Люди, как из бана вытащить домен?
  • Есть домен, который улетел в бан. История его такова: сначала захотел на нем сделать форум, через месяц понял, что времени заниматься им совершенно не будет, перенес его на время на другой сайт. К этому сайту уже был прикреплен домен (который был забанен Яшкой). И вот замечаю, что мой новый домен, которому было месяц-два улетел в баню.
    Можно ли как-то реанимировать его?
    Как поступить лучше?
    1: сделать СДЛ какой-нибудь фейковой фирмы и написать Платону, что мол заметил, что сайта нет в индексе и очень этому удивился ведь это СДЛ, статьи уник и черными оптимизаторами не раскручивался.
    2: переделать who-is
    3: ваш проверенный вариант

ЗЫ Или забить на домен, так как без ТИЦа и PRа
  • Люди отвечают так: Если у Вас была успешная попытка переделка whois за гранью RFC, то Вам уже должны были вручить нобеля (: Переделка сетевого протокола доступна только настоящим джедаям :)) Ставьте вопрос правильно и Вам ответят.
  • что кудаперенес, к кому был прикреплен и что было в бане? я ничего не понял :))
    впрочем ответ забейте - проще новый зарегить :P
  • у вас нет 90 рублей на новый домен?
  • ок. будем покупать новый
  • Я не понял как он в бан то попал и что было на сайте в этот момент?

...перенес его (домен?) на время на другой сайт (хостинг?). К этому сайту (?) уже был прикреплен домен (который был забанен Яшкой). И вот замечаю, что мой новый домен, которому было месяц-два улетел в баню.

курсив мой
  • Вроде по теме ТС - сайт улетел в бан в яндексе - предполагаем из - за дублированного контента ( возможна еще и другая причина - могли переборщить с внутренними ссылками - проставили автоматом 1000 - 1500 с разных внутренних страниц с одним и тем же анкором на морду ), в яндекс писали - ответ автомат - алгоритмы приняли решение не включать сайт в поисковую выдачу, хотя на сайте более 4000 страниц + форум, трафик только с яндекса шел порядка 800 - 1000 уников. Может кто подскажет - не имело бы смысл зарегить похожий домен site.org или site.com - залить туда дубль сайта а в файле роботс прописать основным хостом site.ru ( для привлечения трафика с яндекса ) ? Сайт коммерческий, заказов очень много + с осени начинается сезон продаж - обычно приличный вал - хоть яндекс отвалился - всеравно трафик порядка 2000 уников останется, трафик терять не хочется, регулярно добавляем новые материалы, но по опыту с другим сайтом помню что из бана возможно вытащить только спустя месяца три - четыре. Письма писали - уже 5-7 с указанием работ, исправлений и прочего - отвечает робот.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    По приезде в Россию ( после 20 го августа ) могли бы взять консультации по этому вопросу ( вывод из бана в яндексе ) за деньги ( думаю 100 - 200 долларов или больше - по договоренности - эти суммы для нас проблем не представляют ) у опытного ( именно в этом вопросе ) и авторитетного человека с мастера. Такие же попытки будут предприниматься и на серче - нужен полный аудит сайта и мощные консультации - гонорар можем увеличить многократно.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: