Ссылочный взрыв и кол-во внешних ссылок.
  • В вордстате почти нет морфологии, только разбавленные

Вы хотите чтобы все было готовое? )))
  • Alien7, да ладно, навыдумывать 1000 морфологических склонений - дело максимум трех часов)))

Не так уж и много для сео:)
  • Alien7, да ладно, навыдумывать 1000 морфологических склонений - дело максимум трех часов)))

Не так уж и много для сео:)

а ещё проще нагенерить их, почистить руками и своих написать столько же =)
  • Словарь в помощь! там по многим словам вся морфология
  • исключая все гамно (типа форумов, гестов, каталогов и т.п.). Плюс ссылки с морд можно еще взять.

А форумы и каталоги это, простите, почему считается гуано?
    "Морда" - это главная страница?
    :-?
  • А форумы и каталоги это, простите, почему считается гуано

потому что передают минимум веса, а если это особо поганые, волшебные каталоги и форумы, то совсем не передают и даже наоборот - вредят.

"Морда" - это главная страница?

да
  • Немного своей статистики, только факты. Может, кому будет полезно.

На годовалые сайты на каждый сайт было закуплено по 60 качественных ссылок в течении месяца + в этот же месяц был осуществлён прогон по белым каталогам. Никаких проблем на замечено вообще.
  • потому что передают минимум веса

С весом понятно, но по ссылкам с форумов приходят лояльные посетители...
    Шикарный тов. Сталин! Если бы Зюганов взял такого в предвыборную кампанию...: :D
  • Никто не упомянул релевантность анкора в ссылке. Количество - не главное. Главное - качество.
    Если к примеру мы купим за раз 500 ссылок, но анкоры в них будут плохие - это будет спам (напр. #a#хрень и обои, фамилия Обои.#/a# ведёт на страницу <title>Бытовая техника</title>).
    Если в ручную создадим качественный анкор-лист, и купим столько же ссылок - то эффект от них будет другой.

Следующий секрет - ресурсы, на которых покупаются ссылки. Купив сразу 1000 ссылок на ресурсах с возрастом более 720 дней, которые имеют ТИЦ=50 и есть в ЯК и ДМОЗ - санкций 100% никаких не будет. А если купить 2000 ссылок на свеже-сгенерированных ГС-ах, то если санкций и не будет, то уж и эффекта под ВЧ тоже ожидать не стоит.

Третий секрет - тематика доноров и страниц на их сайтах. Здесь можно рассказать многое, но проще ограничиться простым советом - "чем роднее, тем лучше". Это не значит, что другие тематики не передают ссылочный, это значит, что работать лучше руками, а не на полном автомате, чтобы потом не выдумывать всяких эфемерных фильтров.
  • madcap, конкуренты растут как на дрожжах :)
  • Третий секрет - тематика доноров и страниц на их сайтах. Здесь можно рассказать многое, но проще ограничиться простым советом - "чем роднее, тем лучше". Это не значит, что другие тематики не передают ссылочный, это значит, что работать лучше руками, а не на полном автомате, чтобы потом не выдумывать всяких эфемерных фильтров.

Сейчас тематическими ссылками взрыв фиг устроишь - это уж очень запредельно постараться нужно, чтобы найти столько близкой тематики :).
  • Никто не упомянул релевантность анкора в ссылке. Количество - не главное. Главное - качество.

Согласен с вами на 1000 проц, рассуждения о передаче веса, форумы не форумы - бывалых на это не возьмешь, релевантность рулит как ни крути !
  • madcap, работать руками можно когда у вас один проект с 5ю запросами и вам больше нечем заняться. А в остальных 99% случаев все делается на полуавтомате (не считая размещения статей). Про ссылки с тематических сайтов - да надо, но их в большинстве случаев не хватает для попадания в топ.
  • Пример. Для старого домена (с новым сайтом), у которого было 11 ссылок, закупил на 30 разных страниц (сч, нч, вч запросы) около 2100 ссылок.
    В этот апдейт все запросы в хороший плюс.
  • Следующий секрет - ресурсы, на которых покупаются ссылки. Купив сразу 1000 ссылок на ресурсах с возрастом более 720 дней, которые имеют ТИЦ=50 и есть в ЯК и ДМОЗ - санкций 100% никаких не будет.

и которые уже год+ висят в сапе, и давно заафильтрованы:)
  • Сабж. Или даже опрос. Вот мне интересно кто как думает. Потому как последнее время мне часто задают этот вопрос и спорят, решил создать эту тему, чтобы отправлять людей сюда. Пишите умные мысли ))).

Как вы считаете
    1. Сколько ссылок можно закупать на новый сайт в день?
    2. Сколько ссылок можно закупать на старый сайт в день?
    3. Есть ли ссылочный взрыв и как его словить? :)

от и до.

Это конечно все условно, но скажем так:
    новый сайт до 1 года.
    старый сайт от 1 года

Думаю, отталкиваться надо от текущего количество ссылок и от текущей посещаемости.
    Остальное - "на глаз", чтобы не пересолить.
    Я бы по 5% ВС в мес поднимал бы.
  • Пример. Для старого домена (с новым сайтом), у которого было 11 ссылок, закупил на 30 разных страниц (сч, нч, вч запросы) около 2100 ссылок.
    В этот апдейт все запросы в хороший плюс.

ждите минусов. Сейчас (спустя 20 дней) вышли в топ по этим запросам? Какой регион?
  • Я бы по 5% ВС в мес поднимал бы.

Достойный ответ, 5% от чего?

Я на новый сайт покупал сразу около 5000 ссылок, проблем нету, ссылки начали работать через пол года.
  • Достойный ответ, 5% от чего?

Я на новый сайт покупал сразу около 5000 ссылок, проблем нету, ссылки начали работать через пол года.

5% от имеющихся, это безопаснее, чем 5000.
    При 5000 Вы очень сильно рисковали.
  • Есть 2 сайта:

1. Говноссылочный сайт с мизерным контентом и висящей сапой, раскиданы ВС на морду через системы раскрутки. Контент весь 100% ворованый. Страниц в индексе > 10 000 страниц (на моё удивление).

2. Сайт с уникальным контентом, фотографии, комментарии. Ни одной ссылки на сайт не вешал (кроме метрики). А извне ссылаются только естественными методами с чистых сайтов, ссылок не много. Практически все страницы выкинуты из индекса.

Исходя из вышеописанного делаю вывод, что алгоритмы Яшеньки работают крайне плохо и его поведение непредстказуемо.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: