Какой регион в Яндексе лучше?
  • Собственно, вопрос. Сайт московский, интернет-магазин. Основные клиенты в Москве, но есть доставка и в МО. Вроде как сделаю Москву регионом - будут позиции ниже в МО. Сделаю Москва и МО - будут ниже в Москве. Вот такой вопрос!
  • Я бы сделал Москва и область.
  • Москву ставьте. Мне на этот вопрос поддержка Яндекса отвечала. Москва - это регион больше именно для Москвы, а МО - это скорее для области, чем для мск. Да и наблюдения многих сеошников это подтверждали.
  • если стоит область, то можно попасть под еще сильное дробление, например улететь в район... а там уже трафика совсем нет. Если стоит Москва - то выдача на регион в 70-80% выдача совпадает с областной, так-что делайте вывод, если у вас бизнес не особо региональный по области - то выбирать стоит именно Москву
  • Ни в коем случае нельзя просить подмосковные регионы, считай, останетесь без трафа.
  • Однозначно МСК
  • Подскажите, а у меня второй сайт - там стоит "Москва и МО" - имеет смысл поменять на "Москва"?
  • у меня второй сайт - там стоит "Москва и МО" - имеет смысл поменять на "Москва"?

Это так легко меняется, захотел - изменил?
  • Это так легко меняется, захотел - изменил?

Сколько менял регионы туда-сюда, ни разу с проблемами не сталкивался. Главное, ИМХО, чтобы требование нового региона было обосновано (контакты на сайте и т.д.). Недавно одному сайту присвоил регион "Москва и МО", жду результатов.
  • Отличий никаких нет. Стояла Москва, поставил Москва и Московская область. Позиции чуть выросли с 8 места на 4. Но это скоррее не с этим связано. Потом на других сайтах менял, позиции стоят на месте.
  • поменяй, врядли что то глобально изменится.
    а на первом - конечно Москву ставь)
  • Отличий никаких нет. Стояла Москва, поставил Москва и Московская область. Позиции чуть выросли с 8 места на 4. Но это скоррее не с этим связано. Потом на других сайтах менял, позиции стоят на месте.

Если никаких изменений, то тогда пусть будет Москва.

раз на раз не приходится - вы сами это знаете ;)
Эта тема была закрыта.
Все темы

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: