слишком лапидарно для мнений. Надеюсь "ссылками" - не сеопультом? Но это так, крайний вариант, а возможны другие. Лично я столкнулся с тем, что ссылки на продвигаемые страницы очень хорошо разбавлять чудесными анкорами типа "здесь", "тут", "на сайте" - но это все индивидуально подбирается. А панацею еще не изобрели.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: