Яндекс навязывает установить кнопку "поделиться"
  • Причем тут параноики? Я где-то говорил, что кнопки соц. сетей могут отрицательно влиять на ранжирование документов? Нет. Просто интересная тема. Социальные сети занимают приличный кусок интернета, и они так или иначе в скорем времени могут начать влиять на ранжирование (речь далеко не только про ссылки с соц. сетей).

Ребята, это дополнительный трафик, по крайней мере для варезников очень даже неплохо.
  • Мониторить, статистику собирать будут конечно, тут грех возможностью не воспользоваться, но опять же, для белого и пушистого сайта не вижу ничего плохого в этом. Более того, если действительно "всё это не с проста", то есть поле для экспериментов. :)
  • Спамеры они, вот и шлют на мыло предложения своих говнокнопок. Им нужны переходы с вашего сайта. Самый лучший эффект только от кнопки одноклассников, остальное мелочь.
  • Кнопочки на блог поставил - хуже не будет от них, а вот доп трафик может быть.
  • Мне ничего не присылали сам на два сайта влепил, думаю только польза от этого будет
  • заметил переходы с фэйсбука - думаю благодаря этому.

Какая разница что поставить на сайт: однакнопка, буржукнопка или яндекскнопка- наверное яндексная все же лучше, вдруг миф о пф и воплотится в жизнь...
  • Если кнопки ставят в основном на блоги и новости, то не навредит ли установить кнопки на товары в интернет-магазине? Как вообще яндекс к этому отнесется?
  • если вы не разбираетесь в проиходящем, то я рад за вас))
    но все же
    image

Вот блин, я попался :D
    А по сути я поставил эти самые кнопочки, по-моему ничего плохого из-за этого не будет.
  • Если кнопки ставят в основном на блоги и новости, то не навредит ли установить кнопки на товары в интернет-магазине? Как вообще яндекс к этому отнесется?

если Вы про кнопки типа "мне нравится" вконтактовские и т.д., то мне кажется вреда не должно быть, они же ведь с помощью java поставлены.
  • если Вы про кнопки типа "мне нравится" вконтактовские и т.д., то мне кажется вреда не должно быть, они же ведь с помощью java поставлены.

нет я вот про эти кнопки: http://api.yandex.ru/share/
    то есть будут реальные ссылки на ya.ru в твитере ЖЖ и в соц сетях
  • нет я вот про эти кнопки: http://api.yandex.ru/share/
    то есть будут реальные ссылки на ya.ru в твитере ЖЖ и в соц сетях

код кнопки

<script type="text/javascript" src="//yandex.st/share/share.js" charset="utf-8"></script>
    <div class="yashare-auto-init" data-yashareL10n="ru" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir"></div>

где вы тут ссылку увидели?
  • код кнопки

<script type="text/javascript" src="//yandex.st/share/share.js" charset="utf-8"></script>
    <div class="yashare-auto-init" data-yashareL10n="ru" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir"></div>

где вы тут ссылку увидели?

зайдите на станицу и попробуйте поделиться :) www.auto-tune.info/product/crunch-213b/
  • Несомненно в скором будущем поисковики будут в большой степени учитывать мнение соц. активных пользователей о страницах, претендующих на релевантность. Вероятно, будучи залогиненным в соц. пространстве, юзер и выдачу будет получать отличную от "простых смертных". Гугл с кнопкой +1 скоро сделает первые шаги на путь нового ранжирования, Яша подтянется за примером заморских коллег. Как всегда чуть позже :P
  • Несомненно в скором будущем поисковики будут в большой степени учитывать мнение соц. активных пользователей о страницах, претендующих на релевантность. Вероятно, будучи залогиненным в соц. пространстве, юзер и выдачу будет получать отличную от "простых смертных". Гугл с кнопкой +1 скоро сделает первые шаги на путь нового ранжирования, Яша подтянется за примером заморских коллег. Как всегда чуть позже :P

А если я кнопки установил на страницы с товарами, а релевантные страницы т.е. продвигаемые у меня это разделы с товарными группами, означает ли это, что со временем поисковики могут начать считать релевантными страницы на которые будут ссылаться соц. активные пользователи.
  • А если я кнопки установил на страницы с товарами, а релевантные страницы т.е. продвигаемые у меня это разделы с товарными группами, означает ли это, что со временем поисковики могут начать считать релевантными страницы на которые будут ссылаться соц. активные пользователи.

Мне кажется, "соц. вес" должен переходить на уровень выше в эквиваленте и суммироваться. Т.е. товар 1, который норавится 10-ти юзерам и товар 2, который оценили 5 человек, должны давать своей группе 15. Соответственно, значения групп идут выше и на морде как и положено - больше всего веса, не зависимо от предпочтений к отдельным товарам.

Я бы крутил и конечные позиции по более точным и целевым запросам. Почему только группы?
  • Мне кажется, "соц. вес" должен переходить на уровень выше в эквиваленте и суммироваться. Т.е. товар 1, который норавится 10-ти юзерам и товар 2, который оценили 5 человек, должны давать своей группе 15. Соответственно, значения групп идут выше и на морде как и положено - больше всего веса, не зависимо от предпочтений к отдельным товарам.

Я бы крутил и конечные позиции по более точным и целевым запросам. Почему только группы?

По НЧ вылазят в основном товары, они в большинстве случаев в топе.
    а кнопочки поставил больше для того чтобы социально активные пользователи делились тем что им может понравится с остальными, просто для увеличения трафика.
    Лишь бы не навредило.......
  • польза очевидна
    в метрике пункт статистики есть - сколько и чем поделились

во-первых то интересно знать
    во-вторых это упоминания в блогах
    в третьих это не просто так, наверняка ;)

но полезно только для посещаемых сдл. На сателлиты лучше не ставить, будет видно, что раз код стоит, но инфой не делятся-значит отстой.
  • но полезно только для посещаемых сдл. На сателлиты лучше не ставить, будет видно, что раз код стоит, но инфой не делятся-значит отстой.

полностью с вами согласен
  • Поставил эти кнопки на нескольких сайтах, но не от Яндекса, а свой код. Меньше тормозит и глючит, поскольку со своего сервера тянет.
  • Стоят комментарии от "Вконтакте". Пользователям очень нравится, комментарии появляются постоянно, да и удобно для них! По поводу кнопочки - думаю, что хуже точно не будет,, возможен дополнительный трафик =))

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: