По двум похожим запросам 1 место и 25 место
  • - регион владивосток

прокат машин владивосток - 1 место
    прокат автомобилей владивосток - 22 место

ССылки вроде нормально закупил (немного - у конкурентов вообще ссылочная масса практически отсутствует)

Помогите найти явные косяки в текстах может быть/структуре...
    Может будут какие рекомендации

Ключевой запрос был "прокат автомобилей"...но не получилось продвинуть
    Хотя несколько месяцев назад, когда был запущен сайт - он был в топе по этому запросу.
    А потом яндекс его за что-то опустил очень сильно.

У гугла все первые места (со словом владивосток): и аренда, и прокат, и автомобилей, и машин....

• Помогите найти явные косяки в текстах может быть/структуре...

Думаю, что первое, на что стоит обратить внимание - скорость загрузки страницы, глаза пробежали уже всю страницу, а левое меню только стало проявлять свои очертания.
    Потом, по-моему, главная страница и страница конструктора заказа не должны быть одним и тем же, а текс о популярности услуг по автопрокату стоит поднять вверх и немного подправить его (убрать лишнее, отталкиваясь от потребности тех, кто заходит непосредственно арендовать, а не узнать, как здорово иметь свой автомобиль).
    Из этой статьи уже поставить ссылки на автопарк (где надо править внешний вид: кнопку "заказать" под картинку что ли кинуть, чтобы текст о машине был не столбиком в 9 символов) и конструктор (хотя, его можно и оставить на главной, но где-то, где его увидит пользователь, который не в первый раз заказывает услуги компании).
  • Если я не ошибаюсь, то летом я этому сайту рассчитывал стоимость продвижения )))

Зарегистрировать в каталогах Владивостока (типа фарпост), в Я Вебмастере регион уточнить, нанести на яндекс карты, больше ссылок на внутренние страницы, а не только на главную.

• Быстро посмотрел в вордстате. Более частотный запрос "Прокат автомобилей во Владивостоке" - именно под него я бы и заточил главную (в первую очередь тайтл). Точное вхождение в тексте уже есть (в h2), но я бы убрал лишнее "набирает популярность". Кстати тайтл надо написать по человечески, с использованием больших букв, а не как перечень ключей.

Под ключи со словом "аренда" может стоит попробовать сделать отдельную страницу

А "прокат машин владивосток" на 1-м месте видимо потому, что это совсем неконкурентный запрос.
  • Спасибо за рекомендации

Саша_1 конкуретный не конкурентный - всё равно никто ссылки в этой теме не закупает в данном регионе. какая конкуренция?

• "прокат автомобилей владивосток" - Нашлось 10 млн ответов. Есть сайты, посвященные этой тематике.
    Почему вы решили что ваш должен быть первым? В алгоритме много других факторов, кроме ссылок.
  • Тут не очень важна ссылочная масса, хотя... Сделайте перелинковку, закажите прогон по форумам с тем ключем (могу помочь) и продолжать покупать ссылки. Если не понимате в ссылках, советую сеопульт, и только после этого нужно ждать топа. А то что он в начале был в топе, то это почти всегда так (по моему опыту) Как только новую статью пишу, она в 1-3 местах потом сползает на 20-30.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: