Это сайт может угрожать безопасности
  • Собственно сегодня мой сайт обзавелся это надписью Это сайт может угрожать безопасности вашего компьютера. В панели Я мастера как вредоносные указаны две страницы, проверка антивирусниками результата не дала, все ОК. собственно вопрос-просьба ( сам не большой спец в PHP ) посмотрите кто может код страниц , может что подскажите.......
    В личку скину ссылку.
    Спасибо.
  • Собственно сегодня мой сайт обзавелся это надписью Это сайт может угрожать безопасности вашего компьютера. В панели Я мастера как вредоносные указаны две страницы, проверка антивирусниками результата не дала, все ОК. собственно вопрос-просьба ( сам не большой спец в PHP ) посмотрите кто может код страниц , может что подскажите.......
    В личку скину ссылку.
    Спасибо.

Самый простой вариант решения проблемы - посмотрите когда эти файлы были изменены (если конечно не вы их изменяли), достаньте из бекапа с более ранней датой эти файлы и замените.
    Если по поводу даты изменения есть сомнения, берите из бекапа 3-4 недельной давности и сравнивайте код с текущими страницами.
    По своему опыту, вся грязь обычно в самом низу кода страницы.
  • Есть там какие-то необычные скрипты

Ах если бы я знал как выглядят обычные :\">

По дате изменения не чего не нашел , увы бэкап есть только базы данных, попробую хостеру написать может у них есть.
    Вообще используется PHPShop
  • Ах если бы я знал как выглядят обычные :\">

По дате изменения не чего не нашел , увы бэкап есть только базы данных, попробую хостеру написать может у них есть.
    Вообще используется PHPShop

У меня тоже как раз с PHPshop такая проблема была, в самом низу main.tpl и shop.tpl был вписан java - скрипт.
    Если брали лицензионную версию, проверьте код зараженных страниц по оригиналу с компакт-диска.
  • лицензия ( правда срок тех.поддержки закончился), main.tpl и shop.tpl это здесь ? :phpshop/templates/ имя шаблона/ main

Скачал siteverify кто юзал, поможет найти гадость ?
  • лицензия ( правда срок тех.поддержки закончился), main.tpl и shop.tpl это здесь ? :phpshop/templates/ имя шаблона/ main

Да, здесь.

Кстати, а вам на какие страницы было указано, что они заражены?
  • shop/UID_135.html
    shop/UID_142.html
    т.е. карточка товара
  • shop/UID_135.html
    shop/UID_142.html
    т.е. карточка товара

Значит причина скорее всего в shop.tpl
  • ух! понервничал....index в корне сцука левый скрипт в самом начале.
    Кстати кошмарная надпись "сайт угрожает"исчезла всего через час после запроса повторной проверки .

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: