Норматика (ГОСТ, СНип) и Яша - дружат али нет?
  • Есть желание выложить немножко нормативки по своим видам деятельности (пара гостиков, пара снипов, распоряжение правительства и городских властей по своей тематике). Не будет ли на меня Яша косо смотреть за копипаст? Или нормативка не карается, т.к. рерайта и уника в ней не может быть по оппределению?

-Правильно ли я понимаю что Яша просто не будет отображать мои странички в выдаче, т.к. есть более старые и пузатые с тем же контентом?
  • У меня стоят на сайтах такие копипасты. Пока никаких санкций не замечал!
    Есть в индексе или нет этих страниц как-то не интересовался, т.к. вряд ли они будут на первой странице в ПС =))

А если так боитесь их, запретите их к индексированию! На одном сайте где много ГОСТов я их просто запретил!
  • Или нормативка не карается, т.к. рерайта и уника в ней не может быть по оппределению

Вот это вряд ли! ОЧЕНЬ сомневаюсь что Яшка отличает нормативные документы...
    Во-первых их очень много видов и все знать он не может, а во-вторых многие жаловались что Яша считает их да дубль.

Раньше точно так было, сейчас уже не знаю... Яша стал быстро выдумывать новые фичи))
  • Есть желание выложить немножко нормативки по своим видам деятельности (пара гостиков, пара снипов, распоряжение правительства и городских властей по своей тематике). Не будет ли на меня Яша косо смотреть за копипаст? Или нормативка не карается, т.к. рерайта и уника в ней не может быть по оппределению?

-Правильно ли я понимаю что Яша просто не будет отображать мои странички в выдаче, т.к. есть более старые и пузатые с тем же контентом?

Обложите копипаст уник. контентом сверху и снизу, в общей сложности не менее двух третей от объема копипаста, желательно в равных долях.

ЗЫ: и не юродствуйте - яндекс не будет распозновать снипы и госты каким-то иным образом чем обычный текст.
  • Специально только что проверил такой ГОСТ. Запрос: "Правила перевозки пассажиров и багажа в междугородних автобусах" в Яше; результат: 3-й в выдаче в своем регионе. Контент: галимый копипаст закона, сделанный мной около полугода назад, который есть еще как минимум на 30-30 сайтах.

Вывод: нормально относится. Но на вопрос о том, умеет ли читать ГОСТы и отделять их от ГС-копипаста, ответа не знаю.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью OpenID

Категории

В этой теме: