Добро пожаловать в ВТО Россия
  • А по моему весь негатив от вступления в ВТО меркнет по сравнению вот с этим:

Медведев: РФ ждут не менее существенные испытания, чем в 2008-2009 гг

МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Российские власти при принятии любых решений должны учитывать ситуацию в мировой экономике, которая, по мнению экспертов, уже вступила в полосу великой депрессии, заявил в понедельник президент РФ Дмитрий Медведев.
    «По мнению международных экспертов, глобальная экономика вступила в полосу большой или великой депрессии. Это уже не просто мощное сравнение — это, к сожалению, экономический факт, во всяком случае — тренд, который образовался в международной экономике, в мировых финансах. Поэтому все наши решения, которые мы принимаем, должны сообразовываться с тем, как обстоят дела в мировой экономике», — сказал глава государства на заседании Госсовета по вопросу децентрализации власти.

Он отметил, что впереди трудности, и россияне должны это понимать.

«Впереди не менее существенные испытания (чем кризис 2008-2009 годов), и мы должны об этом абсолютно откровенно, честно, на простом, но хорошем русском языке говорить нашим гражданам», — сказал Медведев.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7698654/

Бедные олигархи!
    Опять они пачками будут вылетать из списка Форбса как в 2008г.
  • Кризис-шмызис... опускают людей по всей планете, а что бы как-то оправдать ухудшение жизни - "ну у нас же великий кризис"

Вообще все финансовые, философские и социологические институты разогнать надо. Они уже давно не помогают обществу в решении насущных проблем.
  • Вообще все финансовые, философские и социологические институты разогнать надо. Они уже давно не помогают обществу в решении насущных проблем.

заодно сжечь книги и ввести диктатуру
  • tbc, мне кажется... даже если говорить с вами о пицце и сиськах... всё равно кончится станками
    Друзья мои... происходящее тут бурление говн, никакого улучшения произвести не может, ровно как и повлиять хоть на что то. поколотил по клаве, выразил своё негодование интернетам... выполнил гражданский долг.
    Я считаю, что хождение на митинги, раздувание срачей в социальном сегменте Сети (в небыдлизованой части, т.е. тут, например) не принесут демократии в отдельно взятую страну... и тем более не помогут ей победить в этой бессмысленной гонке между государствами одного общего шарика...
    Вспомните, с кого порекомендовал начать Ганди, при попытках менять мир к лучшему
  • tbc, мне кажется... даже если говорить с вами о пицце и сиськах... всё равно кончится станками

Все верно!
    Только не совсем станками, а СПИ. Расшифровывать эту абревиатору думаю не надо.
    Я посвятил этому более 30 лет жизни и от много отказался ради этой цели.
    Но сейчас я не вижу, кто бы смог дотянуться до моего уровня в мире.
    Я бы мог продолжить, но мне donc опять надает по башке, а перед празником это никак не хочется.

• Все верно!

Да всё знаю... я уже запомнил это...
    Вам остаётся только трибуну выделить. Вдруг ещё кто не знает.
  • Да!!! Гражданская оборона рулит!
  • Только не совсем станками, а СПИ.

Он все таки сорвался....

Вообще нельзя выиграть в игру, правило которой выдумывают другие.
  • Вы любите пропаганду? Я очень люблю. Слушаешь ее и чувствуешь, что живешь "мегапупной" стране всея земли :D

при чем здесь пропаганда?
    детский сад, штаны на лямках. если есть что по делу - говорите.
    иначе - вам лучше пожевать :)
  • при чем здесь пропаганда?
    детский сад, штаны на лямках. если есть что по делу - говорите.
    иначе - вам лучше пожевать :)

вы ведете себя в темах крайне не культурно, оглянитесь и успокойтесь
  • вы ведете себя в темах крайне не культурно, оглянитесь и успокойтесь

я написал, что их рынки закрыты для нашего ВПК, на что мне ответили, что я какую-то пропаганду слушаю. то есть я вроде как вру.
    если человек сам не знает чего-то, какой смысл бред писать?
    так что мнение мое все то же: иногда лучше жевать. а еще лучше - изучить вопрос, и потом уже говорить.
    в чем я не прав?
  • Ну наконец-то Россия в ВТО! Это большое достижение
  • Ну наконец-то Россия в ВТО! Это большое достижение

В чем?
  • В чем?

В том, что страна будет открыта внешним рынкам, следовательно, все неконкурентноспособное производство сдохнет, будучи замещено импортом. А это глобально правильно
  • А это глобально правильно

мне лично наплевать на глобально правильно, меня больше интересует, чтобы было локально хорошо т.е. в моей стране.
  • мне лично наплевать на глобально правильно, меня больше интересует, чтобы было локально хорошо т.е. в моей стране.

ну а мне лично наплевать, чтоб хорошо было в стране, меня больше интересует, чтоб хорошо было конкретным людям. А это и есть глобально правильно :) иначе говоря, если товар А - импортный, станет дешевле из-за запрета на допсборы, то это хорошо, даже несмотря на то, что товар Б, российский, потерпит крах (не выдержав конкуренции) и тыща-другая работников останутся не у дел

Либерализм в экономике - великая вещь, он превращает рынок в конкурентную среду, забивая на людей. Это очень правильно
  • ну а мне лично наплевать, чтоб хорошо было в стране, меня больше интересует, чтоб хорошо было конкретным людям. А это и есть глобально правильно :) иначе говоря, если товар А - импортный, станет дешевле из-за запрета на допсборы, то это хорошо, даже несмотря на то, что товар Б, российский, потерпит крах (не выдержав конкуренции) и тыща-другая работников останутся не у дел

Либерализм в экономике - великая вещь, он превращает рынок в конкурентную среду, забивая на людей. Это очень правильно

не тысячи, а миллионы
    с нашими расстояниями и разными климатическими условиями мы не можем в полной мере стать конкурентноспособными во многих отраслях, как бы ни старались
  • не тысячи, а миллионы
    с нашими расстояниями и разными климатическими условиями мы не можем в полной мере стать конкурентноспособными во многих отраслях, как бы ни старались

Да кроме расстояний и природных ресурсов, доставшихся от предков, в остальном вроде
    ни в чем и не конкурентоспособны. Ну коррупция в лидерах.
    А про то что рынки закрыты... Так делали бы то, что они не умеют, так и открыли бы.
    Или качественней. Мы же Мистраль, бронемашины, винтовки в ЕС закупаем? Потому что они лучше.
    Вон японцам и Ю. Корее не надо и армии своей иметь, они просто держат
    зя яйца дядю СЭМа и все!
  • В том, что страна будет открыта внешним рынкам, следовательно, все неконкурентноспособное производство сдохнет, будучи замещено импортом. А это глобально правильно

Что особенно хорошо проявило себя в прибалтике.
  • Да кроме расстояний и природных ресурсов, доставшихся от предков, в остальном вроде
    ни в чем и не конкурентоспособны. Ну коррупция в лидерах.
    А про то что рынки закрыты... Так делали бы то, что они не умеют, так и открыли бы.
    Или качественней. Мы же Мистраль, бронемашины, винтовки в ЕС закупаем? Потому что они лучше.
    Вон японцам и Ю. Корее не надо и армии своей иметь, они просто держат
    зя яйца дядю СЭМа и все!

Ага а американцы платят нам деньги чтобы мы их космонавтов запускали в космос. и большинство европейских стран пользуются нашими ракетоносителями. Мы купили два Мистраля у Франции, они заказали у нас 36 ракетоносителей на следующие 8 лет.
    Нужно сейчас конкурировать там, где у нас имеются неоспоримые конкурентные преимущества. Мне не хочется пытаться сшить трусы или сделать видеомагнитофон за ту же зарплату как и китайцы.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: