Переезд на новый домен
  • У фирмы есть два домена site.ua и supersite.com.ua
    Раньше сайт был на supersite.com.ua, а с site.ua был редирект на supersite.com.ua

На прошлой неделе закончили работы с новым сайтом и он был выставлен на site.ua... Поступила команда сделать редирект с supersite.com.ua на site.ua.

В пятницу я сделал следующее:
    site.ua
    robots.txt

User-Agent: *
    Disallow: /shop
    Host: www.site.ua

Добавил в панель Google Инструменты для вебмастера, загрузил sitemap.xml и указал в "Изменении адреса" что сайт supersite.com.ua переехал на www.site.ua
    Попытался добавить в Яндекс.Вебмастер, а он орет что сайт www.site.ua зеркало supersite.com.ua и нифига ему не объяснишь.

supersite.com.ua
    robots.txt

User-Agent: *
    Disallow: /
    Host: www.site.ua

.htaccess

RewriteEngine On
    RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
    RewriteRule ^(.*)$ http://www.site.ua/ [R=301,L]

Добавил в панели Google Инструменты для вебмастера и Яндекс.Вебмастер

В результате в индексе Google старый и новый сайт. При том по запросу "имя фирмы" - старый сайт на первом месте (с ссылками сайта), новый на одиннадцатом.
    В индексе Яндекса пока только старый сайт.
    Я хочу, чтобы старый сайт выпал из индекса и его место занял новый в обоих поисковиках...
    Все-ли я правильно сделал и что еще можно сделать?
  • Google все уже склеил как надо...
    Яндекс еще даже и не думает...
    Платон разъяснил детали и сказал ждать:

"... Обратите внимание, процесс переклейки зеркал любым из способов происходит автоматически и может занимать 4-6 недель, ускорить его, к сожалению, нельзя. "
  • Google все уже склеил как надо...
    Яндекс еще даже и не думает...
    Платон разъяснил детали и сказал ждать:

"... Обратите внимание, процесс переклейки зеркал любым из способов происходит автоматически и может занимать 4-6 недель, ускорить его, к сожалению, нельзя. "

Ничего тут странного. Возможно у них нехватка клея, так как, кажеться что они там руками все делают.
    А по сути. Яндекс всегда все делает с опозданием, хотя тут как повезет.
  • Пишу чтобы не плодить тему (6 месяцев не прошло). Примерно та же ситуация.

Был у людей сайтик (не продвигался, просто висел). Потом они решили им заняться, но и домен им разонравился, взяли другой. Решили что он должен стать основным.

Сделали и на нем сайт, новый домен стал не главным зеркалом.

Потом месяца 2 назад они нашли сеошников и отдали им сайт. Те сделали одновременно 301 редирект и прописали host на новый домен. Прошло почти два месяца - старый домен все еще главное зеркало.

Сайт передали мне, решение прежнее - сделать новый домен основным (по маркетинговым причинам, хотя я не совсем согласен).

Я правильно понимаю, что надо сделать 2 идендтичных сайта (на обоих доменах) и прописать в host главным новый домен. 301 редиректы убрать.

Тогда через пару недель новый домен должен стать главным зеркалом. Или какой срок - кто недавно проводил такую процедуру?

ПС. на всякий случай уточняю - оба домена РФ :)
  • опять рф домены... купите нормальный латинский и не ломайте голову. сделайте на нем все с нуля.

возможно, были неправильно прописаны редиректы. возможно, сайты катастрофически отличаются структурой и контентом и не слишком спешат из-за этого склеиваться. может заредиректили только главную. много что может быть.
  • опять рф домены... купите нормальный латинский и не ломайте голову. сделайте на нем все с нуля.

возможно, были неправильно прописаны редиректы. возможно, сайты катастрофически отличаются структурой и контентом и не слишком спешат из-за этого склеиваться. может заредиректили только главную. много что может быть.

Прочитайте пожалуйста мое сообщение. И скажите - я правильно написал, да или нет. Выделил жирным главное.
  • Получил ответ Платона:
    Совершенно верно, в течение 2-3 недель главное зеркало Вашего сайта должно изменится на домен-2.рф согласно заданным указаниям. Как только это произойдет, Вы сможете установить перенаправление с домен-1.рф на домен-2.рф.

Подожду.
  • Да попробуй все должно быть нормально. В принципе только Яндекс может не много придраться.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: