• Собственно, я уже давно знаком с их политикой перетягивания клиетов на более дорогие тарифы.
    Но раньше они заставляли менять тариф из-за якобы высокой посещаемости. А сейчас якобы из за ддоса.

Александр Скопенко <support@mchost.ru>
    Кому: ..............
    Дата: Mon, 30 Jan 2012 11:22:44 +0400

На Ваш сайт ...............net производится ДДОС атака. Доступ к нему вынуждены закрыть, так как на сервере создается большая нагрузка из-за работы сайта.
    land-rover.net | 752 | 304.414900 | 48.935454 | 0 | 0 |

И чО? Нафига отрубать? Всегда было по-другому: техподдержка должна отбить ддос атаку.
    И еще. Проблемны 2 сайта, у них посещаемость 2 колеки. У первого 15 чел в сутки, у второго 150. Они не кому не мешают и вообще не та тематиа чтоб ддосить, и вообще это неправдоподобно.

Заставляют либо ждать окончания ддоса либо переходить на более дорогой тариф (типа там ддоса не будет).

Звезда в шоке. 4 года сижу на макхосте, но это уже через чур. Сваливаю скорее всего, и вам советую.

На данный момент оба сайта не работают.
  • Да уж. После всего, что было - там сайты держать - это весело конечно.
  • Да уж. После всего, что было - там сайты держать - это весело конечно.

Перепробывал я многое.
    Везде капитальные проблемы.
    С макхостом еще не было таких проблем.

• Макхост, не они ли год-два назад были в центре ненависти пользователей?

ДДоСить могут по разному, у тебя логи какие-нибудь включены? Ты считай хотя бы обращение к серверу, а не показания счётчиков.
  • Если там действительно Ddos то это оправдывает хостера, но так это или нет знает только хостер. Хотя если имеются логи можете и вы узнать, хотя бы сравнив размер лог-файла за этот день и за любой предыдущий.
    А то что атаки бывают на совсем мелкие сайты, и вроде как бы никому не нужные, это правда. Нонсенс но это бывает.
    Но как вам сказали выше - держать сайты у макхост, после истории с Дата Центром и после той кучи спама на форумах что было от них это просто глупо, уж извините не хочу обидеть но так оно есть.
  • Если там действительно Ddos то это оправдывает хостера, но так это или нет знает только хостер. Хотя если имеются логи можете и вы узнать, хотя бы сравнив размер лог-файла за этот день и за любой предыдущий.
    А то что атаки бывают на совсем мелкие сайты, и вроде как бы никому не нужные, это правда. Нонсенс но это бывает.

Жду от хостера инфы
    Но как вам сказали выше - держать сайты у макхост, после истории с Дата Центром и после той кучи спама на форумах что было от них это просто глупо, уж извините не хочу обидеть но так оно есть.

Ну а чего теперь?
    Мажордомо у меня лагает постоянно.
    Мастерхост просто ненавижу.
    Джино - блевотный.

Я тупо привык к макхосту.
    Постараюсь избавиться от этой вредной привычки
  • Поправочка.
    1 сайт даже не в индексе где-либо. Свежий. Как ддос добрался?
  • Поправочка.

А сайты на шаред-хостинге?
    Может вообще не Вас конкретно ддосят, а весь сервак или соседа на серваке и Вы до кучи в оборот попали.
  • Поправочка.

А логи-то что там говорят на эту тему? Подтверждают, что атака шла именно на ваш? Может ваш был просто мишенью, чтобы весь хостинг подбить.
  • Прежде всего нужно смотреть логи. Может просто нагрузка с трафиком возросла в следствии развития сайта. Но если действительно ddos на ваш сайт, то хостер в принципе не обязан его отбивать. Хотя и может это сделать ради клиента. Однако учитывая, что клиентов у них врятли мало, то скорее всего им проще выгнать проблемного клиента или вынудить взять VPS.
  • Если там действительно Ddos то это оправдывает хостера

+1
    оффтопик
    где сейчас дата центр у MCHOST?
  • Жду от хостера инфы

Ну а чего теперь?
    Мажордомо у меня лагает постоянно.
    Мастерхост просто ненавижу.
    Джино - блевотный.

Я тупо привык к макхосту.
    Постараюсь избавиться от этой вредной привычки

у меня сайт какбэ ддосили, мастерхосты почти его вырубили
    перенес на инфобокс и о чудо - перестали:)
  • Ребята, вы наивные, что ли?
    Никакой хостер не будет бороться с ддосом, ему это на хер не надо. тем более на шареде. Зона сажается на 127.0.0.1 и все.
    На моей памяти только ребята из мгу фильтровали трафик от ддоса. Никакими программными методами не спасешься, только железом, а железо от циски(по слухам) под лимон стоит.

Мастерхост - хороший хостинг, если только сам понимаешь, что и как крутится на сервере и умеешь что то делать. Они даже разрешают компиллить свои бинарники на сервере.
    Правда, нынешнюю ночь лежал. так как свет в ДЦ кончился, на алтуфьевке. там рыбная база. периодически бывает.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: