Мавроди идет в массы снова
  • На свободу с чистой совестью он уже никому и ничего не должен!
    А то что он снова пошел старой тропинкой, я так понимаю неподсудно пока пирамида не рухнет.
    image
  • И ведутся же люди на этот мыльный пузырь!
  • Я ради прикола даже на сайте зарегался. дали 20$ в подарок, конечно снять я их не могу, зато могу в онлайне смотреть как они растут :)
  • Я ради прикола даже на сайте зарегался. дали 20$ в подарок, конечно снять я их не могу, зато могу в онлайне смотреть как они растут :)

и как? растут? xD
  • http://www.prostobank.ua/finansovyy_gid/by...1_i_vyvodili_ih

Внутри пирамиды: как мы вкладывали деньги в "МММ-2011" и выводили их
  • да вроде что-то есть. есть какая-то комиссия по мониторингу, она должна выискивать и заводить дела, если у конторы есть признаки пирамиды. ...

в том то и дело что конторы к которой применять закон нету,
    и антиМонопольному комитету закрывать некого,
    и прокуратура не лезет т.к. заявлений постраждавших нету

тут есть просто перевод денег одного человека другому, это законно ,
    без обязательств и гарантий это у них на сайте большими красными буковками прописано.

Я ради прикола даже на сайте зарегался. дали 20$ в подарок, конечно снять я их не могу, зато могу в онлайне смотреть как они растут :)

и что с 20$ ?
    как на сайте написано через 14 дней можно на вашу карточку в любом банке перевести
    или положить н адепозит

получили или ... ?
  • в том то и дело что конторы к которой применять закон нету,
    и антиМонопольному комитету закрывать некого,
    и прокуратура не лезет т.к. заявлений постраждавших нету

тут есть просто перевод денег одного человека другому, это законно ,
    без обязательств и гарантий это у них на сайте большими красными буковками прописано.

получается Мавроди открыл непотопляемую законом пирамиду. можно обуть хоть миллиард человек и ничего за это не будет? :)
  • По большому счету, признаки пирамиды есть у страховых компаний, у банков..
    Доллар -тоже пирамида.
    И никакая комиссия эти лавочки не закроет... ))))))))

получается Мавроди открыл непотопляемую законом пирамиду. можно обуть хоть миллиард человек и ничего за это не будет? :)

-получается так... Мавроди не прикасаеется к деньгам, ничего не подписывает, не иметт даже юр.лица... а его видеообращения - просто как "советы" ... за советы еще никто никого не сажал))))))))
  • Кстати, пирамида привела Россию к дефолту 1998 года. Правительство во главе с Черномырдиным и Центробанк, усвоив уроки МММ, выпустило в 1994 году ГКО, в результате через 4 года (неплохой срок для пирамиды) поставили раком всю Россию (140 млн человек в отличие от 14 миллионов Мавроди).. и никто не понес наказания (в отличие от Мавроди)...
    Наоборот, вспоминая Черномырдина (чтоб он горел.....), все умиляются...

Напиши своему десятнику он продаст по курсу системы и переведет тебе твой выйграш.
  • доброго времени суток!сам являюсь десятником,могу рассказать что ,да как!всем всё платиться год уже!пока вы весь год думали,мы верили и хорошо заработали!так что решать вам платите в пенсионный фонд и через 30 лет вам начнут платить ваши накопления,а зачем ждать,если можно сейчас обеспечить себя,благодаря системе и получать ежемесячно!!!!!
  • Супер! Просто великолепно! Замечательно! Жаль вот только, что даже ваша типографика в написании - весьма "тонко" намекает на ранимую душу и вообще - склонность к истерии крикам души. Как это ещё среди восклицаний эти самые "1" не проникли в текст - странно это, удивительно ©
    Заработать можно что-либо делая, тем самым - не нарушая закона сохранения (не важно чего), а пирамида - она и в Африке, и в этой стране - лохотрон, простите, если что не так - imho же, курилка...

да, крик души!призыв к лучшему,что пока есть
  • да, крик души!призыв к лучшему,что пока есть

Лучшее для такого обезьяна - удавиться.
    В 21 веке исключительно бабушки-старушки и лохи могут назвать пирамиду "лучшим".
    Лох детектед.
  • Какой-то малограмотный пионер-десятник объявился....
    _____
    Самый главный вопрос- когда "всё кончится"?
    Через год? Через 3 года?
    "Злой гений" Мавроди утвержает, что кончиться может только при его физическом устранении (преемников у него нет), то есть вовлечь в пирамиду он собирается десятки (сотни) миллионов вкладчиков, пока не спохватятся "соответствующие органы"....
  • Какой-то малограмотный пионер-десятник объявился....
    _____
    Самый главный вопрос- когда "всё кончится"?
    Через год? Через 3 года?
    "Злой гений" Мавроди утвержает, что кончиться может только при его физическом устранении (преемников у него нет), то есть вовлечь в пирамиду он собирается десятки (сотни) миллионов вкладчиков, пока не спохватятся "соответствующие органы"....

тут еще есть вопрос морали и этики
    ведь каждый вкладчик прекрасно понимает, что он обогащается "на халяву" за счет новых вкладчиков, последние из которых неизбежно все потеряют.
    да и вопрос, не будет ли именно он последним, дамокловым мечом висит над ним, а если вложил все деньги, то и над его семьей. что тут может быть хорошего?
  • >тут еще есть вопрос морали и этики
    >ведь каждый вкладчик прекрасно понимает, что он обогащается "на халяву" за счет новых вкладчиков,
    последние из которых неизбежно все потеряют.

-не совсем согласен... Пример: если я к примеру плачу обязательную автогражданку в страховую компанию ( с элементами"пирамиды"),
    то мне в определенных случаях выплачивают страховку за счет других вкладчиков...а вовсе не за мои красивые глаза...
    и совесть как-то при этом почему-то никого из автомобилистов не грызет... Это простой пример... коих можно привести еще много...
    Смешно говорить и про "мораль и этику правительства и банков 90-х годов", которые пирамидой ГКО поставило страну раком ...

А про государственные облигации Греции, Италии, Испании,...- в курсе? А про долг США в 15 (или 20) триллионов долларов в курсе?
    Мораль и этика тут уже совершенно ни при чем...

>да и вопрос, не будет ли именно он последним, дамокловым мечом висит над ним, а если вложил все деньги, то и над его семьей. что тут может быть хорошего?

- щас только идиот последнее может вложить в откровенную пирамиду.... Да и в интересах Мавроди, чтобы вклады были небольшие, но число вкладчиков большое...

Насчет устойчивости:
    Система рухнет, если будет массовая паника, которую в данных условиях (в отличие от 94-го года) трудно создать...или если система перестанет подпитываться новыми членами... а если пирамида зациклится, она станет очень устойчивой..., как доллар

• >тут еще есть вопрос морали и этики
    >ведь каждый вкладчик прекрасно понимает, что он обогащается "на халяву" за счет новых вкладчиков,
    последние из которых неизбежно все потеряют.

-не совсем согласен... Пример: если я к примеру плачу обязательную автогражданку в страховую компанию ( с элементами"пирамиды"),
    то мне в определенных случаях выплачивают страховку за счет других вкладчиков...а вовсе не за мои красивые глаза...
    и совесть как-то при этом почему-то никого из автомобилистов не грызет... Это простой пример... коих можно привести еще много...
    Смешно говорить и про "мораль и этику правительства и банков 90-х годов", которые пирамидой ГКО поставило страну раком ...

А про государственные облигации Греции, Италии, Испании,...- в курсе? А про долг США в 15 (или 20) триллионов долларов в курсе?
    Мораль и этика тут уже совершенно ни при чем...

>да и вопрос, не будет ли именно он последним, дамокловым мечом висит над ним, а если вложил все деньги, то и над его семьей. что тут может быть хорошего?

- щас только идиот последнее может вложить в откровенную пирамиду.... Да и в интересах Мавроди, чтобы вклады были небольшие, но число вкладчиков большое...

Насчет устойчивости:
    Система рухнет, если будет массовая паника, которую в данных условиях (в отличие от 94-го года) трудно создать...или если система перестанет подпитываться новыми членами... а если пирамида зациклится, она станет очень устойчивой..., как доллар

пирамида не может зациклится по одной простой причине: для самого ее существование просто необходим приток новых лохов. в случае с МММ притох лохов ограничен нашими же границами, в случае с долларом - размерами земного шарика и кол-вом стран-участниц. при достижении этих границ любая пирамида аннигилирует. доллар давно уже существует исключительно печатному станку, который вбрасывает в экономики триллионы, и эти триллионы оседают на биржах, который именно для этого и созданы - купировать излишки. сейчас приток лохов сократился, более того - сейчас идет отток из этой пирамиды. ее коллапс - лишь вопрос времени и геополитики.

пример со страховкой изначально неверен, так как мы страхуем себя от неудач всем обществом, и это не является пирамидой впринципе. в случае с пирамидой результат заранее известен, неизвестно лишь кто именно станет последним

про то, что не несут последнее - вы очень ошибаетесь: получив возврат с процентами первый раз, второй раз несут, как правило, все или очень много. халява-с
  • 1) Про "наши границы" тут неуместно говорить -пирамида широка расцвела в Украине, есть она и в Прибалтике...
    перебросится ли в Европу -вопрос времени...
    Доллар, как замкнутая пирамида, не рухнет...это никому не выгодно (ни Китаю в том числе), ибо тогда рухнет весь мир.....

2)>пример со страховкой изначально неверен, так как мы страхуем себя от неудач всем обществом

-ну, не всем обществом, а обществом автомобилистов...

Вот аналогично говорят и МММ-щики: "мы касса взаимопомощи, мы помогаем друг другу и страхуем себя от финансовых невзгод"...
    Про количество разорившихся страховых компаний (и соответсвенно отказавшихся выплачивать страховки) и банков, у которых отняли лицензию, говорить не буду....
  • 1) Про "наши границы" тут неуместно говорить -пирамида широка расцвела в Украине, есть она и в Прибалтике...
    перебросится ли в Европу -вопрос времени...

ну давайте границы еще на 100 км отодвинем.
    я на каждую предложенную вами новую границу разрастания МММ коммент писать должен? :)
    чтобы упростить задачу, просто представьте себе реальную пирамиду, стоящую на острие. вот для того, чтобы обеспечивать все новые, более широкие уровни, необходимо набирать еще больше новых лохов для новых верхних уровней; то есть пирамида, на самом деле, упрется в свой потолок очень быстро, как вы не добавляйте в нее Украину и еще кого-то.. хоть весь мир

Доллар, как замкнутая пирамида, не рухнет...это никому не выгодно (ни Китаю в том числе), ибо тогда рухнет весь мир.....

мир рухнет и так и эдак в его нынешнем виде совсем в ближайшее время, и вовсе не конкретно из-за доллара, а из-за изначальных системных косяков
    сам по себе доллар не является пирамидой, тем более какой-то там "замкнутой"
    доллар - всего лишь инструмент

-ну, не всем обществом, а обществом автомобилистов...
    Вот аналогично говорят и МММ-щики: "мы касса взаимопомощи, мы помогаем друг другу и страхуем себя от финансовых невзгод"...
    Про количество разорившихся страховых компаний (и соответсвенно отказавшихся выплачивать страховки) и банков, у которых отняли лицензию, говорить не буду....

зачем вы халявщиков-МММ'щиков приравниваете к нормальным автомобилистам, которые платят свои деньги, заработанные трудом, а не надеждой, что после вложения денег в МММ они не последними лохами окажутся, а лохами окажутся те, с кого они сами успеют деньги поиметь, как надеются все МММ'щики поголовно?
    у вас в паре строк смешались в кучу кони, люди :)
  • мир рухнет и так и эдак в его нынешнем виде совсем в ближайшее время, и вовсе не конкретно из-за доллара, а из-за изначальных системных косяков
    сам по себе доллар не является пирамидой, тем более какой-то там "замкнутой"
    доллар - всего лишь инструмент

Не думаю что рухнет, скорее по чуть-чуть, где-то будет становиться жить хуже (на очереди Европа).

А какой-то мировой крах прежде всего и ударит по самым богатым (5-10% людей) планеты (по этому его будут оттягивать и ослаблять всеми силами) - т.к. какая-нибудь семья васи пупкиных, живущих в русской глубинке, и каждую зиму остающиеся без света/тепла - этого "краха" даже не заметят :)

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: