как сломать винчестер
  • Пример, есть бух ведет черную бухгалтерию. К нему может придти проверка и изъять комп. Надо чтобы была такая кнопка, при нажатию на которую внутренний или (и) внешний винт полностью уничтожался.
    Взрывчатку по понятным причинам, не предлагайте.
    1. Как это сделать?
    2. Есть ли готовые решения, которые можно купить в россии?
  • Пример, есть бух ведет черную бухгалтерию. К нему может придти проверка и изъять комп. Надо чтобы была такая кнопка, при нажатию на которую внутренний или (и) внешний винт полностью уничтожался.
    Взрывчатку по понятным причинам, не предлагайте.
    1. Как это сделать?
    2. Есть ли готовые решения, которые можно купить в россии?

у меня был только один из брелков с кнопкой на уничтожение, технологию точно не знаю, то ли на винт направлена, то ли на 1С. Один раз задействовали - органы не смогли придраться к электронным материалам в ввиду их отсутствия. Попробуйте поюзать интернет - решение тоже оттуда брали.

ps возможно происходила перекодировка винта (шифровка), а ключ в виде пластиковой карточки или флешки был у главбуха - точно не помню.
  • Есть у меня коробка с щелью куда аккурат винт трехдюймовый входит, но она вроде как предназначена для уничтожения только дискет, хотя могу ошибаться. Сам не использовал по назначению, но один раз включил в розетку и кнопку нажал image/blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' /> жуть! Загудела значит она и через несколько секунд хлопок! Волосы везде зашевелились - больше пробовать не буду... закинул в дальний угол куда-то...

Как я понял она мощным электромагнитным импульсом всю инфу сжигает.
  • Есть у меня коробка с щелью куда аккурат винт трехдюймовый входит, но она вроде как предназначена для уничтожения только дискет, хотя могу ошибаться. Сам не использовал по назначению, но один раз включил в розетку и кнопку нажал  image/blink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='blink.gif' /> жуть! Загудела значит она и через несколько секунд хлопок! Волосы везде зашевелились - больше пробовать не буду... закинул в дальний угол куда-то...

Как я понял она мощным электромагнитным импульсом всю инфу сжигает.

кнопку брелка в кармане незаметно нажать проще, тем более вас тут же попросят отойти от рабочих мест и не трогать компьютеры. К тому же акт вандализма на глазах у проверяющих подвигнет к более тщательной проверки всех аспектов работы организации image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />. На сколько понял у azsx задача сделать это оперативно и незаметно. Если время терпит и интернет не поможет, попробую на днях связаться с сисадмином, который должен быть в курсе - может подскажу решение.
  • А не проще ли держать всё на удалённом сервере?

• Ща в инете посмотрел - все продается. Есть и внутренние коробочки - ставятся в комп, в коробочку ставится винт. Как что не так - нажал кнопку и привет гигабайтам!
  • В домашних условиях помогает микроволновка image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
    Для офиса уже вроед предложили два логичных варианта - удалёнка и спец. приспособления.
  • вообще проще всего юзать удаленный сервак

им не проще. Надо уничтожить локальный винт.
    Ща в инете посмотрел - все продается

ткните носом ссылкой. я находил только вариациями электромагнита, а это даже не 90% гарантия, это просто удорожание восстановления. В моем варианте не совсем бух. Там если что пошлют запрос и восстановят даже совсем нечто сломанное, если будет техническая возможность...
    Duf время терпит и инет не помогает. Пожалуйста узнайте у админа. Заранее спасибо.
  • винт в микроволновку - 10 секунд страха, и никакой инфы на нем не востановить.
  • винт в микроволновку - 10 секунд страха, и никакой инфы на нем не востановить.

а если работаем на ноутбуке? image/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' />
  • где то читал что нужно просверлить в винте дырку и чего то туда налить, это так, шутка конечно.

а вообще легче отдельную скрытую комнату и всю черную бухгалтерию держать там. ну или удаленно расположить сервер - если что, просто провод отсоединить
  • нужно просверлить в винте дырку и чего то туда налить
    его достаточно будет просто просрерлить, опилки убьют всю начинку и инфу.

Сам админю маленькие предприятия, что б избежать такой ситуации, думаю изготовить такой "девайс":
    [IMG]http://pic.ipicture.ru/uploads/090728/Sv6bjHiJvv.jpg[/IMG]

Красный - это гвоздь, или дюбель.
    В случае чего, молотком бахнуть и в помойку. а сервак можно и по питанию отключить. image/laugh.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='laugh.gif' />
    Но такую схему можно только там использовать, где платят хорошо )))
  • Обязательно сломать? Поройтесь здесь, например - http://www.dekart.com/
  • Обязательно сломать? Поройтесь здесь, например - http://www.dekart.com/

Декарт знаю.
    Еще знаю, что если не сказать пароль от закриптованного диска органам, то это расценивается как препятствие следствию. Хотя и никто не запрещает "забыть" пароль.

Тема много раз обговоренная.
  • На корабле одного проекта стоял хитрый прибор с совсекретной кодовой матрицей, на случай покидания корабля в приборе была маленькая толовая шашка и и на корпусе кнопка "Взрыв". Но последующих корпусах этого проекта уже вместо кнопки на приборе просто сбоку крепилась кувалда. Нетрудно догадаться, почему: раз есть кнопка, то всегда найдётся шаловливая рука, её нажимающая.
  • ткните носом ссылкой. я находил только вариациями электромагнита, а это даже не 90% гарантия, это просто удорожание восстановления. В моем варианте не совсем бух. Там если что пошлют запрос и восстановят даже совсем нечто сломанное, если будет техническая возможность...

deleter.ru
    nero.ru/catalog30.html
    info-protect.ru/catalog/33.html

Да и вообще
    http://yandex.ru/yandsearch?text=уничтожитель+жестких+дисков&clid=48647&stpar2=/h1/tm14/s3&stpar4=/s3&stpar1=/u0
  • видел подобную инфу, мне правда без надобности.
    тут
  • спасибо всем кто помогает мне определиться, меня некоторое время не было.
    Все программные средства - это не то. Размещение удаленно - им религия не позволяет. Есть предложение электромагнитное устройство под блоком винтов, но насколько я слышал (читал) после его использования текстовую информацию восстановить достаточно легко. Никто не сталкивался? Насчет гвоздя, кислоты в винт, просверленных дырок - это лучшее, но хочется стандартного "заводского" решения, а не самоделки от местных умельцев. Может кто знает такое?
    За идею размещения винта снаружи корпуса - очень интересно спасибо.
    Причем как приходят органы я знаю, нужно решение по одной радио кнопке. Поднять гирю бух не успеет, свалят на пол омоновцы. Да и не будет буха в кабинете, когда они придут.
  • Его можно разместить не просто вне корпуса, а хоть в другом помещении.
    И через радиокнопку и магнитный пускатель включить либо соленоид (электромагнит), либо магнетрон (микроволновку).
  • а хоть в другом помещении.

еще раз им религия не позволяет винт держать далеко от компьютера.
  • а если тупо размещать комп с нужными данными в соседнем например здании?
    и подключаться по wi-fi?
    Только в этом случае, настраивать всю инфраструктуру сети, а точнее договариваться на установление такого рода фишек, надо сисадмину напрямую с директором. Потому как, если на предприятии будут многие знать что цепляются по wi-fi да в соседнее здание... Кому нахрен такая секретность нужна?
Эта тема была закрыта.
Все темы

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: