Завидуют ли вам те, кто работает оффлайн?
  • Может вопрос не совсем корректный, но было ли у вас такое, что вам завидовали те, кто работает оффлайн. У меня как раз есть такие знакомые, одна точно говорила такое. Понимаю, что выгодно с одной стороны работать онлайн - график свободный и начальство не щимит, но работать то все равно надо и иногда очень много. Вот такие дела. :\">
  • А я работаю примерно так же как оффлайн. Снимаю офис для себя, что бы не отвлекали. Правда большое отличие в том, что спать ложусь где-то в 1-3 часа ночи, встаю в 9 и только в 11 часов в офисе. Выезжаю домой в 5 вечера. Но у меня так получается только из-за того что я семейный и семья отказывается понимать слова: я работаю! А так да. Плюсы в том, что если очень надо я спокойно могу сорваться с места. Хотя у меня друзья в основном предприниматели и им все эти бонусы так же доступны. Тех кто вкалывает от звонка и до звонка мало и завести от них я особой не слышал. А предприниматели зарабатывают больше меня и имеют такой же свободно-плавающий график + бонус в виде погрызть мозг своим сотрудникам, что порой очень приятно. А мне наблюдать со стороны так вообще любимая забава из-за того что друзья искусные и оригинальные матершиники =)

З.Ы. кому лень читать, ответ НЕ ОСОБО
  • по моему наоборот - онлайнеры завидуют оффлайнерам - тем то бабки то большие платят в отличие от копеек из интернета
  • TBMEX, по-моему, тут сравнивать бесполезно. Если студент Вася захотел БыстроДенегПолегкомуКнопкаБабло, то это конечно не факт, что он будет богаче хорошего бизнесмена в оффлайне. Но и наоборот: сомневаюсь, что реально классный SEOшник/дизайнер/программер (нужное подчеркнуть) будет получать меньше слесаря Антоши. ИМХО
  • по моему наоборот - онлайнеры завидуют оффлайнерам - тем то бабки то большие платят в отличие от копеек из интернета

Это на каких таких офлайн работах боьшие бабки то платят? b-(
  • Я получаю обычную зарплату на заводе. И небольшой доход с сайтов.
    Но на заводе я делаю то, что уже скоро мне будет приносить
    очень серьезный доход онлайн.
    Особо пока не завидуют, но поле особого интереса так скажем.
  • завидуют и очень много таких :)
  • Я думаю завидуют не формату работы, а размеру з/п :)

Хотя непонятно что значит завидуют - руки в ноги, и пошел сам зарабатывать.
  • тем, кто прилично зарабатывает в онлайне я бы не советовал афишировать и тем более понтоваться перед знакомыми. Друзья сами будут видеть, что вы достойно зарабатываете, а знакомым этого знать совсем необязательно, случаи всякие бывают.
  • Вообще мне кажется за online бизнесом будушее
  • Обычно с настороженостью относятся, потому что считают занимаюсь не понятными для них вещами
  • не хвастайтесь особо, а то быстро найдутся те, кто оффлайном будет на вашем онлайне зарабатывать, к сожалению.
    Строго по теме- завидовали, пока мой интернет проект (интернет магаз) первый приносил мне бабки хорошие. После того, как с ментами не поделился и мне срок впаяли, завидовать перестали. Ну я сам виноват был, болтал о том, какой я ловкий интернетчик)))
    сейчас не болтаю. и не завидуют))))) правда, и бабки поменьше
  • Вообще мне кажется за online бизнесом будушее

Это так!
    Но для некоторых уже и настоящее.
  • Обычно с настороженостью относятся, потому что считают занимаюсь не понятными для них вещами

+ 1
    Большинство знакомых относятся к моей работе именно так :)
  • скажу я вам друзья, что занимаетесь вы, да и я, никчемным паразитированием. Бабло хорошее можно зарабатывать, но через какое то время придёт осознание что паразитировать можно исключительно на живом организме, и когда социальные факторы вытеснят поисковики мы все окажемся там с чего начали. Только вот беда моя в том, что я пришел в СЕО 7 лет назад, проработав до этого ещё столько же дизайнером, так вот я уже давно не дизайнер и никакой профессии у меня нет вообще, кроме того что я могу сейчас временно рубить капусты с 5 нулями с временной профессии СЕО.
    Совет: сколько бы вы не зарабатывали на СЕО - не делайте на это ставку, категорически НЕТ! Ну а тому что я давно среди друзей самый тунеядец конечно завидуют...раньше 12.00 я не просыпаюсь...работаю не больше часа в день(да и то МТ, лепру, хабр почитать). но последнее время я всё чаще задумываюсь перед сном что потерял профессию, навыки, активность...из за того самого СЕО-бабла.
  • Совет: сколько бы вы не зарабатывали на СЕО - не делайте на это ставку, категорически НЕТ!

Гы В СЕО денех нет :)
  • ну незнаю после занятии направленных на заработок в интернете - возникает такое чувсто что занимаюсь ЕРУНДОЙ
  • Кто имеет - тот молчит, кто не имеет - тот кричит, завидуют как правило, тем кто кричит :D
  • Кто имеет - тот молчит, кто не имеет - тот кричит, завидуют как правило, тем кто кричит :D

Ну кричит, не кричит, а истории успеха свои все же можно было бы описать.
    Хотя бы даже и анонимно, если налоговую, или бандитов есть основание опасаться. Хотя сейчас уже не 90-е. Это же все таки заработано, а не украдено.
    Труд, мозги вложены как никак.
    За это уважают!
    Люди достигнутое должны оценить, как то.
    И вы даете ориентир и надежду другим.

• Ну кричит, не кричит, а истории успеха свои все же можно было бы описать.
    Хотя бы даже и анонимно, если налоговую, или бандитов есть основание опасаться. Хотя сейчас уже не 90-е. Это же все таки заработано, а не украдено.

Бандиты никуда не делись. Просто у них ксивы теперь
  • не окружайте себя неудачниками и нытиками, другие не умеют завидовать, а умеют вкалывать и зарабатывать свои деньги

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: