Выбор конфигурации компьютера
  • Всем привет! Решила продать свой ноутбук соньку и купить стационарный пк.

Вот примерная конфига (предел 30 тысяч р)
    Case_62$____ Miditower INWIN EAR002 <Black-Silver> ATX 450W (24+4пин)
    CPU _204$_____ Intel Core i5-2400 3.1 ГГц/SVGA/1+6Мб/5 ГТ/с LGA1155
    Cooler_26.5$____ Arctic Cooling Freezer 7 Pro rev.2 Cooler (775/1156/1366/754-AM2/AM3/FM1, 900-2500об/мин,27Дб,Cu+Al+тепл.трубки)
    Cooler_6.2$____ Arctic Cooling Arctic F12 Pro (3пин, 120x120x38.5mm,24.4дБ, 1500об/мин)
    Cooler_4.3$____ Arctic Cooling Arctic F9 (3пин, 92x92x25mm, 23.5дБ, 1800об/мин)
    RAM_12.3$*2____ 2 шт. Original SAMSUNG DDR-III DIMM 2Gb <PC3-10600>
    Video_247$_____ 1Gb <PCI-E> DDR-5 MSI MS-V238 N560GTX-Ti Twin Frozr II-OC (RTL) DualDVI+MiniHDMI+SLI <GeForce GTX560Ti>
    M/B_123$____ ASUS P8P67 LE rev3.0(RTL) LGA1155 <P67> 2xPCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III

Без dvd и hdd итого получается: 697.6 $ или 22.7 Крублей (по курсу nix.ru 32.55)

Как такой вариант? Чтобы вы поменяли? будет обрабатываться видео hd и инет. иногда игры. (думаю еще на систему SD храд взять)
  • вентиляторы люблю, летом не так жарко :)
  • RAM - мало, сразу умножаем на два. - ой, там же два по два))) Ну тогда хватит)))

Мне маловато бывает (4 + 4 подкачки), лучше 4х4 как у внедорожника :)
  • ASUS
    Это кю (как и MSI).
    Не стал бы MB брать && видео.
    После ноута с таким охлаждением уши долго будут привыкать к невыносимым децибелам.

p.s. Зачетный ник :D зачетный
  • надо 8 гб оперативки нуно обязательно тут как говорится запас карман не тянет при учете что сечас 4гб оперативы всего 700 руб стоит
    за эти бабки я бы взял 6*ти яденый атлон(кто лучше спор бесконечный)
    ну и вместо 3-х куллеров поставил один бы но большой какой нибудь залман правда он будет тыщи 2
  • только интел, но холивар разводить не будем.
    Был у меня один раз АМд году в 1999 - сгорел. а Интелы ни разу не горели.
    И не надо мне говорить - что сейчас они не горят.
    Раз сгорел - все пошел в пень. Интелы же вечны, быстрее мать 100 раз накроется, чем проц.

Сменил и сам собрал порядка 20 коробочек:)
  • Девушка иногда играет в игры, как душевно :). Мечта любого молодого мужа.
  • Игры разные бывают. Косынка, например. Когда вижу на экране, у меня давление поднимается и в глазах темнеет.

Стареешь.
  • А динозавров у тебя не было? :)

жду. Завтра. Их же вероятность 50х50%. А сегодня не было.

Косынка да, вещь. У кого чит коды к косынке есть?
  • жду. Завтра. Их же вероятность 50х50%. А сегодня не было.

Косынка да, вещь. У кого чит коды к косынке есть?

donc, народ просто не застал ничего, у меня был двк-3 году в 90-м....
    я на нем в тетрис еще помню играл. :D
    и винды тогда не было....
  • А у меня эта, как ее.. приставка Dendy тогда была с игрой Супермарио :)
  • мой первый атлон отбарабанл 9 лет камень досих пор живой начал греться чипсет материнки, и сейчас у меня феном 925 и темпертура максимум 50градусов но это комбайн который молотит все, его ограничивает уже скорость винтов думаю собрть рейд но жаба давит
  • Мечта любого молодого мужа.

Лучше с такими девушками не встречаться. Особенно с тему кто рубится в контру. Это пипец..
  • Всем привет! Решила продать свой ноутбук соньку и купить стационарный пк.

Вот примерная конфига (предел 30 тысяч р)
    Case_62$____ Miditower INWIN EAR002 <Black-Silver> ATX 450W (24+4пин)
    CPU _204$_____ Intel Core i5-2400 3.1 ГГц/SVGA/1+6Мб/5 ГТ/с LGA1155
    Cooler_26.5$____ Arctic Cooling Freezer 7 Pro rev.2 Cooler (775/1156/1366/754-AM2/AM3/FM1, 900-2500об/мин,27Дб,Cu+Al+тепл.трубки)
    Cooler_6.2$____ Arctic Cooling Arctic F12 Pro (3пин, 120x120x38.5mm,24.4дБ, 1500об/мин)
    Cooler_4.3$____ Arctic Cooling Arctic F9 (3пин, 92x92x25mm, 23.5дБ, 1800об/мин)
    RAM_12.3$*2____ 2 шт. Original SAMSUNG DDR-III DIMM 2Gb <PC3-10600>
    Video_247$_____ 1Gb <PCI-E> DDR-5 MSI MS-V238 N560GTX-Ti Twin Frozr II-OC (RTL) DualDVI+MiniHDMI+SLI <GeForce GTX560Ti>
    M/B_123$____ ASUS P8P67 LE rev3.0(RTL) LGA1155 <P67> 2xPCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III

Без dvd и hdd итого получается: 697.6 $ или 22.7 Крублей (по курсу nix.ru 32.55)

Как такой вариант? Чтобы вы поменяли? будет обрабатываться видео hd и инет. иногда игры. (думаю еще на систему SD храд взять)

если нужна быстрая обработка видео, то ждите ivy bridge от интелла на 1155 соккете (как и i5-2400, который вы хотите)
    если нет желания ждать - обязательно покупайте i5-2500K (именно с К на конце), эти процессоры разгоняются тупо повышением множителя. разгоните себе память, процессор (примерно до 4.2 гнать можно под боксовым кулером), а если купите нормальный кулер, типа ноктуа, на проц - то стабильно работать будет на частоте 4.5, не сильно греясь при этом.
    в итоге по производительность обгоните в том числе самые дорогие процессоры.

вместо артиккула на проц лучше этот берите: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=8189...36&clid=502, он несравнимо лучше.

оперативку лучше купите 2 планки по 4 гига. самсунг любую ддр3, они все хорошо гонятся. (только сначала надо посмотреть на сайте производителя их совместимость с определенными материнскими платами. прямо по модели материнки. то есть память надо именно под мать вибирать)

винду только 7 х64

хард лучше ссд, ессно, но имейте ввиду, что чем больше его будете заполнять инфой, тем больше он будет терять в скорости. то есть ссд надо брать с запасом обьема, который будет всегда свободен. на него систему устанавливайте, и проги рабочие. можно и игры :) а под музыку и тд - обычную крутилку на 7200 оборотов недорогую.

еще надо будет винду настроить под ссд, чтобы не запорола его слишком быстро своими файлами подкачки и тд (для этого, кстати, оперативку лучше именно 8 гигов, а не 4. и для работы получше будет. там по цене разница между 4 и 8 гб невелика. но именно 2 планки по 4 гига, а не 4 по 2. четырехканальная оперативка вам не подходит из вашего буджета, так как там и сокет другой нужен, и проц, и стоит это все дорого)

еще я бы блок питания купил сразу нормальный, а не эту фигню. ватт на 600, например такой: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=857707
    с ним напряжение проседать не будет даже с сильной нагрузкой, и разгоните спокойно проц, память, видеокарту по ядру и памяти. через пару лет перетащите его в новый системник, они очень надежные.

и материнку лучше купить на z68. этот чип соединяет в себе преимущества h67 и p67: одну из этих http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0...reed_mode=false
    вам для работы с видео - в самый раз. только для начала почитайте тестирование разгона i5-2500k на этих материнках. вам главное, чтобы до 4.5 все гналось легко , и работало стабильно :)
    на эту же мать потом купите процессор иви бридж (когда подешевеют), там заявлен четырехкратный рост производительности в обработке HD видео, относительно самых быстрых на санди бридж (ваш i5-2500k именно на санди), засчет намного более быстрого встроенного графического процессора.

корпус покупайте любой, лишь бы была возможность поставить 2-3 вентилятора на вдув, и 1-2 на выдув. лучше покупать без кулеров, так как в стоке идет китайская фигня, а кулеры докупить нормальные бесшумные отдельно.

видеокарта нормальная, но на ее разгон 450 ватт вам точно не хватит :) да и без разгона у вас конфигурация уже ватт 450 при полной загрузке выдавать может, так что поимеете вы проблем со стабильностью системы, если нормальный блок питания не купите :)

все вместе это дороже будет, сами посчитайте на сколько, но при этом намного быстрее (в реальных приложениях процентов на 40-50 в среднем, в разгоне, относительно вашего стока, а с ссд вообще летать будет)

и не слушайте никого насчет АМД :) пусть сами покупают

• ну разгоняйте кто же вам мешает, ну разве что проц умрет вдвое быстрее, на кой покупать железо которое нужно еще гнать, в30к можно нормальный комп собрать без всяких разгонов и прочей муры, а по другому и не назвать к примеру у меня
    АМД феном 925 4*2,8гГц
    8гб оперативы
    мамка гигабайтовская на ам 3 чипсет вроде 785
    2 харда на 500 и 250гб
    видюха GTS 250 1024б
    блок питания 550ватт
    ну и охлаждение от залман, здоровенный кулер

по факту я ниразу не видел за 3 года загрузку системы более чем на 32%
    моей древней видюхи хватает абсолютно на любую игрушку на максимальных настройках без тормозов
    ценник на мой системник без корпуса приводов 3 года назад был 25к сейчас собирал знакомому такой же человек счастлив до соплей ток получлось 25к вместе с монитором корпусом приводами ну и видюха новая помощней

так что прикиньте мы и покупаем амд и довольны

а по факту мне больше серверные платформы нравятся вот если серв под детскоп пользовать то вот это сила, соображает раньше чем сам подумать успеваешь ток дороговато выходит и шумит сильно, охлаждение то там по солидней,как щас помнюв позапрошлом году летом когда за 40 шкалило свист от кулеров стоял просто вилы но самое смешное что там был такой поток воздуха что хватало еще сквоняк небольшой в помещении устроить
  • Помню в студенческие годы тоже заморачивался этой темой... а потом понял, что лучше мозги прилагать к тем сферам, где зарабатываешь деньги, а в магазин приходить и брать готовую топовую сборку.

P.S. Вставил свои 5 копеек :D
  • Мдя... Нет слов... Производители железа - видимо все дураки сплошь и рядом))) Вот странно - и чего ж они процы то выпускают в 2 Гигагерца, а не в 4 - ну если можно то... Наверное - я вот думаю - они просто не знают! Надо всё гнать и разгонять. А стабильность системы.. Да перестаньте. Ну и что, если день верстки в 3D пойдёт прахом и синий экран - сами виноваты - надо было сохраняться...
    Я не троллю, я так мило иронизирую, если что.

ну что можно сказать..?
    иногда лучше жевать

девушка о помощи попросила, вы тут свою иронию присунули.
    про синий экран сначала изучаем, потом умничаем.
    про производителей хитрых тоже улыбнуло - они именно хитрые и есть, вплоть до того, что выпуская 2 совершенно одинаковые видеокарты, на одной из них они отключают определенные ништяки, чтобы продавать ее подешевле, чтобы она просто вписалась в определенный рыночный сегмент.

и еще этот милый иронизатор почему то не знает, что интелл выспускает процы со свободным множетелем. выпускает целеноправленно. массово. их массово скупают. вопрос на засыпку: почему? обьясняю для глупых иронизаторов - чтобы разгонять.

ладно, умничайте дальше не по делу, девушку-ТС это позабавит, надеюсь.
  • Помню в студенческие годы тоже заморачивался этой темой... а потом понял, что лучше мозги прилагать к тем сферам, где зарабатываешь деньги, а в магазин приходить и брать готовую топовую сборку.

P.S. Вставил свои 5 копеек :D

ее сборка будет стоить 30 тыс руб. если грамотно собрать, разнонится это до скорости системы за 100 тыс руб.
    я конечно понимаю, что здесь все дети миллионеров, но я вот, бизнесмен бедный, предпочитаю покупать систему под разгон, чтобы не переплачивать.
  • здесь можно посмотреть на потенциал разгона и реальный прирост производительности i5-2500K: http://www.overclockers.ru/lab/42621.shtml
    смотрите там улучшение производительности "разгон" от "номинал". видеокарта на стенда там радеон 6970, она примерно одного уровня с 560ти (чуть быстрее без разгона). все очень наглядно
  • ну разгоняйте кто же вам мешает, ну разве что проц умрет вдвое быстрее, на кой покупать железо которое нужно еще гнать, в30к можно нормальный комп собрать без всяких разгонов и прочей муры, а по другому и не назвать к примеру у меня
    АМД феном 925 4*2,8гГц
    8гб оперативы
    мамка гигабайтовская на ам 3 чипсет вроде 785
    2 харда на 500 и 250гб
    видюха GTS 250 1024б
    блок питания 550ватт
    ну и охлаждение от залман, здоровенный кулер

по факту я ниразу не видел за 3 года загрузку системы более чем на 32%
    моей древней видюхи хватает абсолютно на любую игрушку на максимальных настройках без тормозов
    ценник на мой системник без корпуса приводов 3 года назад был 25к сейчас собирал знакомому такой же человек счастлив до соплей ток получлось 25к вместе с монитором корпусом приводами ну и видюха новая помощней

так что прикиньте мы и покупаем амд и довольны

а по факту мне больше серверные платформы нравятся вот если серв под детскоп пользовать то вот это сила, соображает раньше чем сам подумать успеваешь ток дороговато выходит и шумит сильно, охлаждение то там по солидней,как щас помнюв позапрошлом году летом когда за 40 шкалило свист от кулеров стоял просто вилы но самое смешное что там был такой поток воздуха что хватало еще сквоняк небольшой в помещении устроить

чтобы проц не умирал, надо нормальный кулер на него, и организовать нормальный продув системника ;) свиста не будет, тем более сейчас кулеры продаются, бесшумные практически. шуметь только видюха будет в играх.
    у меня за последние больше чем 10 лет, ни одни проц не умер от разгона. у меня и дома и в офисе все компы разогнаны. все работает.
  • В офисе нафига комп разгонять-то? Косынка быстрее работать будет?
    Люди, ау! Вы ополоумели? Куда вам столько мегагерц и террабайт? Что вы с ними делаете? Все нормальные игрушки работали на Пентиум 133. С тех пор больше ничего ценного не выходило. Я гарантирую это :) (Let's start a war said Maggie one day)

в офисе просто компы не самые производительные. под разгон и покупались :) зато до сих пор работают отлично

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: