Обновленный FAQ от Яндекса
  • Почему то никто не отмечает недавно вышедшие обновленные рекомендации от Яндекса по созданию сайта (к уже созданным это тоже относится). Рассмотрены многие вопросы, которые часто интересуют новичков, а также может что-то конкретизируют и для более опытных специалистов. По тексту даны все необходимые ссылки на другие сопутствующие темы.

Собственно сами рекомендации http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1108938

Основные разделы:

Введение
    На какие вопросы отвечает ваш сайт
    Представление информации на сайте
    Структура сайта
    Индексирование сайта
    Использование графики
    Распространенные ошибки
    Ссылки
    Переезд сайта на новый домен
    Региональность
    Настройка представления сайта в результатах поиска
    Анализ поведения пользователей
    Безопасность сайта
    Выбор домена и хостинга

ps модераторам: может имеет смысл прикрепить тему (ссылку) в одном из разделов Yandex, Вопросы от новичков или Оптимизация...
  • Ага-ага. :) Есть такое явление, тоже заметил.

А крепить сюда... Зачем? Люди, которые хотят называться оптимизаторами, но "не имеют времени" все это прочесть – причем, у каждого поисковика, не только у Яндекса – не будут читать этого и здесь, проверено многократно...

PS Кстати, хочется открыть тотализатор. Ставки на дату появления в панели инструмента "Как видит ваш сайт Яндекс-бот". :)) Думаю, он вскоре должен появиться. И возможно, еще "Выберите главное зеркало сайта". Просто странно будет, если яндексоиды и это не скопируют...
  • Кстати, хочется открыть тотализатор. Ставки на дату появления в панели инструмента "Как видит ваш сайт Яндекс-бот". :)) Думаю, он вскоре должен появиться. И возможно, еще "Выберите главное зеркало сайта". Просто странно будет, если яндексоиды и это не скопируют...

Конкуренция - лучшая плеть для Яндекса :-) Благодаря ей, он ещё, нас оптимизаторов, в расчёт принимает. А иначе весь поиск давно бы лишь только по базе директа происходил..
  • Конкуренция - лучшая плеть для Яндекса :-) Благодаря ей, он ещё, нас оптимизаторов, в расчёт принимает. А иначе весь поиск давно бы лишь только по базе директа происходил..

кстати, в новом хелпе весьма недвусмысленно намекается на важность структуры сайта и соответствие ссылок и заголовков тому, на что они указывают. Особенно понравилось "в настоящий момент вес SEO ссылок занижен...".
    Т.е. это реальный удар по пультистам и сапе.

Подчеркивается упор на полезность и удобство пользователей на сайте, рекомендации использовать метрику для улучшения этого удобства. Т.е. откровенный намек на важность поведенческих параметров для ранжирования. В общем, порадовали...
  • спасибо, почитаем)
  • кстати, в новом хелпе весьма недвусмысленно намекается на важность структуры сайта и соответствие ссылок и заголовков тому, на что они указывают. Особенно понравилось "в настоящий момент вес SEO ссылок занижен...".

Подчеркивается упор на полезность и удобство пользователей на сайте, рекомендации использовать метрику для улучшения этого удобства. Т.е. откровенный намек на важность поведенческих параметров для ранжирования. В общем, порадовали...

"в настоящий момент вес SEO ссылок занижен...". - это "бАян" давно известный)))), а в остальном - ничего нового они и не сказали, хотя, спасибо, что вынесли рекомендации в отдельный раздел, мож кому и поможет....
  • кстати, в новом хелпе весьма недвусмысленно намекается на важность структуры сайта и соответствие ссылок и заголовков тому, на что они указывают. Особенно понравилось "в настоящий момент вес SEO ссылок занижен...".

У этого пункта давно уже борода выроста :) Баян

Ну опять Вы за своё...
    Ну закрыли ту тему хватит

По теме
    FAQ шикарный
    "Настройка представления сайта в результатах поиска" - вот здесь конечно можно было бы и поподробней.
  • У этого пункта давно уже борода выроста :) Баян

баян оно, конечно, баян, но как бы в новой редакции имеет другой смысл, как ни крути...
    и песни на том бояне можно разные петь...
  • сума там посходили, еще бы рассказали как ссылки покупать
  • Оно, конечно, любопытно
    Выберите несколько ключевых фраз, которыми можно охарактеризовать предоставляемые вами услуги. Главная страница вашего сайта и страницы первого уровня вложенности должны описывать основное направление вашей деятельности, а страницы глубокого уровня вложенности предоставлять более подробную информацию. Чтобы страница ранжировалась высоко, она должна давать лучший в интернете ответ на вопрос пользователя.

но какое э-м... как бы помягче... яндексовское дело как я построю сайт?

И в свете пункта "Использование графики".
    Интересно, как отнесется яша к такому стилю верстки? Пример http://yagphp.jcase.ru/
  • баян оно, конечно, баян, но как бы в новой редакции имеет другой смысл, как ни крути...
    и песни на том бояне можно разные петь...

давайте так- поручик ни слова о.. (с)
    еще раз услышим про маркетинг, снежинского и бизнес-модель, будет как на серче
  • сума там посходили, еще бы рассказали как ссылки покупать

:)) тоже такая мысль проскачила))))

даже себе пару мелких выписок сделал)
  • ТС, спасибо за инфу -)
    Отметил для себя пару любопытных нюансов.
  • :)) тоже такая мысль проскачила))))

даже себе пару мелких выписок сделал)

я тоже.. сижу и плачу от умиления
    Выбор хостинга. Выбирая хостинг для сайта, следует учитывать следующие моменты:
    Для улучшения определения региональной принадлежности сайта и снижения времени доступа к информации рекомендуется размещать его на хостинге, который расположен в том же регионе, что и основная аудитория сайта. Если у сайта есть отдельные региональные версии на разных доменах, рекомендуется разместить каждую из них на локальном хостинге.
  • С хостингом они вообще фигню какую-то загнули. Не могут нормально региональность свою сделать, так решили на владельцев сайтов это повесить.

угу если у меня общий сайт и поддомены по регионам - делать как они советуют - это просто сказка
    а осбенно актуален совет сайтам про марс или антарктиду.. ну на антарктиде я может еще сервак и поставлю, обслуживать его будут пингвины)
  • Вот только понятия "Яндекс" и "структура сайта" в одном топике упоминать нелепо. Достаточно посмотреть в панельке на "структуру сайта с точки зрения Яндекса".

Лучше всего на несколько похожих сайтов с разной псевдостатикой - и непременно чтоб один все преобразовал к виду "httр://домен.ру/что-то-там.html", а другой к виду "httр://домен.ру/что-то/еще-что-то/". Это песня, господа, это романс слезливый, как Яндекс зрит со своей точки на структуру сайта... :))

А всякие разные намеки, которые имеются в подсказках... ну, такое вот у меня дежа вю, что-то мне все эти песни напоминают. Включая предложение внизу страниц сообщить, нашел ли читатель ответ на свои вопросы... ;)
  • О, и у Вас реклама Рамблера. Это заговор, я понял

Да, как с ЛФ в свое время :))
    Я не против Рамы, но как вынести все это в покупательские массы.
  • ....Лучше всего на несколько похожих сайтов с разной псевдостатикой - и непременно чтоб один все преобразовал к виду "httр://домен.ру/что-то-там.html", а другой к виду "httр://домен.ру/что-то/еще-что-то/". Это песня, господа, это романс слезливый, как Яндекс зрит со своей точки на структуру сайта... :)) ....

ну и отлично.... пусть дальше борится "такими" методами с ветряными мельницами :))

....А всякие разные намеки, которые имеются в подсказках... ну, такое вот у меня дежа вю, что-то мне все эти песни напоминают. Включая предложение внизу страниц сообщить, нашел ли читатель ответ на свои вопросы... ;)

Видимо кто-то из редакторов нового хелпа долго искал ответы на страницах Гугла :))
  • блин, глючит все...
  • прочитал... ТС спасибо...
    читая очень сильно испугался, что это прочтут мои клиенты - они же сами оптимизаторами станут через 15 минут чтения :-)

а вообще-то меня яндЭкс радует всё больше - начал писать подробные инструкции по созданию сайтов для новичков... а то задолбали кривые-косые сайты которые приходится переделывать, хотя надо то было потратить всего пару часов при создании, чтобы Подумать! (а "студенты" думать не хотят - они торопятся...)

вообщем: Дорогой (во всех смыслах) Яндекс, мы очень ждем продолжения seo мастер класса, а особенно как и где покупать ссылки! (прочитал выше про это и зацепило)
  • а что, не заметно, что PR уже прекращен? при этом вы тут совершенно не при чем :)

Это точечные мероприятия, как правило...
    а табуировать слова "маркетинг" и "бизнес-модель" глупо.

Или у вас Снежинский прочно ассоциируется с бизнес-моделью и маркетингом?

Если так не только у вас, то цель достигнута :)

И мне вовсе не хочется продолжать пиар ибо незачем. Хочется, чтобы вы наконец научились отделять пиар от собственного мнения пользователя.

И мое мнение, как форумчанина я имею право отстаивать в ОБЩЕСТВЕННЫХ местах. Если, конечно, форум создан не для того, чтобы только вы отстаивали здесь свое мнение :)

впрочем, о чем я говорю...именно для этого и создаются форумы :) :)

резюме.
    прошу не табуировать слова маркетинг и бизнес модель. Это хорошие слова и могут быть использованы не только мной, но и вами тоже...

смотрите лучше, что нарыл http://rutube.ru/tracks/2679607.html?v=f9d...76106b627c4c01b

бдбд разговаривает с клиентом

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: