• Пришло письмо только что:
    22 апреля 2011 в 02:39

Произошло обновление поисковой базы Яндекса.

P.S. первая тема, не бейте если что не так :D
  • Письмо о том что АП был, а не наступил.
  • однако лёгкий шторм +\- 1 по сравнению с вчера в 21.00 имеется
  • вообще, ап был вчера какой-то и позавчера. сегодня апа нет.
  • Тишина полнейшая
  • Это письмо - "отголосок" о том, что ап был 20го и 21го и мол теперь он окончательно закончен )
  • Мне вчера письмо пришло.
    А вот выдача, ппц... такую простую песню яша не нашел, ппц... http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D0...6510&lr=213
  • Сильно упал проект, который год был в ТОПе. И в выдаче какая-то хрень...
    Контент сайта - уник, в хорошем количестве.
    Будем надеяться что это форменный глюк...
  • на одном из сайтов релевантная страница поменалась на дубль и улетела вниз... на ап не похоже :) скорей временные эксперименты яши
  • У меня сменились позиции у 2 сайтов. По части запросов муть в московской выдаче в топе питер
  • на одном из сайтов релевантная страница поменалась на дубль и улетела вниз... на ап не похоже :) скорей временные эксперименты яши

Подобная ситуация.
    Ненавижу эти их эксперименты!
  • Последнее время какие - то Апы странные - от них больше эффекта не сразу, а часов через - 10. Бегают там видно платоны суетятся, лбами стукаются и мутят воду
  • Да с апами толкучка какая то, после первого апа выкинуло 40 страниц, после второго все вернулось, плюс свежие посты вошли в индекс, зато сайт на Юкоз вошел полностью в индекс - уникальный контент правда
  • По ряду запросов добавился спектр, там где его не было раньше.
  • штормит, вынесло кучу страниц из поиска
  • у меня 21 страницы вылетели, сегодня никаких движений не заметил.
  • Страниц добавило а посещаемость продолжает падать...(((
  • встречаем новый алгоритм

Их новый сервис реально приколол.... своей тупостью... вот например слоган к Яндексу

У меня просто нет слов..... Сами создают сервис для: " для всех, кто относится к тексту, как к количеству знаков". Вот теперь откуда "уникальные тексты" брать будем:)))ГЫ...
  • У меня сменились позиции у 2 сайтов. По части запросов муть в московской выдаче в топе питер

Мути действительно все больше и больше.
    Запрос "натяжные потолки", чисто коммерческий.
    Если в конце прошлого года, после обновления алго в выдачу попало 2 сайта с фотографиями, т.е. без явной ссылочной раскрутки, то зайдя сегодня вижу уже 4 сайта в топ:

timestudio.ru Санкт-Петербург
    SkyForYou.ru › art009.html
    soffitto.ru › index.php…
    stalker-stroi.ru › page435675

один из них Питерский.
    И в принципе яша прав, ибо на 9 из 10 сайтов серпа по этому запросу купить натяжные потолки в Москве действительно можно.
    Однако место для сео в этой десятке осталось лишь 6 сайтам, и в дальнейшем видимо станет еще меньше.
  • 21.04 было изменение ГЗ запросов и всё...
    никакого апа 22.04 не было
    Пруф: http://tools.promosite.ru/
    --
    PS приучайте себя мониторить выдачу после обеда, до обеда еще идет расколбас после любого апа.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: