C ТОП50 в ТОП1 Яндекса за счет поведенческих факторов Userator.ru
  • помоему слишком палевно для Яндекса. Ну пусть 1к различных псевдо юзеров, а юзер бар?

Объясню: получается, для сайтов в ТОП50 появляются вдруг переходы из серпа, НО при этом они фиксируются Яндексом только метрикой, съёмом статистики непосредственно с серпа ну и + с выкупной статистики из других источников (LI и ко) . НО никакого трафика посредством своего бара Яндекс видит. Не сочтёт ли за наглую накрутку?
  • Ну вот и косяк с претензией на воровство (за слова отвечу). Ваша статистика показывает 14 переходов (деньги списали) метрика 5 (клеит он ваши клики похоже, не отработана системка). Второй вопрос, когда обнуляется статистика за сутки точнее за "день" как у вас написано. 31 запустил, а 1 статистика за день такая же как и за месяц.
  • Userator, так что на счет yandex все таки? Или вы не можете дать конкретный ответ, потому что не знаете? Смысл тогда пиарить сервис на данном этапе?

Лично у меня все сайты в плюсе . Но я не утверждаю что одними ПФ можно прибыть сайт на первое место , есть и другие факторы . Повысить позиции можно , но в определенных пределах , иногда и к первому месту .
    Прибить сайт к первому месту можно работая со всеми факторами в совокупности . К примеру , если заниматься только ссылочным
    продвижением и не менять контент , то успеха не будет . Тоже касается и поведенческих факторов , если ссылки и контент будет сильно отставать от лидеров первого места не получить .
  • помоему слишком палевно для Яндекса. Ну пусть 1к различных псевдо юзеров, а юзер бар?

Объясню: получается, для сайтов в ТОП50 появляются вдруг переходы из серпа, НО при этом они фиксируются Яндексом только метрикой, съёмом статистики непосредственно с серпа ну и + с выкупной статистики из других источников (LI и ко) . НО никакого трафика посредством своего бара Яндекс видит. Не сочтёт ли за наглую накрутку?

А кто Вам сказал, что у наших пользователей не стоит Яндекс.Бар ? Стоит в естественных
    пределах и передает данные ! Мы отключаем только видимость баров .
  • Ну вот и косяк с претензией на воровство (за слова отвечу). Ваша статистика показывает 14 переходов (деньги списали) метрика 5 (клеит он ваши клики похоже, не отработана системка). Второй вопрос, когда обнуляется статистика за сутки точнее за "день" как у вас написано. 31 запустил, а 1 статистика за день такая же как и за месяц.

А комментарии хотелось бы увидеть.

Система показывает статистику за сутки , счетчики показывают статистику по дням .
    Это разные вещи . Кстати метрика показывает статистику с запаздыванием.
    Во вторых, есть причины по которым метрика могла не учесть переход :
    • не справлялась с нагрузкой метрика ,
    • не работал Ваш сайт,
    • был обрыв связи у пользователя во время загрузки страницы .

Сравните цифры LI и метрики , вы получите разную информацию .
    Посмотрите статистку за сегодня , возможно ситуация проясниться .
  • Ну чуть лучше у LI вместо 5 выдает 8. Не работал мой сайт это ... ну без комментариев, а вот почему я должен платить за обрыв связи у пользователя пока не очень понятно.
  • Ну чуть лучше у LI вместо 5 выдает 8. Не работал мой сайт это ... ну без комментариев, а вот почему я должен платить за обрыв связи у пользователя пока не очень понятно.

Обрывы вещь достаточно редкая , я перечислил все возможные причины .
    Сами ведите счетчики вещь не 100% . Так работают все трафиковые системы , если к
    примеру вы заказываете рекламу в директе , то на счетчике вы редко можете увидеть 100% .
    Мы со своей стороны проверяем чтобы все задания выполнялись было до конца !
  • КОнечно система зароботка у вас мощная=) За 10 часов работы программы 2 рубля заработал:D
  • КОнечно система зароботка у вас мощная=) За 10 часов работы программы 2 рубля заработал:D

Там еще зарабатывать предлагают? Типа за переходы?
  • Ну их система же на этом и построена. Одни задают критерии, по которым будут происходить клики на их сайтах и платят деньги, а другие запускают программу, а она по этим критериям гуляет по этим сайтам. За это получают деньги, правда копейки...
  • Там еще зарабатывать предлагают? Типа за переходы?

а есть ребята и по 100 рублей в день зарабатывают :D
  • а есть ребята и по 100 рублей в день зарабатывают biggrin.gif

А от чего это зависит тогда?
  • В настройках системы нет возможности указать в качестве урла внутреннюю страницу сайта. Но находить и кликать будут именно на нужную страницу в выдаче, правильно я понимаю?
  • В настройках системы нет возможности указать в качестве урла внутреннюю страницу сайта.
    Но находить и кликать будут именно на нужную страницу в выдаче, правильно я понимаю?

Совершенно верно .
  • Это фактор рандомизации выдачи, уже очевидно. Долго такому не просуществовать.
  • Это фактор рандомизации выдачи, уже очевидно. Долго такому не просуществовать.

а я думал это фактор, для нивелирования влияния ссылок. Типа если, ГС, то ссылками не продвинешь, улучшайте сайт, как Платон Щукин любит говорить.
  • Userator, скажите, что будете делать, если Яндекс вдруг отменит или уменьшит влияние ПФ?

Ну если отменит , то будем продвигать только в Google . Тоже хорошая тема .
  • а я думал это фактор, для нивелирования влияния ссылок. Типа если, ГС, то ссылками не продвинешь, улучшайте сайт, как Платон Щукин любит говорить.

По сути у Яндекса не так много факторов для изучения . Контент , ссылки ,
    поведение пользователей и все . Все эти факторы могут дать общую информацию о сайте для принятия решения о рейтинге в выдаче .
  • а я думал это фактор, для нивелирования влияния ссылок. Типа если, ГС, то ссылками не продвинешь, улучшайте сайт, как Платон Щукин любит говорить.

То, что вижу сейчас, как раз таки бред. В выдаче как раз откровенные ГС, по ходу накрученные ПФ.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: