• Пятница 13. выложен индекс по 7 мая 2011
    Всем удачного апа.
  • Че-то он опять жесть тварит. Жесткие минуса непонятно за что. В панеле у половины сайтов Россия вторым регионом автоматически прилипла..
  • Пока рано судить все равно, стоит подождать завтра.
  • У меня по вебмастеру вообще тишина пока...
    Реально ждать еще нужно...
  • тИЦ прежний, страниц в выдаче увеличилось.
  • Основные продвигаемые запросы практически все в плюсе, НЧ, ссылающийся на внутряк в минус. Общий трафик практически без изменений.

ПС. Подскажите, в ВМ панели яндексе, ссылающиеся сайты он расставляет по какому-то определенному алгоритму или как придется?
  • Че-то он опять жесть тварит. Жесткие минуса непонятно за что. В панеле у половины сайтов Россия вторым регионом автоматически прилипла..

подтверждаю.
    один вч запрос непонятно почему улетел на 60-е места.
    переспама не было точно. продвигал: добавил лишь пару недешевых статей через миру с различными анкорами (словоформы этого вч).
    и за что такая немилось?

может, правда, еще подождать и все вернется :(
  • ПС. Подскажите, в ВМ панели яндексе, ссылающиеся сайты он расставляет по какому-то определенному алгоритму или как придется?

ИМХО от балды

Апдейт позитивный, все четко в +.
  • :\"> :\"> Прелестно, просто прелестно. все в + ожидаемо
  • ВЧ в минус 10 ((( На другом сайте никаких изменений
  • тИЦ прежний, страниц в выдаче увеличилось.

При чем тут тИЦ, уважаемый?
  • При чем тут тИЦ, уважаемый?

Я нуб, при этом. Тупанул, что ап был не по тИЦу.
  • В панеле у половины сайтов Россия вторым регионом автоматически прилипла..

Это нормально. Сам такое заметил еще в начале апреля.
    Там, где ручками регионы присваивались - всё по старинке. Нововведение коснулось сайтов, где регион автоматом присваивался.
  • Раз от разу создается впечатление, что Яндекс
    1. Повышает роль всякого рода ссылок, при это роль возраста ссылок также растет и молодые ссылки позиции опускают
    2. Роль возраста сайта также сильно растет.
    3. При чем, чем старше сайт, тем меньше роль его контента
    Возьмем запрос "плащи весна 2011" по МСК
    1 место - видимо супер старый сайт, где запрос. В тайтле каша, текст тематике запроса не отвечает.
    на 2, 5, 6 местах страницы с заголовками, где 2011 нет вообще
    Я это могу объяснить только возрастами сайтов и видимо ссылок.

• Хм, ВЧ в топ 10 вернулись, прошло 1:20 с того момента как проверял
  • Раз от разу создается впечатление, что Яндекс
    1. Повышает роль всякого рода ссылок, при это роль возраста ссылок также растет и молодые ссылки позиции опускают
    2. Роль возраста сайта также сильно растет.
    3. При чем, чем старше сайт, тем меньше роль его контента
    Возьмем запрос "плащи весна 2011" по МСК
    1 место - видимо супер старый сайт, где запрос. В тайтле каша, текст тематике запроса не отвечает.
    на 2, 5, 6 местах страницы с заголовками, где 2011 нет вообще
    Я это могу объяснить только возрастами сайтов и видимо ссылок.

Да, мне тоже ваше объяснение того что происходит последнее время кажется вполне логичным.
    Я пытался анализировать выдачу Yandex по своим сайтам, и чем больше думал, тем обсурднее были выводы.
    Ваша объяснение для моих сайтов кажется вполне логичным.
    По всем старым сайтам у меня примерно такая картина как вы описали, на молодом сайте (со слабой конкуренцией, я вообще ожидал что будет понижение, так как закупил за месяц много ссылок) наоборот все пошло в плюс. Хотя в выдаче Yandex по этой тематике стоят старые сайты, которыми видимо давно никто не занимается.
    Я думаю что Yadex ко всем новым ссылкам относится с подозрением, а если они простояли скажем больше 3 мес., то начинает их учитывать и давать бонусы.
    Это логично в свете последних заявлением Yandex о коммерческой выдаче и т.д.
  • Это нормально. Сам такое заметил еще в начале апреля.
    Там, где ручками регионы присваивались - всё по старинке. Нововведение коснулось сайтов, где регион автоматом присваивался.

А на позиции как-то влияет это? Может совпало, может нет, но просели те сайты, у который Россия стала вторым регионом.
  • cool !!! апдейт порадовал. Усиленные работы месяц назад дали о себе знать.
  • все на месте, что в наше время тоже неплохо
  • Я глупый, не понимаю ничего. По позициям сайт слетел сильно, а переходов с яндекса в два раза больше, чем обычно... (Хотя с общей посещаемостью 20-30 человек в сутки это может быть и случайностью)
  • "мощный" ап выдался, что уж тут сказать :-<
    есть счастливчики по кому агс отстрелялся 12-13 числа?
Эта тема была закрыта.
Все темы

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: