Социальная сеть
  • Добрый день уважаемые форумчане.
    Возник вопрос: как раскрутить новую соц. сеть?
    сеть достаточно уникальная по своему направлению (активный и экстремальный отдых), есть ли смысл продвигать в поисковых системах в самом начале или есть больший смысл ненавязчиво проспамить по тематическим форумам для привлечения народа на сайт, а уже потом заняться продвижением в поисковых системах? К такой мысли пришел из-за того что если на сайте будет народу 10 человек и если я даже буде в топе выдачи, то новые посетители не будет региться из-за кол-ва народу
  • Нету никакого экономического смысла раскручивать соц. сеть ( темболее узко направленную ).
    Если вы альтруист и у вас есть длинные деньги, то для начала напечатайте флаеров и раздавайте их в офлайне в тематических местах.
    как только народ перевалит за 10 человек можно начинать потихоньку продвигать сайт в интернете.
  • активный и экстремальный отдых

Долго думал, прежде чем ответить... Я видел некоторых туристов из активного отдыха (сам такой) видел и экстремалов. Совета могу дать два.
    1. Наделайте саттелитов. Узнали, что есть река для сплава на байдарках просто супер, в прошлом году там всего 2 человека погибло и 50 кости переломали - сделайте сайтик. Узнали, что во владике штаб квартира (хз как правильно она называется) автостопщиков - велком делать сайт. Сами куда нибудь сгоняйте. Вот эти сайты и крутите.
    2. Сделайте форум под мобилки. Все туристы знают комп на уровне скачать, послушать музыку и фотки сохранить. Сделайте на форуме удобные контакты для пользователей (лички, аськи с объяснением установки, почты и т.п.). Ну и раздел новости, где именно новости эктремального туризма.
    как раскрутить новую соц. сеть?

Как любой другой сайт для блондинок. Рекламой.
    проспамить по тематическим форумам

Ну реально не сидят они по форумам.
  • Долго думал, прежде чем ответить... Я видел некоторых туристов из активного отдыха (сам такой) видел и экстремалов. Совета могу дать два.
    1. Наделайте саттелитов. Узнали, что есть река для сплава на байдарках просто супер, в прошлом году там всего 2 человека погибло и 50 кости переломали - сделайте сайтик. Узнали, что во владике штаб квартира (хз как правильно она называется) автостопщиков - велком делать сайт. Сами куда нибудь сгоняйте. Вот эти сайты и крутите.
    2. Сделайте форум под мобилки. Все туристы знают комп на уровне скачать, послушать музыку и фотки сохранить. Сделайте на форуме удобные контакты для пользователей (лички, аськи с объяснением установки, почты и т.п.). Ну и раздел новости, где именно новости эктремального туризма.

Как любой другой сайт для блондинок. Рекламой.

Вот вам и бизнес план.
    Социалку можно хорошо раскрутить и хорошо заработать, НО нужны деньги и не малые. Тематика при наличии средств значения не имеет.
  • 1. Наделайте саттелитов. Узнали, что есть река для сплава на байдарках просто супер, в прошлом году там всего 2 человека погибло и 50 кости переломали - сделайте сайтик. Узнали, что во владике штаб квартира (хз как правильно она называется) автостопщиков - велком делать сайт. Сами куда нибудь сгоняйте. Вот эти сайты и крутите.

-С сателитов траф просто пытатся гнать или ключевики прописывать для продвижения? :)
    -Форум для мобилки это мысль, спс за совет, просто думал вап версию сделать, но форум не мобильный, а вот на счет этого подумать можно
    -новости экстрима - есть блоги и есть статьи, задумывалось что сами узверы будут постить в них, если отдельно советуйте новости сделать, то наверно можно и просто новости
    -На форумах сидят да еще как, знаю достаточно форумов, вот как бы их оттуда переманить? :)

Ну и на счет того что сеть будет коммерческой, я на счет этого пока что не думал и как то особо не хочется делать коммерческую, думал просто организовать любителей нескольких увлечений в одном месте, чтобы люди могли общаться между собой без всякого спама как в пропиареных сетях типа фейсбука и тд. Хотя эту тему у меня на корню обрубили, на одном форуме задал такой вопрос "будет ли вам интересна новая сетка" ну и в ответах посетителей большую кучку испражнений и негатива я на свою лысую голову получил :) в кратце есть одно(кака)классники и фкантакте и что те мешает там сделать группу и общаться в ней, хотя может быть народ и прав :)
  • -Форум для мобилки это мысль, спс за совет, просто думал вап версию сделать, но форум не мобильный, а вот на счет этого подумать можно
    посмотрите в сторону SMF, встроенные возможности для wap и imode.
  • Я так понимаю что социалка планируется контентно-ориентированная. Следовательно по сравнению с форумами имеет преимущества в плане блогов, статей и т.п., но в то же время и сложнее в привлечении именно писателей, на форуме ведь как - пульнул пару фраз и вот уже пообщался, а в блого-социалке писать надо больше... тяжело это, поэтому процент писателей крайне мал. А от читателей и так отбоя не будет через некоторое время, но только при наличии интереснейших и желательно эксклюзивных материалов и достаточно частого их появления. Ну и возможно что в дальнейшем трафикообменные сети помогут в привлечении нужных посетителей с непрофильных ресурсов.
  • легче группу в контакте раскручивать
  • - Группу в контакте и в одноклассниках нет желания никакого раскручивать и даже создавать ее там желания нет
    - форум как раз и хотел сделать на симплмашин, тем более есть возможность интегрировать его в цмс
    - спортур видел, мне немного не понравилась, ну а по знакомым как раз и раскручиваю сейчас :) зауши тяну *LOL* надеюсь на сарафанное радио еще, просто социалка еще не совсем готова, примерно на 50%, типа открытого тестирования идет на выявление глюков и тд, ну модули потихоньку прикручиваются

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: