Сайт снижается в выдаче
  • Добрый день! Много прочитал в инете про снижение позиций сайта в яндексе. Многое уловил. Но пока ни чего не менял. Хотел бы услышать мнение асов в оптимизации. Сам я новичок в сайтостроении (самоучка). Сделал сайт для друга (5 месяцев назад), все было нормально, сайт в гугле и яндексе в топ 5. (большинство выдач топ 1), но пару недель назад по яндексу стал снижаться ( в гугле стоит первый, иногда спускается до 5). Я согласен что не я один хочу в топ, но все же хочу))). Подозреваю со 100% уверенностью что оптимизация моего сайта во многом не доработана. Профессионалы подскажите пожалуйста что надо подправить? Желательно поконкретней и простым языком для новичка. Заранее благодарен.
  • Сайт выглядит как сателлит.
    Очень много жирного текста,например тут.
    Тексты низкого качества.
  • Наполнйте и развивайте свои сайты
    Это про Ваш, особенно первое слово
  • Добрый день! Много прочитал в инете про снижение позиций сайта в яндексе. Многое уловил. Но пока ни чего не менял. Хотел бы услышать мнение асов в оптимизации. Сам я новичок в сайтостроении (самоучка). Сделал сайт для друга (5 месяцев назад), все было нормально, сайт в гугле и яндексе в топ 5. (большинство выдач топ 1), но пару недель назад по яндексу стал снижаться ( в гугле стоит первый, иногда спускается до 5). Я согласен что не я один хочу в топ, но все же хочу))). Подозреваю со 100% уверенностью что оптимизация моего сайта во многом не доработана. Профессионалы подскажите пожалуйста что надо подправить? Желательно поконкретней и простым языком для новичка. Заранее благодарен.

Оптизация дело десятое.
    Мне понравился ваш сайт. Для автосервиса - самое то.
    еслина нем и есть косяки, то резко это не заметно (справедливости ради смотрю на него в полглаза, с планшета в торговом центре :-) )
    Новый он у вас.
    Наращивайте ссылочную массу и все будет ок.
    Помните, что продающие запросы - это не вк вч, на которые нужно потратить миллион, как тут на бетон потратили :-), продающие запросы это нч, кидающие посетителя на ваши внутренние страницы, а далее, идет прекрестный интерес и перекрестные продажи.
    Вот это реальная отдача.
    Что такое перекрестная продажа? А например ищет человек гостиницы, а попадает на сайт гостиницы, где есть инфо о посуточных квартирах. Он заинтересован. Он берет квартиру - она дешевле и удобнее.
    Вот и натолкайте на сайт больше инфы про ремонт автомобилей.
  • Спасибо всем откликнувшим. буду работать. может еще кто чего скажет?
  • Спасибо всем откликнувшим. буду работать. может еще кто чего скажет?

Убрать дублирование страниц и ссылки на них. Отвратительное юзабилити сайта.
    Яндекс просто взял и склеил страницы (и правильно сделал)
    Намёки тут тык

Очаровал файл robots.txt _http://box-777.ru/robots.txt
    Как это так, страница к индексации запрещена, а ссылка на неё есть - прям с морды... н. п. р. архивы, рубрики.

Чес слово удивлён, как сайт box-777.ru вообще в индексе.
  • По воздействию на глаз, синий фон позади уж больно контрастен с самим сайтом. Поставьте там какую-нибудь фоновую картиночку по автотематике. Только не забудьте ей размерчик оптимизировать - не ставьте мегабайтных размеров.

Насчет оптимизации не смотрел.

PS: смотрел на мониторе 1920x1200, соответственно синего фона у меня на пол-экрана.
    Вот вам примеры для оценки эффкта - тут или тут
  • как тут на бетон потратили :-)

А сколько на бетон потратили, вы всё таки выяснили? Расскажите.
  • Как далеки они от народа...
    На странице автосервиса фотки бентли и ламборджини, про тексты умолчу.. Юмористы..Посещалка, а что на таком сайте делать то ?
    Вывод - вебмастер просто совсем не в теме... Посмотрите на сайты конкурентов, зайдите в реальный сервис и понюхайте воздух - мозги прояснятся..
  • по посещаемости я считаю нормально - т.к. сайт по региону Подмосковье, не в Москве. (за МКАДыши мы). а по самому автосервису - так я там почти каждый день бываю. и с мастером все обсуждаем по сайту(он мой хороший знакомый) . и фотки реальные на сайте. а бентли и ламборджини не стесняясь заедут туда так как там оборудование установлено соответствующее
  • Сайт довольно-таки обычный. Что же касается оптимизации, то держаться в топе по запросу "автосервис щелково" и ему подобным, по идее должно быть несложно (лично я сомневаюсь, что в Щелково может находиться сотня таких же автосервисов и у каждого есть свой сайт), а значит конкуренция не шибко велика. Так что развивайте сайт и рекламируйте его на местных щелковских порталах.
  • Здравствуйте..Продаёться скрипт_wmtask_ru за 5000 рублей.
    Скрипт заданий с функций сёрфинга этих же заданий. Каптча в виде вопроса ответ который находиться в задании. так же скрипт имеет функцию vip задания выделения цветом. Жалобы на задания. Блокировка заданий. Добавление заданий в избранное. Отправление заданий на доработку если кто то не полностью выполнил задание и тд и тп. короче всё как надо.Скрипт в работе переходим iptask_ru
    -Баннера 468х60 (загружаються на собственный сервер)
    Требования для скрипта:
    1. VPS желательно ХEN. (ОС без разницы, но желательно debian, так как нодовские скрипты и демон писался под debian)
    -3 выделенных ip адреса (1 для статики, 2ой для скриптов ноды, 3ий не посредственно для самого сайта(дин.контента))
    -если хоте собственные ns сервера, то ещё + 2 выделеных ip адреса
    -собственный почтовый веб-интерфейс ставиться любой (squirrelmail, roundcube и тд.) какой больше нравиться.
    Переходим на сайт сделанный на этом движке iptask_ru
    Так же можно заказать смену дизайна. Код открытый.
    В корне скрипта лежит 1 файл index.php остальные инклюдятся
    Скрипт написан с нуля мною.Ни где в сети вы не увидите в продаже такого уникального скрипта Контакты для связи:
    E-mail:ugme@yandex.ru здесь можете узнать подробнее о скрипте  http://qunner.org/index.php?newsid=117

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: