• 3-и сайта выпали и индекса, причем 1 -й сайт-визитка жены-фотографа используется как галерея работ для клиентов, пару дней назад поправки дизайна небольшие были, но уверен - это не причина. 2-й относительно молодой наполняется уник контентом в больших количествах, абсолютно белый сдл. 3-й сдл только с естественным ссылочным и на нем вообще работы не производились ни какие. Платону написал, посмотрим что ответят, ИМХО это глюк.

А по остальным что-то в -, что-то в +, но в принципе небольшой шторм...
  • По всем запросам минус 1 - минус 3.
  • 3-и сайта выпали и индекса, причем 1 -й сайт-визитка жены-фотографа используется как галерея работ для клиентов, пару дней назад поправки дизайна небольшие были, но уверен - это не причина. 2-й относительно молодой наполняется уник контентом в больших количествах, абсолютно белый сдл. 3-й сдл только с естественным ссылочным и на нем вообще работы не производились ни какие. Платону написал, посмотрим что ответят, ИМХО это глюк.

А по остальным что-то в -, что-то в +, но в принципе небольшой шторм...

Аналогичные ситуации и по моим проектам... платону писать не буду до завтра, в любом случае с яндексом нужно поосторожнее сейчас - он нервный, это видно. И вообще утро вечера мудренее - завтра посмотрим...
  • Все в плюс.
  • СЧ главной плюс/минус пару позиций, выкинуло немного страниц. Слабый АП, толком ничего не изменилось.
  • Господа, письма от яши я уже не нарою, но вынужден признать свою ошибку. Таковая переписка была у многих и воодушевляющие ответы (ТОЖЕ ШАБЛОННЫЕ, МАТЬ ИХ ЗА НОГУ) присылались многим. А повезло с возвратом в индекс единицам, я - в их числе.
  • Аналогичные ситуации и по моим проектам... платону писать не буду до завтра, в любом случае с яндексом нужно поосторожнее сейчас - он нервный, это видно. И вообще утро вечера мудренее - завтра посмотрим...

Что самое интересное, с яндекса идут заходы, разницы с ежедневным средним количеством нет... пробил позиции - сайт повыпадал по некоторым запросам, но по некоторым появился и по одной сч даже сразу на 13 месте (как раз недавно для этого ключа статья была написана). ВЧ в минус, сч +/-, НЧ в высокий +... видимо глюк вебмастера, иначе и быть не может...
  • посмотрим через время какой ап
  • Добавились все новые страницы, позиции тоже в плюс. Интересно что википедия годами стоявшая по региональному запросу в топ3 сползла на пятое место
  • 3-й сдл только с естественным ссылочным и на нем вообще работы не производились ни какие.

Очень интересно наблюдать.... виджет вебмастера на месте этого сайта предложил выбрать сайт, и после того как я выбрал он показал что все нормально и все как было...
  • Ап как ап, без особых изменений.
  • все в жесткий плюс) у меня теперь яндекс обогнал гугл по позициям) кажетсо я понял в чем разницца
  • все в безумный плюс .. яндекс вернулся в старые добрые времена, только раньше нужно было ссылки наращивать а сейчас наоборот дать паузу . . если так дальше и пойдет, то двигать больше вообще не надо будет)))
  • все в безумный плюс
    увы не по всем sat сайтам ;)
    у меня по двум не большой минус
  • Ап хороший, в целом все осталось на своих местах. Наконец-то Яндекс убрал слово "фото", которое почему-то выползало (было выделенным в запросах по строительству деревянных домов вне логики). Хоть какой-то прогресс )))
  • Да это кошмар какой-то, сколько яндекс будет крепость нерв проверять такими апами. То понизит, то поднимет, то опять понизит. Прям американские горки какие-то. Я уже было обрадовалась, что в прошлый ап косяки свои исправили и все встало на свои места, ан нет.. не наигрался яша еще. или +1 или минус 10.. беки тоже порезало славно

Рандомом перемешивает позиции регулярно, затрудняя анализ.

Сайт 1.5 года стоял по двум однословникам в топ, сейчас просто исчезли из результатов, двухсловные по этому же сайту на местах.
    За все время работы над сайтом такой вылет был один раз, и всего на один ап.
    Остается ждать следующего апа.
  • Сижу не тужу - нормально оптимизированные сайты с постоянно добавляемым уник контентом в минус, а те, на которые забил давно в плюс, отсюда вопрос: как так? :)
    Сижу ничего не делаю жду что будет после майских праздников...

После майских ничего не изменится.
    У меня сайт который крутить перестал в ноябре по запросу "доставка суши" вышел в топ по Москве в середине апреля.
    Крутил его нормально, без переспама и т.д. Но ссылок до нужного количества не довел, клиент отказался раньше.
    Так вот мораль - через 4-5 мес после того, как сайт явно закончили крутить, он вполне может попасть самостоятельно в топ. И висит кстати там уже почти месяц как.
    Но отмечу, что ссылки там брались на постоянку и стоят до сих пор.

Скажите - просто ссылки сработали? Неть, октябрьский сайт, который до сих пор активно крутится и по гораздо менее конкурентным запросам по многим словам далек от топ.
  • На мой взгляд яндекс либо крутит алгоритмами, либо манипулирует выдачей с целью нажиться на директе...
  • У меня Яша продолжает с .ru очень медленно набирать обороты, yandex.ua его опережает раз в пять, ну а Гугл теперь основной поставщик посетителей...
    Ну и свистопляска с количеством страниц в поиске уже не удивляет, не беспокоит, не напрягает - то 800, то 1200, то 900, то 1280...

"Яша" в своем блоге писал
    Новое в поиске (апрель 2011)
    1 апреля мы научили поиск шутить.
    (http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=10297)

Может они всё еще не отошли от первого апреля :) ?
  • Мда, проиндексировались купленные на гогетлинке месяц назад ссылки и сайт чудно просел на 10-15 позиций по всем запросам.
    сайт на котором ничего не делается больше 2-х месяцев стабильно живет в топ 5-10. (причем в топ поднялись еще 8 запросов)
Эта тема была закрыта.
Все темы

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: