заклонили мой сайт
  • вот уж не ожидал...

вот мой сайт avtoglushiteli.ru

а вот главный сюрприз моего дня

www.begamaster.ru

единственное отличае это отсутствие координат

мой сайт интересен лишь тем что там более 10000 разных страниц, можно хорошие скозняки ставить..

вопрос: че с такими делать и как?
  • Ну тут особо ничего не сделаешь, обычная ситуация. Можешь написать письмо если только на адрес указанный в whois домена (maxim@studio.by т.к. иного не дано), нижеследующего содержания:

«Господа, неужели в век современных технологий, када касмически карабли бороздят прастры всиленай, вы ничо умней не пердумали, как спи***ть у меня сайт. Прошу вас пи***те сайт в другом месте /тут список рекомендованных мест/

С уважением, Группа захвата»

Если в ответ придёт:

«Пошёл ты на/в (вариант конкретизирующий направление, зависит от уровня культуры отвечающего)», то можешь смело забить.

А ну ещё позвонить им туда можно +375 17 2557262, +375 29 7555113
  • А можно host поставить в robots.txt, тогда не зазеркалят.
  • Эти идиоты даже код не вычистили до конца...
  • да прописывай хост, а их на своем ставь дизалоу, и будет тебе симпотичное зеркало :)
  • да прописывай хост, а их на своем ставь дизалоу, и будет тебе симпотичное зеркало :)

А что это дает? Тот сайт не будет индекситься?
  • 2 -Bra!nWarl0(k-

Сайтик свеженький, Яндекс скушал только 10 страниц и "с www - без www" еще не собрал... так что есть резон попробовать побарахтаться.
    Можно стукнуть Яндексу. Основание - слямзили страницы и тут же обвешали ссылками, делают на базе твоего контента "опорный ресурс".
    Еще стоит зайти на support.by - судя по NS-серверам, это их клиент (сервер в Далласе, но это сплошь и рядом...). Вежливо написать, мол, вот такое чудо, размещенное на вашем хостинге, утянуло у меня страницы без спроса, что вы можете мне по этому поводу посоветовать?
    Ну и на третье - в самом деле написать по контактному адресу владельца домена. Объяснить, что такой подход счастья не приносит и раскрутке чего бы то ни было в долгосрочном плане не помогает.

Если все это будет сделано спокойно, с достоинством и в рамках приличий - может сработать. У меня получалось...

что значит "их ставь"... они же своровали на другой сайт... или мне пора матчасть учить?
  • 2 -Bra!nWarl0(k-

Сайтик свеженький, Яндекс скушал только 10 страниц и "с www - без www" еще не собрал... так что есть резон попробовать побарахтаться.
    Можно стукнуть Яндексу. Основание - слямзили страницы и тут же обвешали ссылками, делают на базе твоего контента "опорный ресурс".
    Еще стоит зайти на support.by - судя по NS-серверам, это их клиент (сервер в Далласе, но это сплошь и рядом...). Вежливо написать, мол, вот такое чудо, размещенное на вашем хостинге, утянуло у меня страницы без спроса, что вы можете мне по этому поводу посоветовать?
    Ну и на третье - в самом деле написать по контактному адресу владельца домена. Объяснить, что такой подход счастья не приносит и раскрутке чего бы то ни было в долгосрочном плане не помогает.

Если все это будет сделано спокойно, с достоинством и в рамках приличий - может сработать.  У меня получалось...

стучать во все ПС бесмысленно. Сам был в такой ситуации.
  • вот уж не ожидал...

вот мой сайт avtoglushiteli.ru

а вот главный сюрприз моего дня

www.begamaster.ru

единственное отличае это отсутствие координат

мой сайт интересен лишь тем что там более 10000 разных страниц, можно хорошие скозняки ставить..

вопрос: че с такими делать и как?

прописать в своем сайте роботс (помогает только для яндекса)
    понаставить на него ссылок - то есть подраскрутить его
    написать в гугель(если гугель ценен)
    поставить на свой сайт (если не стоит. топ100 рамы - тогда он будет основной для рамы) - если они убрали топ сто рамы, а поставят на него свой топ сто - писать в раму там живо разберутся по дате регистрации в раме хорошие люди сидят. не то что в (плевок в сторону П.Щ)
  • А может всем кому не трудно соберемся и напишем на их mail maxim@studio.by все что мы о них думаем, увере если писем будет штук 20 и более то они должны задуматься.
  • 2sheff
    знакомое мыло... где я его видел... у проклятый склероз..
  • 2sheff
    знакомое мыло... где я его видел... у проклятый склероз..

Если вспомнишь рааскажи, будем производить психилогическую атаку.

Так там клон, просто телепортом (или чем-то подобным) содрали логотип закрасили и всё, на самом деле это сплошь и рядом подумаешь, оригиналу это никак не повредит #-o
  • все равно некрасиво, нельзя так делать.
    мне идея понравилась sheff'a можа правда соберемся и напишем -)

и еще, Я роботс.тхт раньше никогда не правил, можно пожалуйста точным текстом что именно туда вписать -)

а вообще спасибо большое за поддержку -)
  • причем тут вообще "стукнуть" яндексу?
    это не проблемы яндекса.
    Яндекс - зеркало рунета, отображает то, что есть :)
  • письмо на этот мэйл не отправляется (по словам мэил деливери систем)

щас в support.by напишу...
  • причем тут вообще "стукнуть" яндексу?
    это не проблемы яндекса.
    Яндекс - зеркало рунета, отображает то, что есть :)

"Стучать" - это низко, ещё хуже чем воровать :)
  • и еще, Я роботс.тхт раньше никогда не правил, можно пожалуйста точным текстом что именно туда вписать

В данном случае - ничего. Это не зеркало.
    А robots.txt может помочь только в одном: если есть два сайта - точные копии, можно "объяснить", какой из них основной:

Host: www.domain.ru

Эта строчка сообщает, что основной домен для данного сайта - www.domain.ru, а найденные копии в других доменах - зеркала. Но сообщает только Яндексу и только при точном совпадении дубликатов сайта. А точного совпадения уже нет...

"Стучать" - это низко, ещё хуже чем воровать

Кому выгодно?
    Я спрашиваю - кому выгодно, чтобы этот бред считался нравственной нормой? И отвечаю - только ворам.
  • отчего стучать низко? непонятно..

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: