Сайт под фильтром?
  • Доброго времени суток!
    Господа оптимизаторы интересует Ваше авторитетное мнение. Подскажите новичку :-?

Сайт около автомобильной тематики. По ключевому запросу стабильно находится в ТОП10 google чуть больше полугода, поледнее время ТОП1-3.
    Yandex всё время держал в ТОП 20. С сентября ТОП 10 (10-е место :\"> ). И вот с внедрением Снежинска всё вернулось на круги своя и остаётся примерно на одном месте не смотря на АПы. Надавно вошёл в ТОП 10 даже а Rambler`а.
    Всё это навело о мысли штрафных санкций со стороны Яндекса.
    Как точно можно определить есть они или нет и за что они наложены?
  • Если сайт продвигался сапой, каталогами и подобными вещами, то Яндекс с ними стал строже.
    А так, с большой вероятностью, это чудеса снежинска с регионами (они глючат неимоверно).
  • Доброго времени суток!
    Господа оптимизаторы интересует Ваше авторитетное мнение. Подскажите новичку :-?

Сайт около автомобильной тематики. По ключевому запросу стабильно находится в ТОП10 google чуть больше полугода, поледнее время ТОП1-3.
    Yandex всё время держал в ТОП 20. С сентября ТОП 10 (10-е место :\"> ). И вот с внедрением Снежинска всё вернулось на круги своя и остаётся примерно на одном месте не смотря на АПы. Надавно вошёл в ТОП 10 даже а Rambler`а.

А Вы не гадайте, пишите сразу Платонам - они Вам скажут точно.
  • А Вы не гадайте, пишите сразу Платонам - они Вам скажут точно.

О_о это когда Платоны точно говоили?
    А по теме: я покупаю ссылки с PR 0 и тИЦ от 100 до 1500. В яндексе я за несколько апов пробился в 30-ку. В гугле нету меня. Поймете о чем я - поймете, как выравнять позиции.
  • О_о это когда Платоны точно говоили?
    А по теме: я покупаю ссылки с PR 0 и тИЦ от 100 до 1500. В яндексе я за несколько апов пробился в 30-ку. В гугле нету меня. Поймете о чем я - поймете, как выравнять позиции.

Я вас, например, не понял. Поделитесь вашим секретом.
  • Я вас, например, не понял. Поделитесь вашим секретом.

Вам намекнули что Вы покупаете ссылки с PR отличным от нуля :)
    Хотя Вам виднее...
  • Вам намекнули что Вы покупаете ссылки с PR отличным от нуля :)
    Хотя Вам виднее...

А что теперь Гугль не учитывает ссылки с тулбарным PR=0. А если с PR=n/a - будет такая ссылка учитываться?
  • А что теперь Гугль не учитывает ссылки с тулбарным PR=0. А если с PR=n/a - будет такая ссылка учитываться?

Ну почему же не учитывает? Учитывает, но какой вес передаёт? Вот в чём вопрос.

Вот Вам ответ Садовского на схожий вопрос
    Значит это проблема самого сайта, раз он был сначала в десятке, а затем в двадцатке?

Нет кардинального переворота. Есть особенность поисковых систем, что Яндекса, что других, когда поисковая система настраивается и улучшает качество поиска прежде всего по той части, по которой ходят пользователи. Пользователи дальше второй третьей страницы не ходят никогда. Все замеры по улучшению качества делаются в районе первой двадцатки-тридцатки. Соответственно, если ваш сайт сместился с десятого на двадцатое место, с точки зрения поисковой системы, он стал хуже, либо появились другие сайты, которые лучше. Сместился с тридцатого на тысяча восьмое – ничего не значит. Колебания за пределами первой двадцатки-тридцатки – можете не рассматривать, как изменение отношения к сайту.

• Я вас, например, не понял. Поделитесь вашим секретом.

Секрета нет никакого. Все просто, как дважды два.
    Чем больше вес страницы (тИЦ, PR), тем больший ссылочный вес она передает. Подбирайте страницы, равные о весу - и будете на одинаковых позициях и в гугле и в яндексе.
    А что теперь Гугль не учитывает ссылки с тулбарным PR=0?

Ну почему же? Учитывает, просто придает им меньшее значение при счете ссылочного.

ТС, в общем: если проседаете в яндексе - подкупите ссылок, более весомых для яндекса.
  • †ALEX†, спасибо за ценную информацию. Я как-то это упускал из виду.
  • так Дело не в тиц и пр дело в оптимизации текста и все, проводил пару мес назад эксперимент специально в гугле продвигал запросы, в гугле был через пол мес в топе потом ждал, в яше через мес
  • в гугле был через пол мес в топе потом ждал, в яше через мес

Гугл всегда быстрее Яндекса работает.
    А в чём, если не секрет, суть эксперимента состояла? Как можно текст оптимизировать под Яндекс или под Гугл?

Про ссылки замечание правильное. ИМХО. Я ссылки восновном ставил в основном с пр 1-3 реже 4 и ТИЦ 10-30 реже 40-100. Ссылок с ТИЦ 400 почти вообще нет.
  • В Яндексе теперь стало более напряжно выводить сайты. У меня сейчас есть молодой пациент, которого двигаю по ВЧ (с начала октября).
    В Гугле эти ВЧ позиции уже на первой странице. В яндексе никак не выбраться даже на третью...

Двигалось всё ественно одинаковым образом, не было каких-то особых стратегий для Гугла и для Яши отдельно.
  • шутите?какой фильтр?разница всего в 10 позиции,а вы фильтр,может просто поисковики разные и алгоритмы разные?
    у меня вот сайт в топе 15 у гугла и в топе 120 у яндекса,и ниче фильтра нету=\
    Яша очень долго кушает молодые сайты,гугл шустрее яши в стократ

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: