Убрали www?
  • Может я типа "проснулся" но в поиске яндекса все сайты без www.
  • по ходу да.. вобще надо это www отменить к чертям
  • нет, просто в стилях так прописано. На самом деле всё по старому, исходники посмотрите и всё сами увидите.
  • Кажися в последние апы, я тоже заметил.
    Тем не менее принцип работы не изменился, сайты которые были с "ццц" так и остались.
    Я так понял это фишка исключительно внешнего вида.
  • Ну да, но не понятно зачем. Че они там крутят. Эстетически типа... для красоты сделали?
    Не однократно замечал что убирали подсветку ключей в сохраненной копии страниц на 1-2 дня.
  • Кажися в последние апы, я тоже заметил.
    Тем не менее принцип работы не изменился, сайты которые были с "ццц" так и остались.
    Я так понял это фишка исключительно внешнего вида.

ну надо отучать народ от этого слова-паразита.
  • уменьшают выдачу визуально, чтобы можно было в директе по длиннее объявы делать полюбому))
  • ого, половина народу только проснулась, уже с прошлого года такое, по крайней мере, в выдаче по строительной тематике без три дабла уже 4 месяца
  • уменьшают выдачу визуально, чтобы можно было в директе по длиннее объявы делать полюбому))

Угу, именно для этого.
    Вчера глянул, и подумал, что зеркала мне переклеили, очень расстраивался. А когда понял, что переклеили всем, сказал "уффф" :).
  • да, отображаются сейчас сайты без ввв., но в ссылках он остался.
    кстати, себя яндекс не обделил :)
  • В Я-каталоге вообще по-разному все сайты. Какие-то с www, какие-то без:
    А вроде где-то писалось, что в ЯК только с www добавляют адреса. Теперь похоже на усмотрение модераторов.

Сдаётся мне, что в конечном итоге там тоже у всех сайтов уберут приставку www, и те, кто продвигал свой сайт без www пойдут плюсом. А те, кто везде пиарился как www.site.ru потеряют немного ТИЦа.
  • ого, половина народу только проснулась, уже с прошлого года такое, по крайней мере, в выдаче по строительной тематике без три дабла уже 4 месяца

С разных IP по разному, у меня появилось только с 30.01. На некоторых запросах и некоторых сайтах www оставили - по моим наблюдениям это официальные сайты на 1-ых местах. Смотрите bmw, kaleva (оф. сайт www.okna.ru). Как я уже писал для большинства пользователей 'www' - явный признак сайта, яндексоиды хотят чтобы глаз юзера поменьше смотрел в топ и кликал по рекламе (там то www оставили).
  • www должно остаться, иначе вообще вид сайта теряется. Но целых 40 символов можно убрать, это же прямо целая объява )
  • С разных IP по разному, у меня появилось только с 30.01. На некоторых запросах и некоторых сайтах www оставили - по моим наблюдениям это официальные сайты на 1-ых местах. Смотрите bmw, kaleva (оф. сайт www.okna.ru). Как я уже писал для большинства пользователей 'www' - явный признак сайта, яндексоиды хотят чтобы глаз юзера поменьше смотрел в топ и кликал по рекламе (там то www оставили).

может им тогда вообще первую страницу, один сплошной директ сделать,
  • Ну да, но не понятно зачем. Че они там крутят. Эстетически типа... для красоты сделали?
    Не однократно замечал что убирали подсветку ключей в сохраненной копии страниц на 1-2 дня.

ниужели семантика наступает? :))
  • поиск стал выглядеть очень убого, при пользовании яндексом последние дни стало нарастать ощущение - я весь день нахожусь на огромном говносайте обвешанном директом, все сливается, как отличить выдачу от рекламы, яндегз роботы - вы там совсем орангутанги от денег опухли ?

Прилепите к теме голосование, и результаты в яндегз, хотя им наверное не до результатов, они конкурентов-говностроителей побанили теперь решили воспользоваться рекомендациями самих говностроителей - прореряют рекомендации "как повысить цтр"..
    и после этого учить будут как сайты делать или что такое хорошо, что такое плохо.

давайте может платона завалим в делспам ? что обнаружили огромный говносайт ? в бан яндекс! в бан!
  • Неужели для директа крутят? ... я просто других вариантов невижу...
  • А где связь www и директа? Пробежался по теме, что-то не догнал.
    Единственное, что тоже как donc считаю, что www - пережиток прошлого
  • Интересно как Яша отреагирует, если ему подсунуть с www и без www два принципиально разных сайта.
  • Интересно как Яша отреагирует, если ему подсунуть с www и без www два принципиально разных сайта.

Долго вдумывался в написанное. Вы имеете ввиду один домен, но с www и без www?
  • аналогично ничего не понял.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: