Уважаемые соотечественники! Знаете ли вы что делать?
  • По поводу наджвигающейся ж. Эта мысль сейчас активно навязывается через различные СМИ. Главная задача - вызвать чувство страха... Для чего это делается, думаю объяснять не надо.

Путин всех спасет
  • По поводу наджвигающейся ж. Эта мысль сейчас активно навязывается через различные СМИ. Главная задача - вызвать чувство страха... Для чего это делается, думаю объяснять не надо.

Может быть для того чтобы люди включили мозг и не брали новые кредиты на квартиры и машины?.
  • Может быть для того чтобы люди включили мозг и не брали новые кредиты на квартиры и машины?.

не помогает:
    Каждый третий бельгиец влезает в долги во время распродаж.
    Почти каждый третий потребитель (30%), участвующий в зимних распродажах, берёт потребительский кредит, чтобы оплатить свои покупки во время распродаж, сообщает Crioc.
    http://www.lesoir.be/actualite/economie/20...ldes-886431.php
  • эххх понесется г....но по трубам перед выборами

А после прорвет :D
  • Во, снова tbc решил спасти мир или что-то серьезнее :)?
  • Если опять придёт Путин, то реально России придёт капец!

Кто тут? О_о
  • Кто тут? О_о

Призрак бродит по MasterTalk'у. Призрак полит-спамеризма. :)
  • Выбрал ключевые на мой взгляд цитаты из статьи:

Владимир Путин: «Нам нужна новая экономика»
    Владимир Путин
    Для Ведомостей
    30.01.2012
    http://www.vedomosti.ru/politics/news/1488...heskih_zadachah

Фактически мы пережили масштабную деиндустриализацию

Иметь экономику, которая не гарантирует нам ни стабильности, ни суверенитета,
    ни достойного благосостояния, — для России непозволительно

Надо искать решения, которые позволили бы нам преодолеть складывающуюся одностороннюю
    технологическую зависимость.

Россия обязана занять максимально значительное место в международном разделении труда
    не только как поставщик сырья и энергоносителей,
    но и как владелица постоянно обновляющихся передовых технологий как минимум
    в нескольких секторах. Иначе будем постоянно терять ресурсы, выплачивая их за новые,
    все более сложные и дорогие технологии промышленных товаров, материалов и медицинских
    препаратов, которые не умеем создавать сами. При этом доля мирового валового продукта,
    принадлежащая таким технологиям, будет расти, а сырьевых товаров и традиционных
    услуг — сокращаться.

Часто высказывается мнение, что России не нужна промышленная политика. Что, выбирая
    приоритеты и создавая преференции,
    государство часто ошибается, поддерживает неэффективных, мешает тому новому,
    что должно вырасти из равных условий конкуренции. С такими утверждениями трудно спорить,
    но они справедливы только при прочих равных условиях. Мы прошли через деиндустриализацию,
    структура экономики сильно деформирована. Крупный частный капитал добровольно не идет
    в новые отрасли — не хочет нести повышенных рисков. Безусловно, мы будем использовать
    налоговые и таможенные стимулы, чтобы инвесторы направляли средства в инновационные
    отрасли.

Итогом реализации стратегий отраслевых холдингов должно стать создание глобально
    конкурентоспособных корпораций, высококапитализированных, нашедших и расширяющих
    свое место на мировом рынке

Пока большинство интегрированных структур не стали ни глобально конкурентоспособными,
    ни высококапитализированными, ни даже устойчиво прибыльными

Конкуренция, которая лежит в основе современной экономики, базируется на том,
    что корпорации — разработчицы и владелицы передовых технологий стремятся не допускать
    потребителей этих технологий к тому, что можно назвать технологическим ядром.
    А это не только опытные разработки — это и полный цикл обслуживания технологий.
    Мы это увидели на своем примере, когда в условиях кризиса наши российские компании
    пытались купить ряд активов за рубежом. Как только речь заходила о технологических
    комплексах полного цикла — пусть даже в автомобильной промышленности, — наши западные
    партнеры немедленно включали красный свет.

Продавая новейшие технологические разработки, фирма-поставщик, как правило,
    стремится оставить за собой все сколько-нибудь сложные элементы обслуживания
    оборудования и технологических процессов. Покупатель, таким образом, попадает
    не только в технологическую, но и в экономическую зависимость от поставщика.
    Если какая-то страна оказывается аутсайдером в передовых технологических решениях,
    она несет постоянные экономические потери. Даже если на ее территории расположены
    сборочные производства — львиная доля прибыли уходит туда, где расположены головные офисы,
    лаборатории и конструкторские бюро.

Главным условием спроса экономики на инновации является обеспечение конкуренции.
    Только конкуренция заставляет частные предприятия искать лучшие технологические решения,
    обновлять продукцию. Вижу все вызовы для ряда наших отраслей со вступлением в ВТО.
    Хочу заверить: буду делать все, чтобы максимально смягчить трудности переходного периода.
    Но все производители промышленных товаров должны ясно понять: время национальных рынков
    прошло. Уютных ниш больше не будет. В высокотехнологичном производстве существует только
    один — глобальный — рынок.

За предыдущие годы мы серьезно вложились в институты, обеспечивающие коммерциализацию
    прикладных разработок. Работают «Роснано», Российская венчурная компания,
    государство проводит конкурсы на создание инновационной инфраструктуры вузов.
    Большое число западных фирм уже привлек проект «Сколково».
    Но мало научиться продавать — для устойчивого инновационного роста экономики нужно,
    чтобы в нее непрерывно поступали новые идеи, продукты фундаментальных разработок, наконец,
    просто креативные работники, готовые создавать технологии.

Будет в несколько раз — до 25 млрд руб. в 2018 г. — увеличено финансирование
    государственных научных фондов, поддерживающих инициативные разработки научных коллективов.
    Размеры грантов должны быть сопоставимыми с тем, что предоставляют своим ученым на Западе.

И не только потому, что кое-кто из олигархов пытался продолжать впрямую покупать политику.
    В самом начале моего первого президентского срока мы столкнулись с настойчивыми попытками
    продать за рубеж ключевые активы. Сохранение в частных руках нескольких человек
    стратегических ресурсов страны в перспективе 5-10 лет означало, что контроль за нашей
    экономикой будет осуществляться извне.

Россия сегодня уступает развитым экономикам по производительности труда в три-четыре раза.
    А что это значит? В масштабах страны низкая производительность труда — это глобально
    неконкурентоспособная экономика. Для конкретного человека низкая производительность
    труда — это плохая работа, которая не может обеспечить хорошую зарплату. И дело не в том,
    как об этом говорят некоторые умники, что наши люди не умеют, не хотят работать или
    мало трудятся, — это не так. А в том, что они заняты на устаревших, неэффективных рабочих
    местах.

Мы должны значительно сократить отставание от стран-лидеров. Это значит,
    что надо обеспечить рост производительности по экономике в два раза,
    а в ключевых секторах — выйти на уровень производительности, сопоставимый или даже выше,
    чем у наших конкурентов. В противном случае у нас просто не будет надежды на успех
    в глобальной конкуренции.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1488...h#ixzz1l0k6G1LM

Что интересно поставлен верный диагноз, но вместо лечения одни лозунги!
    Не знает власть ответа на ключевой вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?
  • SEO? – не смешите, в комментах одного блога, широко известного в наших кругах, я нашел точный срок, необходимый для досконального изучения сего предмета – три месяца, и безотказный специалист готов.

Я так понял, это камень в мой огород. Отвечу.
    цитата из поста "широко известного":

Консультации по хитростям seo

Тариф 1 - 3 месяца 6 000 р обучение SEO для тех, кто уже понимает, что это - большинству чего знаю сам (на примере одного-двух сайтов) 8-10 часов.
    (доплата до второго тарифа в любое время, в течении 3-4 мес.)

источник

и оригинал комментария из "широко известного":

Врач и сеошник? Некорректное сравнение.
    seo можно научиться за 2-3 месяца.
    постоянные наезды на “школьников” - признак неуверенности в себе…

источник

Здесь не утверждается, что учиться нужно с нуля (без знания html, основ работы в интернете)
    Так о чем спор? "Широко известный" сам обучает seo ("большинству, чего знает сам") за 1-3 месяца.

А про "безотказного специалиста" и "доскональное изучения". это вы для красного словца добавили, да?
    Вывод - то, в чем вы обвиняете других - в безапеляционности и безрассудности, в полной мере относится к вам.
    Не пишите после возлияний, spinne. И думайте, прежде чем писать (ваш собственный совет) :-)

• я вот не могу понять, ну если упомянутые там являются "кремлевскими шлюхами", то нафига они грязью этот самый кремль поливают, и власть дураками постоянно выставляют? :)
    они там не заигрались? сами то понимают пока еще где верх, где низ? или сами уже запутались? :)
  • Я так понял, это камень в мой огород. Отвечу.
    цитата из поста "широко известного":

Понимаете ли, пост вообще не о вашем огороде, он не личный а гораздо более общий. Он о невероятной самоуверенности и иллюзии знания, которыми многих наделяет доступ в интернет. И перл про три месяца – пример. Если кто-то заметил в нем оговорки о стартовом уровне и прочее, что тут нацитировано – пусть покажет пальцем (вдруг я не разглядел). Но я оговорок не видел и не вижу, сказано то, что сказано:

Впрочем, если хочется – можете и "так понимать". :) Запрещать не могу.

Вывод - то, в чем вы обвиняете других - в безапеляционности и безрассудности, в полной мере относится к вам.
    Не пишите после возлияний, spinne. И думайте, прежде чем писать (ваш собственный совет) :-)

Не суетитесь так. :) Вы ведь ничего по существу не доказали и не опровергли – накидали цитат, пытаясь задним числом обосновать явно нелепое заявление. Так что выводы делать не из чего.
  • Понимаете ли, пост вообще не о вашем огороде, он не личный а гораздо более общий. Он о невероятной самоуверенности и иллюзии знания, которыми многих наделяет доступ в интернет. И перл про три месяца – пример. Если кто-то заметил в нем оговорки о стартовом уровне и прочее, что тут нацитировано – пусть покажет пальцем (вдруг я не разглядел). Но я оговорок не видел и не вижу, сказано то, что сказано:

Впрочем, если хочется – можете и "так понимать". :) Запрещать не могу.

Не суетитесь так. :) Вы ведь ничего по существу не доказали и не опровергли – накидали цитат, пытаясь задним числом обосновать явно нелепое заявление. Так что выводы делать не из чего.

ну он более честный чем некоторые другие. 3 месяца - это не три дня
    хотя я, если честно, не могу понять, чему он может научить за 3 месяца, чему нельзя научить за 3 дня.
    все равно ведь ничему научить нельзя :) а основные принципы и правила на профильных форумах прибитые висят.
  • Понимаете ли, пост вообще не о вашем огороде

Я не про пост, а про конкретную часть, которую процитировал.

Но я оговорок не видел и не вижу, сказано то, что сказано

Сравните:

я нашел точный срок, необходимый для досконального изучения сего предмета – три месяца, и безотказный специалист готов.

Не суетитесь

Суетитесь вы, ведь вас поймали на том, в чем вы обвиняете других - формуле "я не вникал, но я лучше знаю".

• Бросьте, draculito. Я понимаю – обидно, что именно ваша необдуманная реплика иллюстрирует иллюзию сетевого всезнания. Тем не менее, весь этот шум ничего не опровергает и не отменяет. Придется теперь говорить "как с маленьким" – напросились.

Если с вами поработал логопед, он не научил говорить, а помог устранить дефекты речи. Если поработал репетитор ("повторитель" в переводе с мертвой латыни) – он тоже не научил, а восполнил пробелы в имеющихся знаниях. "Научиться" означало и означает узнать то, чего не знал, а не усовершенствовать имеющиеся знания.

Разницу поняли? Если нет, дальнейший спор не имеет смысла... хотя он и с самого начала смысла не имел. От того, что вам не хочется быть иллюстрацией, иллюстрируемое явление ничуть не меняется. :)
  • Я понимаю – обидно
    ...
    дальнейший спор не имеет смысла...

spinne, нет ни обиды, ни спора.
    Я привел цитаты и ссылки.
    Из них видно, что вы действовали по формуле "я не вникал, но я лучше знаю" (ваша формулировка).
    И что происходит дальше? Вместо того, что ответить за слова, вы начинаете нести чушь. Ничего не напоминает?
    1. Человек начинает думать, прежде чем говорить.
    2. Человек перестает нести чушь (поскольку все чаще раздумья из п. 1 приводят к выводу "лучше семь раз промолчать, чем один раз ляпнуть").

У вас получилось наоборот. Сначала вы сказали не подумав, а потом понесли чушь.

• Так в чем заключается чушь? Что именно неверно?

SEO можно научиться (а не доучиться) за 3 месяца и вами это доказано?
    Ваше заявление следует понимать как-то иначе, но я этого не понял?

Или просто хочется быть правым во что бы то ни стало? – Так будьте, на здоровье. :)
    "Вы совершенно правы, друг мой" © АБП.
  • Мне один оптимизатор историю рассказывал, как он устраивался в seo-фирму работать. До этого seo практически не знал, только поверхностно html. Готовился к собеседованию как к экзамену, прочитал книгу Ашманова, ещё какую-то, полистал блоги, потратил на все 2-3 дня и успешно устроился на работу. ))) там уже поднатаскался за пару месяцев. Так что за 3 месяца бывает тоже, seoшниками становятся :)
  • Дайте мне Боинг. Я готов.

MAzZY, а вам приятно, что вы нахамили, и ничего вам за это не будет? Наслаждайтесь.

Что касается небольшой пикировки со spinne, я доказал свою правоту.
    Да. можно изучить seo за 2-3 месяца. Вот и devaka привел жизненный пример.
    Но я не собирался об этом спорить и что-либо доказывать.
    Пусть шаманы верят, что на познание seo нужны годы, да что там годы - десятилетия :-)

Причина в другом. Рассуждая под "возлиянием", spinne то ли намеренно, то ли не подумав (в нарушение собственных принципов), исказил факты.
    Я ему на это указал.
    Коль скоро, призываешь других думать и не нести чушь, веди себя соответственно.
  • image

Начинать надо с себя, думаю так. http://www.bbc.co.uk/russian/society/2012/...y_highway.shtml

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: