3 первых позиции - 1 сайт
  • Замечено только что для витального запроса. Яндекс делает тоже что у гугла?)
    Выдает главную и потом еще 2 страницы, потом все результаты с сайта ***, серая черта и далее остальные результаты

например вот http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BB%D0...=213&lr=213
  • уже давно такое
  • по ссылке такого нет, но вообще эта тема давно появилась
  • А из чего интересно складывается?
  • ну эт вроде как из поведенческих факторов, если люди в поиске находят главную, а с нее идут на какую то определенную страницу, яндекс хочет показать вам ее, вдруг вы именно на нее хотите попасть, минуя главную, у меня есть сайт гимназии, люди ищут сайт в поиске по номеру гимназии, а потом переходят на страницы (чаще других) расписание и здания, так вот при наборе номера нашей гимназии выпадают именно эти 3 страницы - главная, ниже - расписание и задания. со временем то что ниже меняется в зависимости от того куда люди переходят
  • Такое происходит только по названиям фирм, сайтов. Только когда яндекс считает, что этот запрос принадлежит явно только одному сайту, а всё остальное типа ссылки на него.
  • значит я ошибся
  • ... Например вот такое: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D1...1%83&lr=213 Больше же нет сайтов, которые отвечают на данный запрос...

А что если так, поставим более расплывчатый запрос "туры" в регионе Москва, получаем:
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D1...1%8B&lr=213

Заодно глянем выдачу в других регионах: ни по первому запросу, ни по второму такой выдачи уже нет.

В чем дело? Может Zla прав, так как имя компании уж как-то очень похоже на слово туры.
  • По названию города иногда показывал 3 страницы официального городского сайта.
  • лично у меня показывает 2 первых места по одному запросу две разные страницы. То есть запрос скачать лошадь пржевальского позишн1. Вторая позишин Виды лошадей пржевальского. Но поисковый запрос Скачать лошадь пржевальского. По всей видимости дело в том что идёт учёт важности документа соответствующему запросу, если эта инфа есть на 1 сайте то их и показывает. Безусловно зависит от степени выдаваемой сайтом информации
  • neskor, не, zla и в правду чуть ошибся, например вот такой запрос: "читать мангу онлайн"
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%87%D0...328628362260262
    Тоже самое. Хотя и тут название сайта похоже на запрос... но мне кажется просто это еще один из показателей... кхм... трастовости?:)
  • Насчёт первых трёх ссылок со страниц одного сайта.
    Так часто бывает в Гугл - когда на компе настроен поиск 50 или 100 результатов поиска, может быть перед начислением PR или так называемым апом.

Перешел по двум ссылкам указанным в этой теме - да гугл тут вообще выходной, у Яши гонево норма жизни.
  • сегодня видел первые пять мест выдачи отданы одному сайту... запрос некоммерческий.
  • Я очень ошибся. То, что я вижу сейчас, не лезет ни в какие ворота. До меня не доходит, по какому такому принципу по коммерческим запросам некие сайты имеют право показываться подряд три раза?
  • я и более 3-х позиций встречал
  • Все еще от региона зависит то что в Москве 3 первых позиции занимает в Саратове занимает только одну позицию

думаю что чаще смотрится то и несколько позиций занимает

• как вам такая феерия информативной и разносторонней выдачи по односложному, не слишком то коммерческому запросу? первый экран, без скролла вниз. дальше там пара сайтов на народе, википедия, сайт по продаже купонов...
  • У меня складывается мнение что чем больше доменное имя соотв. запросу + сайт ранжируется по этому запросу в ТОП-5 - тем больше вероятность возникновения подобного. Интересно теперь - есть ли смысл "докупать домены" по запросам и клеить их с основным?
  • клеить их с основным

редиректами что ли?
  • редиректами что ли?

Да, редиректом + добавлением в панель Я.Вебмастер (что бы яндекс их склеил)
  • По запросу содержащему имя моего проекта, Яндекс выдает три страницы.

1. Главную
    2. Стартовая страница форума проекта
    3. Страница посвященная мероприятиям проекта

Интересно вот что. У главных и внутренних страниц одинаковые шапки. Форум полностью имеет свою собственную шапку, как и страница мероприятий. Хотя и форум и мероприятия внутренние разделы сайта. Причем, ни на один из этих разделов нет ссылок ни с главной, ни сквозных

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: