Затишье перед бурей?
  • Я тут почекал позиции по ключам и чуть не охренел. Позиции в большинстве своём остались на местах, но!
    Страница, релевантная запросу по некоторым ключам поменялась, вплоть до абсурда. Грубо говоря по ключу "хрен с маслом" теперь в поисковике вылезает другая страница моего сайта, но совершенно не относящаяся к запросу, оптимизированная скажем под ключ "хрен с сыром". По одному из ключей вообще наблюдаю смену оптимизированной страницы на давным давно удалённую страницу старого сайта - уже как месяца два по данному адресу ошибка 404. Возможно ли?
  • Мне у яндекса только почта нравится. Погоду иногда гляжу.
    Все, остальное ф топку :)
  • Да, уж действительно Яндекс жжет не по детски. Особенно с ответами про зеркало интернета! Похоже это зеркало потихоньку кривеет.
  • Да, уж действительно Яндекс жжет не по детски. Особенно с ответами про зеркало интернета! Похоже это зеркало потихоньку кривеет.

Яндекс сам ждет апдейта, чтобы выйти в топ по запросу зеркало рунета :))
  • Периодически опрашиваю предпочтения клиентов: каким поиском предпочитают пользоваться.
    Так вот, доля тех кто постоянно пользуется гуглом растет, причем не только среди традиционной групы молодежи, но и тех кому за 30. Особенно те переходят на гугл, у кого нет привязки к яндексовской почте.
    --
    Многие хвалят почту Яндекса, но лично у меня по несколько ящиков заведено и в гугл и в яндексе и поэтому есть возможность сравнить. Так вот сообщаю. Приверженцы Яндекса: B-) - почта у Яндекса, это жалкое подобие Гугла образца 2006-2007 г. Гугл уже значительно продвинулся, и почта Гугл это не просто почта: это качественный ежедневник с множеством удобных функций.
  • Вообще на фондовом рынке есть такое понятие как мыльный пузырь.
    До лета у Яндекса есть еще возможность рисовать прибыль и рост популярность сервисов: после ipo компания станет абсолютно публичной и вот тогда, всем станет видно слабые места самой компании и акции в цене упадут. Реально у акции Яндекса нет никаких перспектив для роста.
    Более 80% доходов - это Яндекс.Директ, а что будет с этой прибылью, если завтра Гугл будет иметь не 25, а 65% долю в поисковом трафике?
    Очевидно, что доходы Яндекса сократятся в 2-3 раза при приблизительно том же уровне цен в Директе.
  • Народ! Не в курсе, откуда многоуважаемый Арбайтен взял эту инфу? Откуда ветер дует?
    Если это так, то зная способности Яндекса доводить свои продукты на людях... Хотя мотивы такого поступка просматриваются вроде бы....
  • Народ! Не в курсе, откуда многоуважаемый Арбайтен взял эту инфу? Откуда ветер дует?
    Если это так, то зная способности Яндекса доводить свои продукты на людях... Хотя мотивы такого поступка просматриваются вроде бы....

а что это меняет ??
    у гоша она давно таковая

ПС: только опять показуха, да и вообще ...улучшать серп, при такой выдачи ....думает про пузырь абсолютно в точку
  • а моник то зачем трешь? по стате сайтов у меня сейчас 45% яша 40%гугл ну и 15% остальное типа майла который тоже на поиске гугла ища в гугле я нахожу то что искал в отличии от яндекса, так что думаю продажа акций это соломинка за которую пытается ухватиться правление яндекса, хотя время покажет ну думаю ждать осталось 3-4 года и тут уже яша займет доминантную позицию

а гугл я люблю он не банит (у меня случаев небыло) и ищу я только гуглом если ток случайно в яше

Зачем зачем. Плююсь потому что и все летит в моник. Вот и тру его шоб не закоротило от яши.

Я раньше тоже яшей пользовался, но потом заметил одну очень интерестную фичу. Если набираю поиск в гуле, выдает все что мне нужно, слово в слово, и не имеет значение, ресурс раскрученый или нет. А в яше наоборот. в начале ресурсы гиганты, хотя поисковый запрос на 50% только выполняется, а потом все остальное.

Яше не выгодно сразу на первой странице выдавать результат. Переходов на 2 и 3 страницу меньше будет, а в итоге популярность яши меньше. Они давно это поняли и поэтому сделали такое г в поиске.
  • а что это меняет ??
    у гоша она давно таковая

Ну например то, что ява с яваскриптами и перл с яваскриптами сдается мне общаются несколько по-разному. Это что сходу на ум приходит.
    Хотя я еще не интересовался степенью родства этих продуктов у программеров, так что х.з.
  • на счет целевых заходов с гугла и получение прибыли от его пользователей, могу сказать так мой сайт компьютерной тематики из итоговых заказов могу сказать так лично у меня 60-70% процентов заказов приходит с Гугла, ну и так же по роду деятельност изанимаюсь сопровождением ещё трех сайтов тематика кондиционеры и так далее, там тоже в районе 50-60% процентов заказчиков приходит именно с Гугла.

причина отсутствия апдейтов у яндекса вот откуда ветер дует

• или лыжи не едут ....или ...
    если даже все так...у них чего нету на чем отрабатывать нововведения ....

• Да всё равно как-то за уши притянуто.
  • Многие хвалят почту Яндекса, но лично у меня по несколько ящиков заведено и в гугл и в яндексе и поэтому есть возможность сравнить. Так вот сообщаю. Приверженцы Яндекса: B-) - почта у Яндекса, это жалкое подобие Гугла образца 2006-2007 г. Гугл уже значительно продвинулся, и почта Гугл это не просто почта: это качественный ежедневник с множеством удобных функций.

У меня тоже мыло и там и там. Почтой пользуюсь исключительно как почтой, остальные фичи как ежедневник мне не нужны - все в голове.
    Это больше вопрос привычки и удобства - кому что.

Однако не о почте говорим.
    Что касается моих знакомых, то они уже давненько юзают гугл, особенно когда ищут через мобильные устройства.
    Я давнее время был приверженцем яндекса - как то уж много лет под него все сайты точили, и выработалась опять же привычка пользоваться его поиском. Однако в последнее время я замечаю, что в гугле выдача куда более адекватная, и начинаю потихоньку пользоваться его поиском.

В общем, не думаю я, что IPO что-то решит для яндекса. Яндекс держится на директе. А директ держится на том, насколько качественный поиск предлагается пользователям. Поиск у яндекса сейчас совсем не айс. Так что, как мне кажется, народ будет переходить на гугл постепенно. Тем более что гугл сейчас занялся активным пиаром в рунете и по тв. Пусть у него все получиться, искренне надеюсь на это :)

ЗЫ забыл добавить: в директ сейчас принимают все меньше и меньше сайтов. Совершенно не дают комментов почему не взяли тот или иной сайт. Так что количество рекламных площадок у гугла не то что в разы, на порядки больше. А это опять же играет на руку гуглу - рекл идет туда, где ему предложат большую аудиторию.
  • по поводу задержки апа,
    на другом форуме прочёл такую торию
    >>Слышал конспирологическое мнение о том, что апа нет из-за истории с блогером навальным, партией жуликов и воров, и выдачей яндекса по этому запросу (теоретически, количество беков на сайт ЕдРа, и шумиха поднятая в инете должна вывести er.ru в топ по этим запросам)<<

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: