Выгодней прогдать сайт или поставить САПУ?
  • Здравствуйте. Вот такой вопрос у меня, что выгоднее продать сайт или поставить САПУ?
    Посещаемость 2000 хостов, около 10000 хитов. тИЦ10, ПР гл.ст.=2. В индексе Яндекса 11000. Около 1200 хостов - с поисковиков (Яша и Гоголь делят пополам).
  • Здравствуйте. Вот такой вопрос у меня, что выгоднее продать сайт или поставить САПУ?
    Посещаемость 2000 хостов, около 10000 хитов. тИЦ10, ПР гл.ст.=2. В индексе Яндекса 11000. Около 1200 хостов - с поисковиков (Яша и Гоголь делят пополам).

а почем продать?))) сайт в лс можно
    сайтег глянул, я бы его в сапу точно не пихал
    сапу в печь - это не для сдл
  • сапу в печь - это не для сдл

А собсно почему? Наоборот СДЛ от негативных последствий в виде агс и бана защищен на порядок выше.
    Да, немного просядут позиции, но если этот СДЛ не явно коммерческой тематики, где эти 1000 хостов можно открутить неплохо на контексте, то это особой роли не сыграет. По крайней мере мои "культурные" СДЛ барыжат ссылками тока в путь, и если Яндекс считает, что за ссылки надо занижать уникальную и интересную пользователю информацию - то это проблемы Яндекса.
    Так что я бы не был столь категоричен.
  • я как-то себе делал сапу на хорошем сдл, до сих пор последствия чувствуются
  • Последствия - да, есть такое дело. Но смотрите сами. Сайт в яке, культура и искусство 40 тИЦ, ссылочное естественное + остатки каталогов трехлетней давности.
    В период своего белого и пушистого существования, 1.5к уников ежедневно. Толкал тизеры и контекст, имел на пике 3000 рублей в месяц в сумме.
    Потом стал гнусно и без всякой меры продавать ссылки.
    Упал в посещаемости до 600 уников в день, и до 1000 руб доходов с трафика. Но + 10000 ежемесячно со ссылкоторговли.

Как бы тот факт, что пользователи не доходят до сайта и не находят им нужную информацию в данном случае меня не сильно волнует :)
    Что характерно, в Гугле падений нет.
  • Последствия - да, есть такое дело. Но смотрите сами. Сайт в яке, культура и искусство 40 тИЦ, ссылочное естественное + остатки каталогов трехлетней давности.
    В период своего белого и пушистого существования, 1.5к уников ежедневно. Толкал тизеры и контекст, имел на пике 3000 рублей в месяц в сумме.
    Потом стал гнусно и без всякой меры продавать ссылки.
    Упал в посещаемости до 600 уников в день, и до 1000 руб доходов с трафика. Но + 10000 ежемесячно со ссылкоторговли.

Как бы тот факт, что пользователи не доходят до сайта и не находят им нужную информацию в данном случае меня не сильно волнует :)
    Что характерно, в Гугле падений нет.

Ух ты, думаю мне стоит задуматься над этим :) Нужно тИЦ поднять, думаю займусь.
  • А почему контекстом не монетизировать? Какая тематика?
  • конешна, с такой посещалкой нуна вешать банеры-тизеры-контекст, а с таким тиц в сапе мало чё срубишь
  • Тематика смартфоны и мобильные устройства. Весит маркетгид и миксмаркет :) Все говорят, что доход не высокий, нужно экспериментировать. Но я уже кажется все перепробовал с размещением. Эххх.
  • Могу посоветовать привязать гугл аналитику к адсенсу и посмотреть на каких страницах цена за тысячу показов выше остальных и соответственно собирать трафик на этих страницах.
  • Тематика смартфоны и мобильные устройства.

b-(
    Это реально не та тема, где нужно эксперементировать с сапой. Тут надо траф обрабатывать.
  • я как-то себе делал сапу на хорошем сдл, до сих пор последствия чувствуются
    Утверждать говно всякое не нужно было. Лениво было ручками перебирать?
  • Утверждать говно всякое не нужно было. Лениво было ручками перебирать?

все не переловишь (особенно ГС), да и занятие это сродни мазохизму
  • пихнуть во все биржы разом, отбить затратку, и вуаля
  • MIX, вы несколько неправы.
    Последствия наступили не из-за Sape, а из-за утверждаемых вами гс.
    По какой вы схеме работали, сколько было ссылок на главной, УВ1 и УВ2?

Кстати, хочу вас заверить, что на СДЛ с тИЦ 10 и PR 2 можно очень неплохо заработать, характеристики, можно сказать, роскошные.
    Главное -- придерживаться определённых правил: не наращивать мгновенно ссылочную массу и фильтровать приходящие ссылки -- вот и весь залог успеха.
  • Главное -- придерживаться определённых правил: не наращивать мгновенно ссылочную массу и фильтровать приходящие ссылки -- вот и весь залог успеха.

Ребят, все это я прекрасно понимаю :) Просто вот интересовало то, что мне будет выгодно в данной ситуации. Вывод один - сначала пробовать с САПОЙ, потом смотреть по ситуации.

Поставь сапу, покрути пару месяцев, а потом продавай. Больше монеток срубишь при продаже. Сайты с доходом охотнее берут. Я бы на твоем месте пихал в гогет.
  • цена вашего сайта будет примерно равна доход умножить на 10-12 мес

Ого, отлично :) Думаю полностью переключусь на новый проект, буду его развивать. Ладно, больше я не обсуждаю эту тему.
  • цена вашего сайта будет примерно равна доход умножить на 10-12 мес

О_О интересно.. только жалко свои сайты продавать.. луче найти друга(ламера) и платить ему за поддержку сайта процентов так 20 от общ. прибыли =))) для него это будет как денежный дождь с неба)))
  • Кстати, хочу вас заверить, что на СДЛ с тИЦ 10 и PR 2 можно очень неплохо заработать, характеристики, можно сказать, роскошные.
    Главное -- придерживаться определённых правил: не наращивать мгновенно ссылочную массу и фильтровать приходящие ссылки -- вот и весь залог успеха.

как же например на таком сайте заработать без особых последствий? на каждую страницу по вечной ссылке на гогетлинке?

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: