Налоговая закрыла obmennik.in.ua
  • В интернетах было много шуму, но никто не говорил, какой обменник закрыли.
    Ребят вжарили по статье 202 УК. Конфисковали все бабло, в т.ч. личное. Ну и т.д. и т.п. в стиле нашей налоговой.
    obmennik.ws - это он же.

Новость.
  • мда, неожиданно.
  • И что это все что они нашли? Ребята явно успели скинуть бабосы подальше если это крупнейший обменник на украине, там явно должно быть больше денег. Теперь ждем что им смогут предъявить ибо вебмани деньгами не являются грамотный адвокат наверно сможет разрулить.
  • Раз уже конфисковали, то все тапки, адвокат будет только требовать пересмотрения дела.
  • Хороший был обменник. Надо было подстраховаться как-то. Лицензию получить или проконсультироваться заранее.

• А с каким пафосом вещает-то...
    Как будто шайку грабителей накрыли.
  • А с каким пафосом вещает-то...
    Как будто шайку грабителей накрыли.

так всегда было, чуть что накрыли так с пафосом какие мы хорошие, а обменник был хороший :(
  • obmennik.ws закрыли? А почему сейчас сайт работает?
  • Я тоже им пользуюсь до сих пор, что аз ерунда?
  • Сайты продали. Теперь они у другого владельца.
  • мда.........
  • Так а чего они, налоги не платили? В чём само нарушение заключалось-то?
  • Так а чего они, налоги не платили? В чём само нарушение заключалось-то?

Судя по той инфо, что есть: на операции с деньгами нужна была лицензия. У них ее не было.
  • Судя по той инфо, что есть: на операции с деньгами нужна была лицензия. У них ее не было.

Аа, вон оно что. А чем там дело закончилось, им вменили срок какой-то? Или ещё не закончилось?
  • Аа, вон оно что. А чем там дело закончилось, им вменили срок какой-то? Или ещё не закончилось?

... по статье 202 УК Украины (Нарушение порядка занятия хозяйственной и банковской деятельностью), в рамках которой возможно ограничение свободы на срок до трех лет и штраф от двухсот до пятисот тысяч гривен.

• Интересно так дела творятся, а какя там если не секрет лицензия нужна? Впервые такую новость услышал.
  • ... по статье 202 УК Украины (Нарушение порядка занятия хозяйственной и банковской деятельностью), в рамках которой возможно ограничение свободы на срок до трех лет и штраф от двухсот до пятисот тысяч гривен.

Так это я читал, почему и спросил - запустили ли это в действие и чем дело закончилось, сроком или штрафом отделались..
  • Короче был обычный рейдерский захват #-o
  • да все бабки надо было в Liberty Reserve спрятать, а налоговой - фигу показать
  • да все бабки надо было в Liberty Reserve спрятать, а налоговой - фигу показать

А на вопрос - где деньги, чего отвечать? :)
  • Не поняла а что на эту деятельность нужна личенция. У нас в городе по моему просто чп сидят. Насколько я знаю у этого обменика в нескольких городах были представительства

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: