• Нужен не дорогой SSD для домашнего ПК. На нем будет стоять только винда 7, объем предполагается 40-60Гб. Фирм производителей много, какой из них отдать предпочтение?

ПС. Есть ли какие-нибудь грабли при использовании SSD? Слышал что производительность у них падает со временем и что их дефрагментировать нельзя
  • логичнее использовать RAM drive. по моему нет смысла в дешёвых ssd. ну или купите очень быстрый винт
  • Технология, как пишут в обзорах пока не развита. Ещё года 2 до её появления.
    Windows 7 для таких дисков вроде пойдёт наиболее оптимальным способом.
    Но привычка её NTFS журналлировать данные как показывает практика может быстро убить SSD.

Советую сперва почитать вот эти странички:
    http://eee-pc.ru/wiki/%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D...D1%81%D0%B8_ssd
    http://www.fight.org.ua/hdddrives/kak_otkl...vanie_NTFS.html
    И если знаете английский, то вот эту статью:
    http://blogs.msdn.com/b/e7/archive/2009/05...drives-and.aspx

Вообще тоже планирую собрать комп с SSD-накопителем, но скорей всего буду брать под PCI-E х 4. (не всеми материнками поддерживается!). А те, которые на SATA меня мало интересуют.
  • а чем плохи рам драйвы сказёвые с батарейкой? =)
  • Купил SSD 60 Gb OCZ Solid3 Sata III. Поставил Win7 64bit. Полет нормальный
  • логичнее использовать RAM drive. по моему нет смысла в дешёвых ssd. ну или купите очень быстрый винт

Никакой "быстрый винт" не сравнится с SSD.

Yandex_Bot: Молодец, что 60 взял (у самого такой же объем), 40 было бы тебе очень мало, забит был бы под завязку (ведь нужно еще рабочие программы поставить).
    Производительность у вас падать не будет - семерка умеет работать с такими винтами и в фоновом режиме освобождает неиспользуемую память. Дефрагментировать их не нужно.
    Скачайте SSD Tweaker и она поможет вам оптимально настроить систему под SSD
  • уже настроил, нашел статью на THG и по ней все сделал. Небо и земля конечно с винтами. На запись 450 мб, на чтение 500 по SATA3. семерка грузится секунд 10-15 до рабочего стола со всеми программами (антивирусами, аськами и т.п.), фотошоп запускается за 5 сек, офисовские программы за секунду вообще. По инету лазить стало гораздо приятнее, особенно когда штук 30 страничек открыто, вкупе со 100мб интернетом :). Еще добил оперативки до 8Гб и отключил файл подкачки вообще.
  • рекомендую попробовать создать виртуальный рам диск и воткнуть в него файл подкачки... догда вообще с ума сойдёте

Никакой "быстрый винт" не сравнится с SSD.

сказёвый на 15000рпм и 16 гигов оперативки =))) ?
  • сказёвый на 15000рпм и 16 гигов оперативки =))) ?

О да, с вашей сказёй можно сразу беруши в уши вставлять.
    Сейчас я наслаждаюсь НУЛЕВЫМ уровнем шума и вибрации от SSD. Да и, могу конечно ошибаться, сомневаюсь, что он быстрее чем современный SSD.
  • надёжнее, как минимум
  • рекомендую попробовать создать виртуальный рам диск и воткнуть в него файл подкачки... догда вообще с ума сойдёте

сказёвый на 15000рпм и 16 гигов оперативки =))) ?

зачем он нужен этот файл подкачки? 8 гиг оперативы или больше и от него можно отказаться
  • зачем он нужен этот файл подкачки? 8 гиг оперативы или больше и от него можно отказаться

Где-то читал, что сам майкрософт не рекомендует его отключать даже с большим размером оперативки (у самого тоже 8).

php5: ну 20 лет надежности HDD мне не нужно. Мне главное скорость и тишина, и 5-6 лет ресурса SSD мне хватит, думается уже через два года она будет заменена на новую с большим объемом вместе с очередным апгрейдом компа.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: