Посоветуйте ноутбук
  • Всем привет, хочу покупать на следующей неделе ноутбук. Ноутбук нужен для работы, ну и чтобы поиграть в свободное время.

Нужен мощный ноут, так как будет заменой обычному компу, соответсвенно хотелось бы чтобы по мощности держал без проблем такие игры как GTA IV, и аналоговые по сис.требованиям.

Бюджет на ноутбук до 50 к рублей.

Что посоветуете брать ? Сам склоняюсь к Toshiba.
  • http://www.depo.ru/N/MDL634/697/model.aspx
    купил себе такую вещь, сам юзаю уже два месяца, проблем не возникало, одно удовольствие от пользования. Игры типа гта4 и тд летают на околомаксималке при разрешении 1680х1050
    В общем советую.
  • http://www.depo.ru/N/MDL634/697/model.aspx
    купил себе такую вещь, сам юзаю уже два месяца, проблем не возникало, одно удовольствие от пользования. Игры типа гта4 и тд летают на околомаксималке при разрешении 1680х1050
    В общем советую.

В Питере такую модель ниразу не видел, много магазинов компьютерных проходил. Думаю сложно будет эту марку ноутбука отыскать.
  • Вот вам инфа по Питеру.

В частности, как сообщил руководитель пресс-службы Центра электронного бизнеса "Дилайн" Кирилл Алявдин, дальнейшие планы компании DEPO Сomputers в Петербурге включают в себя два направления. Во-первых, это полный охват с помощью региональных партнеров DEPO Computers рынка корпоративных заказчиков Петербурга и СЗФО. Во-вторых, продвижение на розничном рынке региона домашних компьютеров DEPO Ego. Активизация деятельности по продвижению DEPO Ego начнется в рамках объявленной программы «DEPO Computers: на пути к «цифровому дому». В результате компания планирует организовать продажи своих домашних компьютеров во всех крупнейших известных магазинах и розничных сетях, торгующих ПК, бытовой техникой и электроникой.

Сейчас компания DEPO Computers присутствует в СЗФО через своих авторизованных партнеров (DEPO Certified Partner). На Северо-западе DEPO Certified Partner являются такие компании как «ICS Мурманск», «Архавтоматика», «Визави», «Дениес», «Имидж Плюс», «Компьютерные системы», «Компьютерный мир», «К-Сервис», «Орион», «СВТ-Компьютерные технологии» «Системный интегратор», «Эльф», «СофтБаланс», «СофтЛайн», «Сплав 21 век», «Сплайн», «Техком», «Техноцентр», ЧП Тарасов А.В., «Энергосервис». Также домашние ПК DEPO Ego продаются в Питере через федеральные розничные сети: «Эльдорадо» и «М.Видео».
  • Из дешевых и прокаченных - неплохая модель (брал в марте) rover

минусы - тяжеловат, батарея на чуть больше часа и то без фильмов и игр.

ГТА4 без проблем

ps тошибы такого же класса тоже рассматривал, но на тот момент сыграла цена при той же комплектации.
  • Вот вам инфа по Питеру.

В частности, как сообщил руководитель пресс-службы Центра электронного бизнеса "Дилайн" Кирилл Алявдин, дальнейшие планы компании DEPO Сomputers в Петербурге включают в себя два направления. Во-первых, это полный охват с помощью региональных партнеров DEPO Computers рынка корпоративных заказчиков Петербурга и СЗФО. Во-вторых, продвижение на розничном рынке региона домашних компьютеров DEPO Ego. Активизация деятельности по продвижению DEPO Ego начнется в рамках объявленной программы «DEPO Computers: на пути к «цифровому дому». В результате компания планирует организовать продажи своих домашних компьютеров во всех крупнейших известных магазинах и розничных сетях, торгующих ПК, бытовой техникой и электроникой.

Сейчас компания DEPO Computers присутствует в СЗФО через своих авторизованных партнеров (DEPO Certified Partner). На Северо-западе DEPO Certified Partner являются такие компании как «ICS Мурманск», «Архавтоматика», «Визави», «Дениес», «Имидж Плюс», «Компьютерные системы», «Компьютерный мир», «К-Сервис», «Орион», «СВТ-Компьютерные технологии» «Системный интегратор», «Эльф», «СофтБаланс», «СофтЛайн», «Сплав 21 век», «Сплайн», «Техком», «Техноцентр», ЧП Тарасов А.В., «Энергосервис». Также домашние ПК DEPO Ego продаются в Питере через федеральные розничные сети: «Эльдорадо» и «М.Видео».

Три дня назад ходил по магазинам.

"М.Видео"
    "Компьютерный мир"
    "Кей"
    "Эльдорадо"
    "Санрайз"

Ноутбуков данной модели небыло. Попробую найти в других магазинах, параметры то у ноутбку не плохие.
  • Из дешевых и прокаченных - неплохая модель (брал в марте) rover

минусы - тяжеловат, батарея на чуть больше часа и то без фильмов и игр.

ГТА4 без проблем

ps тошибы такого же класса тоже рассматривал, но на тот момент сыграла цена при той же комплектации.

Ровер имеет репутацию худших ноутбуков, после них идет Асер.
  • Ровер имеет репутацию худших ноутбуков, после них идет Асер.

у товарища уже почти 7 лет работает без ремонтов и нареканий, он сам не одну сотню компов собрал и продал, так что из расчета цена / качество рекомендовал. А как положительные так и отрицательные отзывы можно найти по любому ноуту. Я уже почти полгода доволен. Сейчас вообще месяц на даче с него "не слезал", и так дома часто не выключаясь неделями работает.

ps к тому же времена меняются, возможно роверы стали лучше ;)

ну а если глянуть субъективно, то тошиба хуже всех.

А я вообще юзаю чудо зверя Packard bell

• Эх, PC-шники ;)
  • Jack

Да, российская сборка. Откуда такой скептицизм?
  • Чтобы понять что такое ровер достаточно задать пару любых вопросов в указанные на их офф.сайте icq.
    Если ответят в течение первых трех дней - значит вам повезло.

Впервые такое встречаю. Сначала динамят в icq (оба контакта онлайн), потом при попытке купить их ноут). После того как я сделал заказ на их сайте мне позвонили и после того как я спросил "можно ли отказаться от ОС Windows при покупке ноутбука?" мне сказали что нет. Затем после вопроса "Почему же? У некоторых других производителей/продавцов таковая возможность есть, например []" мне сказали что это к старшему менеджеру, но его еще нет (в 12+ по Москве) и в течение часа мне перезвонят.
    С конца июня 2009 звонят. До сих пор жду :-D

Может кому будет интересно (лог не весь):
    integ (14:35:56 22/06/2009)

Здравствуйте. Вопрос про RoverBook Pro 552. На вашем сайте указано что операционная система - Linux. Но нигде не указано какая, а на странице драйверов пакеты только под Windows.

Отсюда несколько вопросов:

1. С какой ОС поставляется ноутбук?

2. На каких ОС данный ноутбук проверяли или есть информация о стабильной работе? Интересует совместимость в первую очередь с RHEL/CentOS, но пригодится информация и о работе с Ubuntu, Mandriva, OpenSUSE и пр.

integ (15:05:08 22/06/2009)

Запрос авторизации:

с сайта roverbook

integ (11:29:31 24/06/2009)

Запрос авторизации:

с сайта roverbook.ru

integ (11:29:47 24/06/2009)

Здравствуйте. Интересует вопрос доставки вашей продукции.

integ (11:30:18 24/06/2009)

Сделал несколько минут назад заказ, интересует когда мен позвонят и можно будет уточнить детали.

integ (14:14:42 24/06/2009)

Может вопрос вам покажется тупым, но все же.

ЗАЧЕМ ПУБЛИКОВАТЬ НА САЙТЕ ICQ ЕСЛИ ВЫ СЮДА НЕ ОТВЕЧАЕТЕ?!

RoverShop (14:31:31 24/06/2009)

мы отвечаем вечером и по возможности как ваша фамилия и номер заказа

integ (14:35:03 24/06/2009)

Так я вчера днем еще вопрос задал про ноутбук и комплектацию. Мне до какого вечера ждать? Сегодняшнего, завтрашнего, через полгода?

RoverShop (15:30:34 24/06/2009)

надо просто позвонить на аську мы отвечаем только когда звонков нет и заказов а это очень редко , нет времени отвечать по аське тел 8 926 000 666 1

integ (15:31:41 24/06/2009)

да я уже в другом месте заказал, сорри

integ (15:31:47 24/06/2009)

набирайте больше кадров

RoverShop (15:32:09 24/06/2009)

кризис)))

integ (15:32:35 24/06/2009)

раз у вас много заказов - почему бы не набрать.

RoverShop (16:08:09 24/06/2009)

я сама не знаю честно говоря такая политика

RoverShop (16:08:14 24/06/2009)

экономят)

ну по поводу Aser a я не соглашусь, модели бывают разные - покупал дочке ноут в районе 1кбакса - три года пользуется и еще не надоел, ниразу в ремонте не был

Jack

Да, российская сборка. Откуда такой скептицизм?

оттуда

сам пользуюсь несколькими ноутами - больше всех нравится ноут марки fujitsu-siemens - когда покупал его - стоил в районе 1кевро
    кстати для покупки ноутов никогда по эльдорадам не ходил и время не терял - выбирал модель на форумах ( по отзывам и тому что мне примерно нужно было ) и заказывал в интернет - магазинах - всегда без проблем и быстро
  • не сравнивайте две разные вещи. Депо делают довольно хорошие сборки писишок и буков. Почитайте отзывы в сети, в частности хотя бы по предложенному мной буку.
    У меня он работает без перезагрузки даже уже недели 3, ни малейшего повода к оной не давал. Железо стабильно делает свое дело, даже нагрева почти нет за такой срок то.
    P.S.: даже пресловутый вай фай на поверку оказался вполне рабочим )
  • Во всяком случае лучше чем ломающиеся через полгода асеры или роверы. )
  • Покупай как у меня. Acer Aspire 8930G
  • У меня был Toshiba а теперь Dell, вполне устраивает.
  • У меня уже 2 года HP Pavilion серии dv9000 17` , ноут очень нравится, батарейка все еще держит хорошо (около 3-х часов, от нагрузки зависит) в этот корпус полно разной начинки (как гриться по вашим деньгам)
    из плюсов полноразмерная клавиатура, достаточно мощный, у меня 7500 - й проц, привлекательный внешний вид (считаю это большим плюсом)
    из минусов вес 3.5 кг и при питании от адаптера на большой нагрузке (обычно игрушка) ощутимо греется + шум от кулеров на максимальных оборотах
    Короче рекомендую.
  • Давайте сделаем так, вы покажите, какие модели вам нравятся ( естественно, которые у вас продаются ). А мы уже подскажем, что лучше =) .
  • IBM Thinkpad - классика, неподверженная времени... у меня уже 3-4 года thinkpad z60 - ни одного нарекания... ни одной царапины... клавиатура до сих пор издает характерные тактильные нажатия как и после покупки. Вся переферия работает на 5... правда все подстарело, а все равно не хочу расставаться... очччень крепкая механика. В то время как знакомые уже сменили по 1-2 ноуту (асер, ровер, тошиба), я на своем езжу и езжу... приятно

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: