Panda.2
  • Прочитал зарубежных коллег о потери трафика с гугла.
    Пишут что вышла вторая версия Панды, и сайты размещающие рекламу у себя Адсенс и другую будут занижены в ранжирование.

источник.
  • Вторая версия панды вышла, но её суть была в том, что алгоритм получил распространение по всему миру, но лишь для англоязычных запросов.
    Про AdSense история старая, некоторые западные коллеги похожи на здешних форумчан, которые строят предположения по одному своему сайту. Зная политику AdSense, могу лишь опровергнуть этот факт. Кстати, Мэтт тоже говорит о независимости поискового и рекламного сервисов.
  • Одного форума мало? :-<</div>

я любознательный :D аналитический склад ума не позволяет стоять на одном месте с одной информацией.
  • Вторая версия панды вышла, но её суть была в том, что алгоритм получил распространение по всему миру, но лишь для англоязычных запросов.

Пока НЕ ЗАМЕТНО (тьфу-тьфу)

Не имхо:
    Devaka чисто "теоретик". Все, кто с ним "работали" сообщают о том, что результата Devaka не достиг.
  • на мой взгляд не логично если гугл будет понижать в выдаче сайты на которых расположена его же реклама. В чем смысл? Уменьшать себе доход?
    Паникерство и провокация.
  • на мой взгляд не логично если гугл будет понижать в выдаче сайты на которых расположена его же реклама. В чем смысл? Уменьшать себе доход?
    Паникерство и провокация.

Да уж... понижать, а потом убрать в адвордсе рекламу на площадках )))))))))
  • Как пишут в официальном блоге google, вчера для русскоязычных сайтов был запущен новый алгоритм поиска - Panda. Наши англоязычные коллеги уже полгода ругают этот алгоритм и не знают, как его обхитрить. Как вы думаете, сильно ли этот алгоритм отразится на наших сайтах?

http://googlerussiablog.blogspot.com/2011/08/blog-post.html
  • отразится, но несильно.

"На большинстве языков будет затронуто от шести до девяти процентов запросов. Это значительно меньше, чем при запуске «Панды» для английского языка, когда заметные пользователям изменения коснулись почти 12% запросов."
  • интересно как это отразится на наших сайтах ведь большинство из них замусолены спамом всяким)))
  • Интересно, это панда или выходное просто?

image
  • Как пишут в официальном блоге google, вчера для русскоязычных сайтов был запущен новый алгоритм поиска - Panda. Наши англоязычные коллеги уже полгода ругают этот алгоритм и не знают, как его обхитрить. Как вы думаете, сильно ли этот алгоритм отразится на наших сайтах?

http://googlerussiablog.blogspot.com/2011/08/blog-post.html

Читал пару англоязычных форумов по продвижению белых проектов так там говорили что под пандой не уникальный контент лезит .... надо проверять
  • Не знаю, Панда или не Панда, но на одном из своих ресурсов вижу вот такую картинку. Сайт для людей, возраст больше двух лет и развивается сам без всяких прогонов и раскруток.
  • Достаточно было поплакаться здесь неделю назад и о, чудо, трафик гугла вырос до типичных значений. В чем причина недельного провала не понятно, но радует, что всего неделя.

Не знаю, Панда или не Панда, но на одном из своих ресурсов вижу вот такую картинку. Сайт для людей, возраст больше двух лет и развивается сам без всяких прогонов и раскруток.

• У меня пока всё отлично! :-? Работает без проблем. Надеюсь, что и в дальнейшем Панда на мне никак не отразится. Хотя, смотрю очень многие уже жалуются. Хотя прямого подтверждения, что это Панда, нет.
  • image

Ненавижу панд.
  • Ненавижу панд.

Жесть((( Видимо сайт попадал под все условия Панды)))
  • Ненавижу панд.

Надо ждать алгоритм Пингвин 1.0, тогда все вернется.
    Панда прошла стороной. В связи с окончанием времени отпусков трафик с Гугла медленно, но верно растет.
  • На одном сайте наблюдаю резкий прирост траффика от гугла ,)
  • Ну не знаю, не знаю.... Лично я панд не боюсь, и Гугл благосклонен к моему сайту. С гугла идет порядка 60% посетителей, причем с сайтом я толком ничего не делаю - только время от времени добавляю статьи да заметки в блог (на моем же сайте). А в последнее время около месяца вообще ничего не делал (просто не до этого было), и ничего, даже наоборот, трафик пошел вверх. Хотя это можно связать с окончанием курортного сезона. Но, тем не менее, резкого опадения трафика с Гугла не наблюдается.
  • Падение позиций интернет-магазина в выдаче Google произошло 25.08.2011.

Позиции просели в среднем в 3-7 раза. Почти все запросы с 15-ых, 20-ых мест улетели на 150-ые, 230-ые места. Естественно с Google'а трафик упал на 90%.

Сайт сделан для людей, с контентом всё в порядке.

Сапа и другие биржи ссылок не используются. Все ссылки с трастовых сайтов нашей тематики.

Позиции, пока, так и не вернулись. Наблюдаются ежедневные скачки 250-ое место, 30-ое, 250-ое и т.д. При этом релевантная страница не меняется. Некоторые запросы держатся в топ 30, топ 50, но их меньшинство (около 10%).

На сайте никаких существенных изменений в течение месяца до падения не делалось.

Индексация google-ботом на прежнем уровне 1000-1200 стр/день.

С Yandex’ом ни каких проблем нет.

Прошло уже 20 дней – а позиции так и не вернулись, и всё продолжают потихонечку падать дальше за топ 200.

Возраст домена - около года. Предполагаю, что это Панда.

Делитесь своими соображениями и рекомендациями, если знаете чем можно исправить плачевную ситуацию.

P.S. Некоторые seo-шники рекомендуют просто ждать...что не очень обнадёживает.
  • Обожаю этих зверушек!
    image
    Медленный, но верный рост кол-ва переходов с Гугла! Плавный, но стабильный рост позиций. И это для нового тематического сайта, продвигаемого по Высококонкурентному ВЧ.
    А Яндекс со своими фильтрами и замороченностями на том, что молодые ресурсы не могут быть качественными и им нужно хотябы полгода отстойника как всегда на втором месте.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: