Не правильный сайт или субъективность Яndexa?
  • Сайт aviacompromat[point]ru был запущен три недели назад. Неделю назад появился в выдаче Яndex и Google. 24 февраля пропал в выдаче Яndex. Порнухи, коммерческой рекламы, линковой помойки на внешние ресурсы нет (есть пометки ./)rus/content/view/tagcloud/2 - аналог раздела тэги). Тэги noindex и т.п. не используются. Есть страницы с рукописным контентом (примерно полвина ). Остальное формализованное содержание парсинг из нашей БД. Есть ссылки на сайт и его упоминания на форумах с близкой тематикой не много. Понянтно, что у сайта есть много недоброжелателей - все непунктуальные (почти все российские )авиаперевозчики. Вопрос дело в сайте или у Яndexа есть практика выкидывания за вознаграждение. У меня есть предположение об одном таком случае, правда в blogs.yandex.ru. Что скажете?
  • Точно проплачено, Вы не первый.

Письмо платону может решить проблему, не пробовали? ... Главное хорошо составить, намекнуть на конкурентов ... у меня возвращают бывает. Может и авто фильтр какой срабатывает у них не по делу.
  • Решения по оплаченным банам принимает Садовский или того выше. Так легко, какие-нибудь простые смертные письма, не зашифрованные pgp, не читают.

)))) Шутник, однако... +1
  • Сабж открыть не смог. Однако.
    Если на сайте всяческий недоброжелательный гон на авиаперевозчиков - то мне думается такое могли запретить по просьбе. Это попадает под раздел "клевета" ибо написать можно что угодно о чем угодно, и доказать что это правда без разбирательства невозможно. Посколько можно наплодить целую тучу таких чёрных сайтов по всем тематикам, то Яндекс должен бы предпринимать к этому защитные меры.

Так мне кажется.

• это нормальная история для нового сайта - появился, а потом пропал на некоторое время
    у меня бывало, Яндекс такие качели устраивал, долго не мог определиться image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Парсинг у вас кривой какой то, кавычки не меняет, например:
    "АЭРОФЛОТ - РОССИЙСКИЕ АВИАЛИНИИ"
  • это нормальная история для нового сайта - появился, а потом пропал на некоторое время
    у меня бывало, Яндекс такие качели устраивал, долго не мог определиться image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />

Парсинг у вас кривой какой то, кавычки не меняет, например:
    "АЭРОФЛОТ - РОССИЙСКИЕ АВИАЛИНИИ"

Действительно, для такого молодого сайта (3 недели всего) трудно рассуждать о субъективности или объективности.
  • ТС, не вы один такой.
    У меня тоже из выдачи пропал новый сайт, отписал Платону - сказали спасибо, будем разбираться.
    Имхо. опять у Яши кусочек базы отвалился. На соседнем форуме целый топик создан по поводу пропажи сайтов из выдачи после 21-22 февр.

Думаю никто вас за вознаграждение не выкидывал. Ждите следующего Апа - вернется ваш сайт

согласен, похоже на то.

однако письмо в поддержку может прояснить ситуацию четко, без гаданий.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: