Вопрос касательно семантического ядра
  • Здравствуйте. Появился вопрос касательно семантического ядра.
    Скажите пожалуйста. Если в рубрике прописаны ключевые слова, которые по запросам больше, чем запрос ключевого слова главной страницы, это не скажется отрицательно на поисковом продвижении?
    И еще: скажите пожалуйста, какая норма частотных запросов для главной страницы?
    Заранее спасибо за ответы.
  • Приведу пример.

Главная страница - "it новости" - По точной фразе "it новости" — 1126 показов в месяц.
    Раздел Программы, ключевое слово - обзор программ. По точной фразе "обзор программ" — 254 показа в месяц.

Это правильно?

Либо Раздел Программы, ключевое слово - скачать программы. По точной фразе "скачать программ" — 21898 показов в месяц.
    В этом случае, получается, что ключевое слово рубрики намного больше по запросам, нежели слово главной страницы.

Как же быть? Как правильнее будет?
  • Я правильно понимаю, что морда продвигается под менее частотный запрос, нежели чем внутренняя страница?
    И у вас вопрос в том, можно ли так?

Да, можно.
  • Можно конечно! У меня например, в основном внутренние страницы продвигаются, морду я и не трогаю..
  • Спасибо Вам большое)
  • Появился еще один вопрос.

Допустим:
    Главная страница: ИТ Новости. Новости информационных технологий.
    Ключевые слова к главной: ИТ, ИТ Новости, IT Новости, Информационные технологии.

Далее идет раздел Новости. Опять же, называется Новости.
    Ключевые слова к рубрике новости: ИТ Новости, новости железа и т.д.

Получается, что главная страница и рубрика продвигаются по одному и тому же запросу.
    Но пришла в голову мысль, что проще главную станицу переименовать в Новости.
    Таким образом Главная страница и рубрика новости будут как один раздел. И не будет дубля.

Что скажите по этому поводу? Очень нужны Ваши комментарии по этому поводу.
    Заранее спасибо.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: