почта России выдает займы под 2000% годовых
  • Не мое, тов. Экслер опубликовал, но читаем и смотрим сами http://exler.ru/blog/item/11280/
    image
  • хотели как на западе? - получили :)
    кто во что горазд. саморегулирование рынка и тд. пенсионеры просто не вписались в рынок, "ну умрет 20 миллинов, ну 30.. вырастут новые" (с)
    живем, че..
    это микрозаймы. в беднейших странах для начала бизнеса придумали.
    я, если честно, вообще не представляю, как с этого можно подняться.. если только срочно купить тонну рыбы, развезти по кварталам, бабки сразу пврнуть.. для этого, наверно, и придумали.
    на офф сайте, кстати, отмазки пошли
  • смешно

кто ж на такой развод клюнет?
  • на офф сайте, кстати, отмазки пошли

конечно, дело прокуратурой пахнет... завышена ставка ЦБ
  • На три тысячи рублей?

я это в контексте Индии писал :)
    то, что это у нас появилось, во-первых, не новость, во-вторых, не криминал
    новость только в фигуранте
    у нас будут это брать только те, кому умирать завтра.
  • у нас будут это брать только те, кому умирать завтра.

:) это типо родственникам такой сюрприз... долги как и наследство им остаются.
  • :) это типо родственникам такой сюрприз... долги как и наследство им остаются.

долги остаются как наследство только в том случае, если ты на это наследство претендуешь. то есть если на него квартира, машина и тд.. тогда да, придется отдать :)
  • из вики:

К опыту применения концепции микрофинансирования в России можно отнести практику Екатеринбургской компании «Группа Компаний „Твоя Стретегия“». Данная организация в 2010 году стала выдавать в розничных магазинах потребительские займы размером 1000-8000 руб. под 2 % в день на 5-15 дней. Таким образом, эффективная ставка по данным займам составляет 732 % годовых (при всем этом, представители компании отмечают, что вдохновителем их бизнеса стал именно Мухаммед Юнус).

По данным Национальной ассоциации участников микрофинансового рынка (НАУМИР), ежегодная потребность в микрозаймах в России 250—300 млрд рублей. На 2010, общий портфель микрокредитов оценивается в 22-23 млрд рублей, то есть удовлетворяется лишь 14 %.
  • что там на почте только не кидают, листовки разные, едросовые газеты и прочий хлам - что теперь все это обсуждать что ли ?
    займы выдает не почта, как вы сами понимаете..
  • Один из самых черных бизнесов, если не успеваешь отдать за короткий срок, получаешь проценты, которые потом растут.
    За бугром есть люди, которые уже всю жизнь расплачиваются.
  • Один из самых черных бизнесов, если не успеваешь отдать за короткий срок, получаешь проценты, которые потом растут.
    За бугром есть люди, которые уже всю жизнь расплачиваются.

до повсеместной ипотеказации, примерно 60% американских семей имели домовладения в собственности. на данный момент в собственности меньше 30%, остальное - имущество банков. (я точные данные не помню, сорри, в инете сами смотрите. так что без пруфа)
    так что да, кредиты - зло, если они контролируются не гос-вом, а частными конторами (банками)
  • Что на почте курят? :-O
  • Что на почте курят? :-O

Загадка пропадающих писем раскрыта! :)
  • из вики:

К опыту применения концепции микрофинансирования в России можно отнести практику Екатеринбургской компании «Группа Компаний „Твоя Стретегия”». Данная организация в 2010 году стала выдавать в розничных магазинах потребительские займы размером 1000-8000 руб. под 2 % в день на 5-15 дней. Таким образом, эффективная ставка по данным займам составляет 732 % годовых (при всем этом, представители компании отмечают, что вдохновителем их бизнеса стал именно Мухаммед Юнус).

Хороший человек, видимо этот Мухамед Анус, добрый, отзывчивый, не жадный.
    Скоро про него поговорку сложат - Мухамед родился - еврей удавился

• Ну да теперь отбрехиваются, что мопед не мой
  • Не жду от Почты давно ничего, с тех пор, как увидел на их прилавках шампуни, фотопленку, пледы и прочую лабуду.
  • Ну да теперь отбрехиваются, что мопед не мой

Честно говоря слабо верится в то, что начальники Почты полные идиоты и просто хотят в тюрьму.
    Отсюда можно сделать вывод о существовании какой-то махинации с подтасовкой фактов. А что реально есть?.. Две фотки каких-то листовок отпечатанных на цветном принте?
  • Не жду от Почты давно ничего, с тех пор, как увидел на их прилавках шампуни, фотопленку, пледы и прочую лабуду.

А многие пенсионеры, по ходу, на почту пообщаться приходят. Что здорово вдохновляет тех, кто стоит в очереди по делу. С одним отправлением или с пачкой :)

Упс, я кажется что то проспал. Шампуни? И прям что, лого "Почта России"?:О Ужс.
  • шампуни, фотопленку, пледы и прочую лабуду.

Всего-то? Слабенько, скину как-нибудь фотографию нашего почтового отделения :))

А многие пенсионеры, по ходу, на почту пообщаться приходят. Что здорово вдохновляет тех, кто стоит в очереди по делу. С одним отправлением или с пачкой smile.gif

Идея для бизнеса - досуг для пенсионеров! ))

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: