Продажа ссылок с сайта - негатив для Яндекс?
  • Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Может ли кто-нибудь ответить на вопрос:
    Продажа ссылок с сайта влечёт автоматическое ослабление его позиций в выдаче Янедекса?

Если да, то:

Продажа ссылок негативно влияет на весь сайт или только на страницу с которой ведутся продажи?
  • Зависит от общего объема ссылок со всех страниц, а также от того, на какие сайты они ведут.
    Бывает и так, что одна ссылка портит карму всего сайта.
  • Зависит от общего объема ссылок со всех страниц, а также от того, на какие сайты они ведут.

Т.е. сам факт продажи ссылок, например, на сапе не кретичен. Авот если ссылки на какой-нибудь адалт, то это очень плохо?
  • Как по мне так нечего плохого в этом нет (если количество ссылок не велико).
  • Как по мне так нечего плохого в этом нет (если количество ссылок не велико).

Поддерживаю. Продаю на своем одном проекте в сапе ссылок (немного штук 400), на топ это не влияет.
  • Поддерживаю. Продаю на своем одном проекте в сапе ссылок (немного штук 400), на топ это не влияет.

Также поддерживаю, только еще и акцепторов исключительно тематически близких допускаю - на позиции влияния отрицательного не заметил, но мера нужна...
  • Не все страницы сайта, известные поиску Яндекса, могут
    быть включены в индекс и ранжироваться высоко. Их включение и позиция зависят
    от качества сайта и его контента с точки зрения пользователей, и многих других
    факторов. В множество критериев, отражающих качество сайта, входит и
    размещение на его страницах SEO-ссылок, что мы считаем плохой практикой,
    вредящей пользователям поиска (http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325&ncrnd=71 ). Подобные факторы
    вредят ранжированию сайта по всем запросам, не направленным на поиск самого
    сайта.
    С уважением, Платон Щукин
  • Не влияет это на позиции:)

Почему бы не раскрыть тему глубже? Зависит от дельты релевантностей донора и акцептора по анкору, а также от доли раскрытия общего спектра по его составляющим ключам для обоих документов.
    Если вы ставите ссылку с одного документа по главному анкору на аналогичный по смыслу отрерайченный документ, то получаете максимальную передачу по трасту. Если ваш сайт хуже по этому запросу, то это выглядит просто как поддакивание мнению более сильного, но вот если лучше, то это выглядит в глазах ПС крайне негативно. Такая ссылка может убить донора, если ПС не увидит в ней логичной необходимости. (тот редкий случай, когда сайт с хороших помидоров ссылается на сайт с плохими и дешевыми, разделяя интенты по анкору "купить помидор" и обеспечивая юзеру полезность перехода, если его поисковая цель купить помидоры подешевле). Однако такое разделение интентов и сама ПС делает не ахти как хорошо, так что подобная ссылка в 99% случаев принесет сильному донору сильный вред.
  • Продажа ссылок с сайта - негатив для Яндекс?

если сайт Г, то да.
  • "rimlynin" - Тар, ты? O_o
    Хорошего дорона никакие ссылки не могут убить. Плохого - ну я не знаю, как надо постараться, чтобы убить... талант нужен.

Но так как речь о трасте, то больше возразить мне нечего - про траст никто ничего не знает, но все говорят :) А некоторые еще и меряют.

А если сайт Г, то и продажа ссылок не нужна, чтобы его зафильтровали :)
  • "rimlynin" - Тар, ты? O_o
    Хорошего дорона никакие ссылки не могут убить. Плохого - ну я не знаю, как надо постараться, чтобы убить... талант нужен.

Но так как речь о трасте, то больше возразить мне нечего - про траст никто ничего не знает, но все говорят :) А некоторые еще и меряют.

А если сайт Г, то и продажа ссылок не нужна, чтобы его зафильтровали :)

Я не знаю кто такой Тар, к сожалению, но если кто-то меряет траст, то видимо знает о нем больше чем мы с вами.
  • Кто-то вводит людей в заблуждение и зарабатывает на этом деньги.
  • это точно
  • Поддерживаю. Продаю на своем одном проекте в сапе ссылок (немного штук 400), на топ это не влияет.

А я вот продал около 250 ссылок за месяц - постепенно, неспеша страницы вылетают с Яндекса (до начала продаж такого не наблюдалось). Может и случайность, время покажет.
  • Мне лично кажется, в этом вопросе надо просто знать меру. Если на каждой странице вашего сайта всего по 2-3 абзаца полезного текста, но при этом на каждую страницу вы пытаетесь запихнуть побольше ссылок, то такой сайт-помойка Яндексу точно не понравится.
  • Спасибо за информацию!!!
  • "влечёт автоматическое ослабление его позиций в выдаче Янедекса?"

Нет, но из-за большого количества продажных ссылок страницы сайта могут попасть под АГС. То есть - выпасть из индекса. Если вы продвигали выпавшую станицу - то и позиции сайта пошатнуться.
  • Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Может ли кто-нибудь ответить на вопрос:
    Продажа ссылок с сайта влечёт автоматическое ослабление его позиций в выдаче Янедекса?

Если да, то:

Продажа ссылок негативно влияет на весь сайт или только на страницу с которой ведутся продажи?

Главное знать меру. Я в gogetlinks постепенно размещаю ссылки не более 50-60 в месяц. И все в индеске и денюшка капает:)
  • Мне кажется влияет количество и качество сайтов на которые ссылаются. Как - то столкнулся с ситуацией, когда владелец сайта разместил около 50 ссылок. Через месяц его позиции рухнули сразу на 20 пунктов.
  • до добра это точно не доведет

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: