Яндекс не хочет индексировать сайт.
  • Может кто поможет разобраться с ситуацией, почему Я не хочет индексировать сайт fanfootclub.ru ? Контент весь уникальный, не копипаст, обновляется постоянно, сделан на вордпрессе. Продажных ссылок типа Сапы не размещал. Судя по статистике в вебмастере карту сайта постоянно обновляет и на сайт заходит, но в поиске только главная страница. В чем может быть проблема?
  • Ресурс молодой, вот такая версия. Ждите.
    Напишите Платону, может они чего скажут.
  • У Платона один ответ - развивайте ресурс, добавляйте уникальный контент. Сайт проиндексирован весь:
    Дата последнего посещения сайта роботом 12.01.2012
    Загружено роботом 97
    Страниц в поиске 1
    Внешних ссылок на страницы сайта 44

Интересует, почему в поиске только главная? Может хостинг или шаблон поменять?
  • У Платона один ответ - развивайте ресурс, добавляйте уникальный контент. Сайт проиндексирован весь:

Интересует, почему в поиске только главная? Может хостинг или шаблон поменять?

А это что такое?
    Код
    <meta name="robots" content="noindex,follow,noodp,noydir" />

_http://fanfootclub.ru/page/3 (и все остальные такого же типа)

?? Почему noindex?

Подкрутите platinum seo pack, пусть все страницы будут доступны для индексации. Вступительный текст в статьях сделайте меньше.
  • Я поставил в настройках, чтобы индексировались только записи, а категории закрыл от индексации.
  • Я поставил в настройках, чтобы индексировались только записи, а категории закрыл от индексации.

Откройте. Экспериментируйте, хуже не будет. На страницах категорий вступительный текст к статьям сделайте поменьше.
  • Тогда и картинки надо уменьшать, а то некрасиво получится...
  • Просто идея такая:
    Допустим бот проиндексировал статью с морды, затем статья ушла со временем в свою категорию (в категориях запрет на индексацию), а потом при повторном заходе бот уже не может пройти по ссылкам с главной на эту самую страницу, и.. фейл какбэ. Связей не видит. Просто версия.
  • А что означает в ВМ "Загружено роботом - 97 страниц"? Насколько я понимаю, столько страниц робот нашел при последнем посещении сайта. Сейчас у меня на сайте 65 статей, так что с категориями и главной примерно такое количество выходит. Почему он не хочет эти страницы в поиск включать, вот в чем вопрос.
  • "А что означает в ВМ "Загружено роботом - 97 страниц"? Насколько я понимаю, столько страниц робот нашел при последнем посещении сайта. Сейчас у меня на сайте 65 статей, так что с категориями и главной примерно такое количество выходит. Почему он не хочет эти страницы в поиск включать, вот в чем вопрос."

Страницы то есть, но с сайта по ссылкам недоступны, внешних ссылок на них нет вообще как я понял. Очевидно по этому и не хочет страницы пускать в индекс.
    Отпишитесь пожалуйста в этом топике, если будут какие-то подвижки в дальнейшем. Мне тоже интересно.
  • Категории и sub pages включил в Platinum SEO. А вступительный текст уменьшать у всех страниц или только у новых?
  • Категории и sub pages включил в Platinum SEO. А вступительный текст уменьшать у всех страниц или только у новых?

Пока нигде не уменьшайте. Если увидите, что страницы начали залетать в индекс, тогда уже наверно можно будет этим заняться. И перелинковку желательно бы сделать.. К примеру в статьях добавить в меню справа ссылки на другие статьи близкие по тематике, что-то типа того. В общем перелинковка тоже должна присутствовать.
  • Попробуйте запостить статьи в твиттер, статьи индексируются в течении 5-10 минут. Потом яндекс сам будет чаще посещать ваш сайт.
  • Прошло 2 апа поисковой базы - пока никакого положительного результата.
    Сделал блок "Похожие статьи" для внутренней перелинковки. Все ссылки статьи постятся в твиттер, фейсбут и др. соц. сети.
    Может Яндекс смущают мои ЧПУ в виде fanfootclub.ru/2012/01/13/kubok-anglijskoj-ligi-carling-cup-polufinal-2012-god
  • Бывает такое. Стандарная последовательность: add url Яши, твиты с разных акков в Триттере, прогон по соц закладкам, ссылка с Я.ру.

У меня было 1500 страничек, осталось 150, тоже думаю чо делать) думаете прирост ТИЦ или подобовлять странички в адурилку - поможет?)
  • Когда начал работать сайт?
    Когда добавили в Яндекс?
    Прогоняли по каталогам, когда?
  • alexXXL: Не думаете что вы перестарались с внешними ссылками на сайт? Это первым бросается при просмотре. Проанализируйте сайт, все таки уже не первый год читаете форум.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: