что можно выжать из целерона + 512 мег оперативки
  • Младшая модель сдаваемых в аренду среверов начинается с какого нибудь целерончика + 512 мег оперативки + сата или иде.

Что может жить на таких машинках в смысле посещаемости ?
  • у меня сайтик жил на Цылике 1,5 к, с 3000 уников в сутки, и еще мелочевка общей суммой столькоже, баз МУСКУЛА было около 10-ка, ну естественно почта крутилась.
  • у меня сайтик жил на Цылике 1,5 к, с 3000 уников в сутки, и еще мелочевка общей суммой столькоже, баз МУСКУЛА было около 10-ка, ну естественно почта крутилась.

А какой толщины канал должен быть чтобы все ОК было при такой нагрузке?
  • а пес его знает в Хьюстоне площадка, сейчас АМД 2 проца стоит и 1,5 гига опретивки, но сайтов прибавилось, думаю абгрейдить, но братья-америкосы дерут три шкуры.
  • Младшая модель сдаваемых в аренду среверов начинается с какого нибудь целерончика + 512 мег оперативки + сата или иде.

Довольно много можно повесить простого. Теже базы без бе потянет. Что-то серьёзное на него ставить уж точно нельзя :)

Либо сделать что-то типа архива, то же не плохо.

извините за вопрос не по теме, а для этого разве обычного виртуала недостаточно? b-(
    или были какие-то особые-индивидуальные требования по настройке ПО?
  • извините за вопрос не по теме, а для этого разве обычного виртуала недостаточно? b-(
    или были какие-то особые-индивидуальные требования по настройке ПО?

нет, просто нужен был отдельный сервак.
  • А зачем отдельный сервак?
    И где грань когда пора покупать отдельный сервак?
  • А зачем отдельный сервак?
    И где грань когда пора покупать отдельный сервак?

Грань - это когда один сервак уже не вывозит.
  • Как это понять...
  • Долго грузит инфу из базы к примеру. Отказывают модули и.т.д. Возникаю ошибки.

На самом деле еще прилично от ОС зависит. На винде на такой машине далеко не уедешь, или по крайней мере перезагружаться надо будет по 2 раза в день. А вот на Unix можно будет более-менее нормально зажигать. Как Mark сказал 5000-6000 чел. в день и 5-10 MySQL "разумного" объема.
  • На самом деле еще прилично от ОС зависит. На винде на такой машине далеко не уедешь, или по крайней мере перезагружаться надо будет по 2 раза в день. А вот на Unix можно будет более-менее нормально зажигать. Как Mark сказал 5000-6000 чел. в день и 5-10 MySQL "разумного" объема.

;) ;) ;) Все зависит от того откуда ручки растут! Виндовс + апачи, П3 512 - две тыщи посетителей с хорошой нагрузкой на мускуль. Вполне себе тянет, можно запросто еще пару тыщ добавить.
  • У меня на обычной виртуалке за 100$/год висит 6 сайтов общаком в 2000 уников и 40,000 хитов. И ничего, летает нормально. На каждом сайте моя ЦМС, работает с базой... Мне казалось что сервак нужен если за 10К залетает.
  • У меня достаточно висит и ниче :) 100мбит
    10к уников легко тянет
    переезжаю правда ща на более мощный сервак)
    2гига оперативы и проц за 3 гига)
  • ;)  ;)  ;)  Все зависит от того откуда ручки растут! Виндовс + апачи, П3 512 - две тыщи посетителей с хорошой нагрузкой на мускуль. Вполне себе тянет, можно запросто еще пару тыщ добавить.

А какой смысл от Апача на винде, чем тебя IIS не устаивает?
  • У меня достаточно висит и ниче :) 100мбит
    10к уников легко тянет
    переезжаю правда ща на более мощный сервак)
    2гига оперативы и проц за 3 гига)

Сервер у вас в Новосибирске (по профилю вы оттуда) ?
    Просто хочу найти в Нск место для сервера, по возможности с бесплатным (дешёвым) трафом для ЭГ и WebStream ...
    Если кто знает куда можно воткнутся - пишите, можно ЛС или ICQ (заранее спасибо).
  • А какой смысл от Апача на винде, чем тебя IIS не устаивает?

Причина есть: IIS6 c PHP медленно работает (в IIS7 это обещают поправить).

Мой сайт на Win2003+Apache 1.3x живет на _виртуальном_ хостинге (1gb.ru)
    при пиковой нагрузке до 15 тыс. уников в сутки (CMS Mambo, сайт 35000 страниц, трафик до 3-х Гб в сутки).
    Правда, тариф дорогой, можно считать VIP. И сервер - на двух двухядерных Ксеонах. _Пока_ на дедик не гонят...
  • Сервер у вас в Новосибирске (по профилю вы оттуда) ?
    Просто хочу найти в Нск место для сервера, по возможности с бесплатным (дешёвым) трафом для ЭГ и WebStream ...
    Если кто знает куда можно воткнутся - пишите, можно ЛС или ICQ (заранее спасибо).

не-а, в наке у меня
    сам бы не прочь узнать)
  • не-а, в наке у меня
    сам бы не прочь узнать)

Узнал, размещение в СТК (Сибирь телеком):
    7500 - установка
    6000 - ежемесячно b-(

В общем передумал ... :(

Единственный плюс - за эти деньги бесплатный доступ для WebStream и вроде льготный для ЭГ.
  • На самом деле еще прилично от ОС зависит. На винде на такой машине далеко не уедешь, или по крайней мере перезагружаться надо будет по 2 раза в день. А вот на Unix можно будет более-менее нормально зажигать. Как Mark сказал 5000-6000 чел. в день и 5-10 MySQL "разумного" объема.

ну тут я с вами не соглашусь что вы так все тут на винду гоните занимаюсь хостингом на винде и первый который у меня был сервер это был амд 1000 мгг и на удивление он тянул 10 тыс человек на пхпбб и почту на мдеймане =))) ну и мускуль и базы были не по 30 метров а по и 4 гига так как еще стата собералась =))
    да и перегружался он не чаше чем раз в пол года ))) и работал стабильно .. просто нужно примые руки а если их нет то да проще все свалить на винду или послать ставить фряху я не отрицаю тем кому нравиться секс прошу к фряхи а у меня винда не хуже работает ... просто еще раз повтарю примые руки .. и все будет норма =)) ... и сейчас у меня дома сервак работает 4 ядерный висит более 150 сайтов своих и 8 игровых серваков код 4 я думаю все знают эту игру =)) ну так вот все очень стабильно работает и проблем я не знаю
    =)) image/biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> image/biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' /> image/biggrin.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='biggrin.gif' />
    а вот скрин что бы не думали что ля ля развожу Скрин

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: