авто-смена региона в Яндексе на Россию
  • Интернет магазин одежды регион стоял СПб, хозяева включили в директе рекламу на всю Россию, и регион автоматом перешел из Спб на Россию, 20 позиции все были в топе, после автосмены региона позиции упали от -50 до -100, 5 февраля это случилось, регион обратно поменяли на СПб через вебмастер, до сих пор позиции на месте +- 5 .

Кто сталкивался с такой сменой региона и как вернуть позиции?
  • Эх, мне бы так регион Россия получить, как это удалось вам. Завидую.
    По теме, то встречаюсь с таким впервые. Думаю надо ждать - если ссылочного достаточно, позиции должны встать на место. Никуда не денутся.
  • Ну видимо и я такой фартовый)))) У моего инет магаза тоже присвоен регион - Россия))
  • Ну видимо и я такой фартовый)))) У моего инет магаза тоже присвоен регион - Россия))

ничего особенно - для москвы регион москва ранжируется выше чем областные и остальные
  • регион обратно поменяли на СПб через вебмастер, до сих пор позиции на месте +- 5 .

так в чем проблемы то, ждите. Яндекс не молниеносный товарищ.

Толку от такого региона 0 , это просто без региональный сайт, где интересно его выдача показывается? Почти везде региональная.

так в чем проблемы то, ждите. Яндекс не молниеносный товарищ.

Проблема в том, что регион поменяли сразу обратно(месяц назад) причем Яндекс выдал, что регион СПб(что все ок типа, но регион слетал) а позиции на месте в минусах, правда перед этим, еще и убрали дублирующийся текст - на всех страницах каталога(а продвигалась только первые страницы) Текст был одинаковый только на одинаковых категориях каталога /page=1, /page=2, /page=3 и тд, но разный по тематике на каждую в отдельности(/slony, /obezyany, /kity. И регион не был четко прописан в контактах - только пару региональных запросов с именем города и все. (тел сотовые были указаны)

Сейчас вернули обратно - будем смотреть.

Но совет всем - если позиции в топе - ничего не трогайте на продвигаемых страницах, и четко прописывайте регион(индекс, адрес, код города) - даже если клиент хочет продвигаться на всю Россию!
  • ничего особенно - для москвы регион москва ранжируется выше чем областные и остальные

Просто я немного не понимаю...просто у меня московский магаз, но работаем и с регионами) я думаю не стоит пытаться его подснуть в регион Москва. Он в выдаче и там и там)
  • Толку от такого региона 0 , это просто без региональный сайт, где интересно его выдача показывается? Почти везде региональная.

тот же вопрос мучает,инет магазину какой регион ? при условии что % покупателей практически равномерный по всей России.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: