Настойчиво требуют удалить видео с сайта
  • Пришло на почту письмо - просят удалить видео с сайта. И я бы не против,да вот беда - тон мне их решительно не нравится.
    К тому же технически видео размещено на Youtube,а не у меня.
    Обоснование следующее компания X передала сайту Y права на размещение этого видео на их ресурсе.
    Однако,я же копирую не с их ресурса а с Youtube. Как быть?
  • На YouTube в общем доступе?

Тогда вежливо ответить, что видео размещено на YouTube, вставка на сайте сделана в соответствии с правилами сервиса, и вопросы о правах в этом случае решать надо с YouTube.
  • Пришло на почту письмо - просят удалить видео с сайта. И я бы не против,да вот беда - тон мне их решительно не нравится.
    К тому же технически видео размещено на Youtube,а не у меня.
    Обоснование следующее компания X передала сайту Y права на размещение этого видео на их ресурсе.
    Однако,я же копирую не с их ресурса а с Youtube. Как быть?

Шлите их
  • На YouTube в общем доступе?

Да.
    Тогда вежливо ответить, что видео размещено на YouTube, вставка на сайте сделана в соответствии с правилами сервиса, и вопросы о правах в этом случае решать надо с YouTube.

Я на данный момент так и ответил,но хотелось бы прояснить ситуацию на всякий случай :) Но они как я понял сами заливают на Youtube,но делиться контентом горят желанием только на своем сайте.

• Ответьте, чтобы писали на ютуб - удалят там оно и у вас пропадет.
  • Желание понятное. Но тогда пусть ищут возможности в рамках сервиса.
  • Кстати там есть радио-кнопка о запрещении встраивания и воспроизведения видео на сторонних сайтах.
  • Кстати там есть радио-кнопка о запрещении встраивания и воспроизведения видео на сторонних сайтах.

Ну так они тогда и на своем сайте не смогут воспроизвести...
  • Ну так они тогда и на своем сайте не смогут воспроизвести...

так это их проблемы. Пусть вешают у себя:)
  • так это их проблемы. Пусть вешают у себя:)

Видать повесить у себя не умеют, а вот права качать запросто... :)
  • В общем ситуация получается забавная. Юридически обосновать требование не могут,пытаются мягко угрожать,но не более :)
  • ТС кстати поинтересуйтесь у поддержки Ютуба обо всём этом.
  • На YouTube действует лицензия Creative Commons, дополняется правилами сервиса. Так что размещать там ролики "только для показа на своем сайте" - похоже, утопия.
  • В общем ситуация получается забавная. Юридически обосновать требование не могут,пытаются мягко угрожать,но не более :)

Не забивайте себе голову, и не отвечайте на каждое унылое письмо на почте :)

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: