Трудности выбора
  • Уважаемые форумчане!

Собственно, обращаюсь за советом: создан большой и сложный интернет-магазин. Вернее, сейчас только заканчивается работа программистов. Сайтик абсолютно нулевый, даже индексации нет. У нас элитная бижутерия.
    Я готов платить за раскрутку, но никак не могу понять: кому и за что?

Обращался в две компании пока: seo и bdbd (простите, если такая "реклама" запрещена)

Очень смутили их ком. предложения.
    По SEO: что первая, что вторая спрогнозировали порядка 150 человек посетителей в день (!) за 4-5 месяцев раскрутки.
    150 посетителей в день - это же вообще ни о чем!?
    *про песочницу и первые полгода в курсе*

Вторая компания дополнительно запросила 66К руб. только за поисковую оптимизацию. Бюджет раскрутки - от 8К за первый месяц до 100К в конце 9 месяца (обещают 15 000 посетителей в месяц к этому моменту). + дополнительно на директ, adwords и vkontakte запросили 135К.

Заплатить-то можно, но насколько это грамотные предложения? Можно ли доверять?
    Про бдбд вообще кучу негатива нашел в инете...

Господа, Вы же профи - посоветуйте что-нибудь дельное. Как поступить? 8)
  • 23 просмотра и 0 советов. Грустно.
    Господа, может кто-нибудь из здешних гуру возьмется?
    Учитывая количество негатива, высказанное в адрес многих компаний, может опытный фрилансер будет эффективнее "легенд рынка"? 8)
  • Уважаемые форумчане!

Собственно, обращаюсь за советом: создан большой и сложный интернет-магазин. Вернее, сейчас только заканчивается работа программистов. Сайтик абсолютно нулевый, даже индексации нет. У нас элитная бижутерия.
    Я готов платить за раскрутку, но никак не могу понять: кому и за что?

Обращался в две компании пока: seo и bdbd (простите, если такая "реклама" запрещена)

Очень смутили их ком. предложения.
    По SEO: что первая, что вторая спрогнозировали порядка 150 человек посетителей в день (!) за 4-5 месяцев раскрутки.
    150 посетителей в день - это же вообще ни о чем!?
    *про песочницу и первые полгода в курсе*

Вторая компания дополнительно запросила 66К руб. только за поисковую оптимизацию. Бюджет раскрутки - от 8К за первый месяц до 100К в конце 9 месяца (обещают 15 000 посетителей в месяц к этому моменту)

На директ, adwords и vkontakte запросили 135К.

Заплатить-то можно, но насколько это грамотные предложения? Можно ли доверять?
    Про бдбд вообще кучу негатива нашел в инете...

Господа, Вы же профи - посоветуйте что-нибудь дельное. Как поступить? 8)

Приветствую!
    Начну с конца, так сказать)
    Эдвордс на 1 месяц раскрутки пожалуй лишним не будет. Хотя лучше потратить эти деньги на хороший, грамотный профессиональный контент - заказать много статей. Но если у вас начало сезона, то бегом в эвордс и яндексдирект.
    В контакте - если деньги выкинуть охота, то мона) Что-то отобъётся по-любому.

Нужно смотреть на движок сайта, но мне кажется что и за 3 000 мона оптимизацию провести. За 66К руб - наверное хотят весь сайт перелахматить. Не понятно откуда эти цифры. Повторюсь нужно смотреть на движок и понять скока там работы...

Песочница это в гугле, и то сайт туда можно самому загнать, но никак это не мера которая применяется ко всем новым сайтам.

А что значит до 100К в конце 9 месяца? Это типа раскрутчики себе вознаграждение нарисовали)

Сколько сео комапаний - стока и загонов)

• А что значит до 100К в конце 9 месяца? Это типа раскрутчики себе вознаграждение нарисовали)

Это значит, что в первый месяц при 600 посетителях в месяц, которых они гарантируют, идет оплата 8К. Далее по мере нарастания количества посетителей сайта увеличивается объем ежемесячной оплаты их работы. Вплоть до 100К на 9-ый месяц за 15 000 посетителей за месяц (500 в день).

Думается мне, что 500 человек в день за почти год раскрутки это ни о чем.
  • Контекстная реклама и соц. сети - да. Однозначно надо и буду.
    Меня беспокоит SEO: заявленные запланированные "достижения", цены и куча негатива про них.

Я допускаю, что негатив могут и конкуренты лить, а похвалы - сама компания писать о себе.
    Поэтому и обратился к Вам на форум. Если знаете что о них - буду признателен.

Можно в личку, если правила Вашего форума запрещают подобные дискуссии.
  • Это значит, что в первый месяц при 600 посетителях в месяц, которых они гарантируют, идет оплата 8К. Далее по мере нарастания количества посетителей сайта увеличивается объем ежемесячной оплаты их работы. Вплоть до 100К на 9-ый месяц за 15 000 посетителей за месяц (500 в день).

Думается мне, что 500 человек в день за почти год раскрутки это ни о чем.

ВЫ ключевики оговорите и точно в договоре пропишите, потому как за 8К сделать посещаемость 20 чел в день и школьнеГ с нашего форума сможет. А дальше работа станет, или будет продвигаться очень маленькими темпами.
    А что, сделал 40 чел в день и добрый ChExOf отстёгивает ежемесячно 16к
    неплохо)

• Оба предложения - бессовестное кидалово.
    Вот здесь поищите спецов - http://mastertalk.ru/forum79.html

Видимо, не зря были сомнения.
    Благодарю! Пошел перекапывать форум 8)
  • 500 пользователей, это ещё как о чём, если они будут целевыми, и соответственно конвертируются в заказы. Можете кинуть сайт в личку, поглядим что и почём для Вас можно сделать.

PS ценообразование компаний типа БДБД на самом деле обосновано, им приходится держать крупный штат сотрудников, который тоже нужно кормить + наценочка за брЭнд.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: