Это глюк или что похуже?
  • Здравствуйте!

Есть магазин, созданный в системе, которая дает интернет-магазины в аренду.

Т.е. мой сайт алиса.хх.хх, а материнский хх.хх

Стала проверять свои позиции сегодня - по большинству мой магазин был в пятерке, максимум в первой десятке выдачи Яши. Вдруг смотрю - по некоторым запросам, меня вообще в выдаче нет, по некоторым осталась на своих местах.

Решила, что некоторые страницы отвалились, проверила - сайт, вообще, пропал из индексации b-(

Я давай проверять материнский домен - а его тоже нет :-?

Что это может быть? Если бы сайт хх.хх забанили, то как бы я могла остаться по половине запросов в топе? Значит глюк? или что?
  • Надо написать на support в яндекс об этом, и тебе ответят. Скорее всего это просто глюки после апдейта и завтра уже все будет нормально, но написать всеравно следует
  • Надо написать на support в яндекс об этом, и тебе ответят. Скорее всего это просто глюки после апдейта и завтра уже все будет нормально, но написать всеравно следует

Да, сечас напишу. Да и администратору системы на котором сайт построен, тоже написала, вдруг они еще не в курсе.
  • если сайт сделан как партнерский на основе материнского, то его вполне могут забанить

Не поняла?

Сайт не партнерский... С уникальным контентом. Просто работает по принципу народа, сайтсити, только за деньги.
  • 2Alice
    а на отдельный домен если повесить?
  • 2Alice
    а на отдельный домен если повесить?

Честно говоря, до сегодняшнего дня было очень удобно. Стоил дешево, работал отлично... Если все вернется на круги своя, то и смысла нет.

Я, вообще-то, чайник... Вот читая ваш форум и кое-какие статьи сумела вроде оптимизировать и хорошо поднять сайт в выдаче по моей тематике - без единой покупной морды, но в технических вопросах мало понимаю, так что извиняйте за глупые вопросы:

Если переносить на другой домен, то с новым именем надо снова раскручивать по новой? Или приходящие на старое имя будут переправляться на новый домен?
  • Если переносить на другой домен, то с новым именем надо снова раскручивать по новой? Или приходящие на старое имя будут переправляться на новый домен?

Если прописать старый домен как зеркало нового сайта, то вес перейдёт на новый сайт.
  • магазин ковровых покрытий "Элис"?
  • магазин ковровых покрытий "Элис"?

Нет :) В домене алиса для примера.
  • Нет  :)  В домене алиса для примера.

ну тогда - ой

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: