АП 29.04.11 - ссылочный и текстовый
  • большие плюсы, но и минусов достаточно, видимо не одобрил длинные тайтлы, так как запросы улетели которые стояли в конце длинного тайтла
  • Улетело! Млять, обидно. Из топ10 ушёл за месяц на 200-е позиции.
    Пока ушли полностью по всем запросам 8 сайтов (даже внутряки).
  • ППЦ полный ((((((((( куча сайтов вылетели из ТОП 10 за топ 100. Такой подвох перед выходными(
  • у меня картина по все сайтам ужасный минус, куча вылетов, левые страницы сменили продвигаемые вылезло какое то старье которого уж и на сайте то нет
    вместо главных страниц абсолютно необъяснимые внутренние
    что то с регионами вместо СПБ из 10 сайтов 6-7 других регионов по многим запросам
    такого бреда я еще не видал
  • мдя..... только через сеомонитор нашел все позиции за 200-300-ые места b-( Это что за апдйет?

опять в ТОП по МСК залезли регионы, Ижевск, Тула, Калуга, жесть просто
  • Вчера обновил контент на сайте, вывалился на 3-ю страницу(((
  • это какой то не правильный ап =(
    во всем запросам -10 ~ -30 позиций...

может сапа? никто не замечал?
  • может сапа? никто не замечал?

она тут не причем, только один проект, который тоже на сапе, наконец то дал толчек вверх по ВЧ, на что я был сильно удивлен

Что то опять с регионами связано имхо
  • опять в ТОП по МСК залезли регионы, Ижевск, Тула, Калуга, жесть просто

ога, наслаждаюсь лицезрением своего сибирского сайта по москве в топе ))) регионалку оттянули
  • Еще не советую сейчас использовать 301 редирект, он совершенно не индексируется. Не говоря уже о запретах в robots.txt, та же ерунда.

а как же тогда бороться с дублями?

а есть у кого-нибудь такая тенденция - кэш страницы изменился, а в серпе все равно присутствует старый тайтл и снипет?
  • она тут не причем, только один проект, который тоже на сапе, наконец то дал толчек вверх по ВЧ, на что я был сильно удивлен

Что то опять с регионами связано имхо

ссылки свежие? или возрастом?
  • ссылки свежие? или возрастом?

недели 2-3 новых, и старые были
  • В трансе...
    Проекты по которым закупались дорогие статьи (на недешевых сайтах) улетели к 100-м местам.

Конкурент, у которого сайт-визитка (из 1-ой страницы), который не покупает ссылок в принципе (и не считает нужным тратить на этой деньги) - в ТОП-10.

Я фигею...
    И я вообще уже заметил, что в последнее время закупка ссылок (не в сапе), а в миралинксе или гогете (и внимание! М-Е-Д-Л-Е-Н-Н-А-Я закупка и избранная, о быстрой вообще речи не ведем) - ВРЕДИТ продвижению!

Другой мой конкурент, имеющий НОВЫЙ сайт (пару мес.), не имеющий ссылочной массы, но неплохо оптимизированный внутри - по многим частотным ключам вышел в лидеры.

Я балдею нынче с сео...

Либо алгоритмы Яши стали вообще работать через ж. (оно в порядке рандома сайты в ТОП выводит). Либо ссылочный учет сдвинулся эдак месяцев на 6...
  • из трех сч, которые двигал статьями один уехал на -10.
    а два вылетели из топ 100.
  • мдя... ;)
    все сайты что уже успел проверить потеряли до половины страниц в индексе - вот тут и нужно искать истину того, почему такая сильная просадка по позициям
  • а доноров в сапе кто нибудь уже проверял?
  • а доноров в сапе кто нибудь уже проверял?

Да. Всё в порядке.
    И страниц не у одного продвигаемого сайта не подрезало вообще.
  • В трансе...
    Проекты по которым закупались дорогие статьи (на недешевых сайтах) улетели к 100-м местам.

Конкурент, у которого сайт-визитка (из 1-ой страницы), который не покупает ссылок в принципе (и не считает нужным тратить на этой деньги) - в ТОП-10.

Я фигею...
    И я вообще уже заметил, что в последнее время закупка ссылок (не в сапе), а в миралинксе или гогете (и внимание! М-Е-Д-Л-Е-Н-Н-А-Я закупка и избранная, о быстрой вообще речи не ведем) - ВРЕДИТ продвижению!

Другой мой конкурент, имеющий НОВЫЙ сайт (пару мес.), не имеющий ссылочной массы, но неплохо оптимизированный внутри - по многим частотным ключам вышел в лидеры.

Я балдею нынче с сео...

Либо алгоритмы Яши стали вообще работать через ж. (оно в порядке рандома сайты в ТОП выводит). Либо ссылочный учет сдвинулся эдак месяцев на 6...

C этим апом ушли все запросы почти продвигаемые статьями и ссылками с гогетлинкса, похоже на то что ссылочное вообще вырубили почти, не известно на долго или нет, будем смотреть...
  • Не знаю, товарищи, с чем связано, но 3 проекта одинаковой тематики... 2 из них продвигал статьями и избранными ссылками (естественно, не спамив анкор-лист), 3-ий серьезно не продвигаю уже месяца 4-5.

2 продвигаемых улетели, хотя (!!!) были близко к ТОПу.

1-ий не продвигаемый - начал появляться ближе к ТОПу.

От так...

Осмелюсь сделать заключение, что любые (!!) новые ссылки уводят сайт далеко.

п.с. проанализировал еще одного своего конкурента.
    имеет 8 (!!) бэков.
    Сидит в ТОП-7 по жестокому ВК ВЧ.
    морда у него заспамлена стронгами так, шо смотреть больно (стронги, правда, по всем на свете запросам, а не только по анализируемому)

Вообщем ссылочному какая-то хана...
  • ну хз, в ближайшее время ссылок новых небыло, однако провалился
Эта тема была закрыта.
Все темы

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: