Влияние внешней оптимизации..?
  • Здравствуйте.

Сайт коммерческой тематики существует уже более года. Весь год дорабатывались разные модули, проводилась внутренняя оптимизация. Недавно закупил 3 ссылки (статьи с трастовых новостных порталов) на одну из продвигаемых внутренних страниц. До закупки позиция в Яндексе была 26, а после закупки и индексации сайт по данному запросу улетел далеко... далеко ). Думаю моей ошибкой было то, что все 3 ссылки были куплены с одним анкором (общее количество ссылок на тот момент на сайт по Яндекс Вебмастер 25шт).

Может это быть основной причиной вылета?

Как действовать дальше? Со временем ссылки заработают нормально или закупить еще пару ссылок с разбавлением этого анкора?

Заранее благодарен.
  • Здравствуйте.

Сайт коммерческой тематики существует уже более года. Весь год дорабатывались разные модули, проводилась внутренняя оптимизация. Недавно закупил 3 ссылки (статьи с трастовых новостных порталов) на одну из продвигаемых внутренних страниц. До закупки позиция в Яндексе была 26, а после закупки и индексации сайт по данному запросу улетел далеко... далеко ). Думаю моей ошибкой было то, что все 3 ссылки были куплены с одним анкором (общее количество ссылок на тот момент на сайт по Яндекс Вебмастер 25шт).

Может это быть основной причиной вылета?

Как действовать дальше? Со временем ссылки заработают нормально или закупить еще пару ссылок с разбавлением этого анкора?

Заранее благодарен.

именно это и было ошибкой, по-видимому.
    как дважды два: делайте все естественно! а естественно не может быть 3 одинаковых анкора и сразу.
    если эти 3 ссылки куплены на хороших донорах, то оставьте их.
    и двигайтесь другими анкорами и другими страницами.
    все само придет в норму, но не сразу, а месяца через 4-6.

и разбавляйте: падежи, склонения, доп.слова в анкорах.
  • Понятно. Страницу не буду забрасывать, буду двигать другими анкорами. А из личного опыта кто-нибудь может подсказать?
  • Разбавляйте по человечески и все прийдет в норму
  • Чтобы 3 ссылки пессимизировали сайт - это сильно. Статьи разными были? Таким образом, 3 трастовых сайта могут убить конкурента?)) И сколько там стоит убиение конкурента?))

Честно говоря, думаю это совпадение. Возможно со внутренней структурой что-то не то. Перелинковка, контент и т.д. и т.п.
  • Чтобы 3 ссылки пессимизировали сайт - это сильно. Статьи разными были? Таким образом, 3 трастовых сайта могут убить конкурента?)) И сколько там стоит убиение конкурента?))

Честно говоря, думаю это совпадение. Возможно со внутренней структурой что-то не то. Перелинковка, контент и т.д. и т.п.

так ить могут убить (чуть-чуть), а могут и нет, наоборот, к топу выбросить.
    поэтому никто никогда не убивает так конкурентов своих, ибо злобные действия недругов могут обернуться для них самих бедой: потратили бюджет, нагнали на конкурента ссылок одинаковых, а ему лучше стало...

куда правильнее бюджет на себя потратить, нежели на мифическое убивание конкурентов.
  • статьи все были уникальными
  • три ссылки не могут утопить. также они не могут резко толкнуть в топ, если это только супер нк нч. совпадение или дело в другом.

+1 ссылки ни при чём.
  • А может зависить от уровня донора?
  • А может зависить от уровня донора?

Нужно покопаться в оптимизации сайта. Доноры нипричем.....
  • Тоже как то была похожая ситуация, покупал ссылки в гогетсе, и случайно сделал 2 раза по 2 одинаковых анкора, сайт потом просел по данному запросу но не сильно, но утверждать что из-за этого не стану, так как за несколько недель сайт был переведен с html на жумлу, разбавку при покупке ссылок делал, покупал осторожно (в плане количества). Я думаю в моем случае сыграло роль несколько факторов, имхо одни ссылки как в вашем случае тс могли просадить но не значительно.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: