Google создал революционный инструмент для нейтрализации спамных ссылок
  • Не знаю ребята как вы умудряетесь так продвигать под гугл.... у меня как-то так?

image

• ayan, а много сайтов в работе вообще? Покажите сайт (можно в личку), могу с очень высокой степенью вероятностью предсказать, будет Пингвин или нет.

Гугл вещь хитрая. У нас тоже такие результаты есть (график понедельный, у вас - помесячный):

image
    До сентября страниц в индексе вообще не было.

Но! Но. Но есть один нюанс. Можно такой результат получить на закупке ссылочной массы, и Пингвин настигет с высокой степерью вероятности (особенно, если делать это через ссылочные агреггаторы. Вообще, по нашим данным, % сайтов, ушедших под фильтр выше у тех, кто использовал агреггаторы с покупкой на автомате). А можно делать за счет роста качественного контента на сайте, с хорошими поведенческими характеристиками. То, что мы назваем "контент-маркетинг", да в общем-то, во всем мире этот путь сейчас называют этим термином.
  • Я и так знаю что Пингвина не будет )) Сайт в работе 1. Ссылок куплено 5 штук было.
  • ayan, не будет, факт.
  • content-marketing, с закупкой ссылок тоннами и без разбору, это понятно. Перспективно выглядит обмен.  Показатели сайта донора я бы не брал в расчет. Рассматриваю молодые сайты СДЛ с качественным контентом. Насколько оптимистичен такой подход?
  • Я не знаю рулит сейчас прямой обмен или его полностью опустили. Даже если брать молодой или не молодой СДЛ суть всё равно в том КАК там стоит ссылка на вас. А вообще оптимистичен, конечно.
  • Я считаю что этот браузер вполне прав, и имеет право так делать, я полностью поддерживаю гугл, все правильно сделано.
  • Tabib, обмен ссылками не выглядит перспективно уже 8 лет как. Именно из-за прямого (а потом перекрестного и кольцевого) обмена поисковики вводили непот-фильтры. Это уже древнейшая исторя. Значит ли это, что обменом нельзя получить какой-то результат? Нет, не значит. Но потолок крайне низкий. 
  • Если всеми методами понемногу и грамотно, должно получиться. Спасибо за разъяснения, засяду за последние обсуждения на сайтах. Пора стратегию определять окончательно.
  • Я представляю что у  себя на сайтах по намутили что такой кипишь стоит. Два гиганта просят не надо мудрить, пользоваться непонятным софтом, разномастными биржами без лицензий или вне закона,  соблюдайте правила, дали кучу вариантов раскрутки, кучу советов, конечный результат все боятся пингвина.
  • А что если.
    1. Сайт для людей.
    2. Сапой, автоматизацией и т.п. никогда не занимался.
    3. Сайт чтит рекомендации поисковиков.
    И при этом сайт под пингвином.

Что делать в таком случае ума не приложу.
    Исправлять просто нечего.

Может и вправду кто из ссылающихся не угодил, а как определить?
    Пара сотен ссылок вообще неизвестно откуда взялись.
  • Borys, а с чего вы взяли, что сайт под пингвином, прежде всего?
    Был трафик с гугла, потом упал в 10-15 раз? Приходило "письмо счастья" в панель вебмастера Гугла?
    Или просто трафик на стабильном низком уровне, без изменений. Если последнее - то далеко не факт, что это пингвин.
  • Писем не было.

График упал в несколько раз и очень резко.
    До этого был хороший рост.

Яндекс только рост и трафик больше чем с гугла в 8 раз.

Может это и не пингвин, но явно фильтр.
    За что? Ума не приложу.

• Borys, а можно сайт в личку кинуть?
  • Скинул.
  • Что-то не прошли ничего.
  • Снова повторил.

Я тут вообще второй день и привёл меня пингвин.

Я перешёл в профиль, написал сообщение и нажал отправить.
    В списке сообщений появилось моё.
  • Ну, однозначно, это не Пингвин. Пингвит - это санкция более жесткая. Пингвин, вышедший в апреле 2012 года привел к серьезному изменению ситуации в выдаче за счет того, мощной смены поисковых алгоритмов. У многих сайтов трафик упал. Но это не Пингвин. Это первое.

А теперь второе.
    Borys said:

2. Сапой, автоматизацией и т.п. никогда не занимался.

3. Сайт чтит рекомендации поисковиков.

Вот это вот все чушь, конечно :) Навскидку, ну 30% ваших беклинков - это мусор, который нужно выкидывать из индекса Гугла. Минимум 30%. Как выкидывать? Вот подробный гайд.
  • Если сайт попал под Пингвина, то рисковать не просто нужно, а жизненно необходимо.
    6.png
    Вот так вот может выглядеть трафик с Гугла у зафильтрованного сайта. И что, ради вот этих 50-60 человек не стоит рисковать?

У меня вообще было более 1тыс постетиля в день, а осталось - чуть более 30человек в день. И что у этого гугла в голове?

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме:

Тэги темы